Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5415
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение belka14 » 16 апр 2018, 23:06

milima писал(а):Серию моего паспорта АВ вносили кириллицей (и правда, зачем Сбербанку и ПФР латиница). Это вскрылось опытным путём,
О, про это в первую очередь, даже в комбинации, одну букву кириллицей, другую.... Цифры в английском и русском регистре.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение APTEM » 17 апр 2018, 09:33

belka14 писал(а):Цифры в английском и русском регистре.
:lol:

Rinkaha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2010

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Rinkaha » 18 апр 2018, 11:32

И так, все получилось.
В пенсионном фонде была ошибка - к СНИЛС были привязаны данные о паспорте с серией "BLR". Выдали дубликат СНИЛС после актуализации данных паспорта. На госуслугах документы проверку прошли. В на подачу документов на продление записался через госуслуги.

Rinkaha
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2010

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Rinkaha » 20 апр 2018, 10:07

Друзья, подскажите, необходима ли справка 2-НДФЛ при подачи на продление ВНЖ, вроде в перечне документов она отсутствует...

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение APTEM » 20 апр 2018, 10:25

Rinkaha писал(а):Друзья, подскажите, необходима ли справка 2-НДФЛ при подачи на продление ВНЖ, вроде в перечне документов она отсутствует...
FAQ по ВНЖ пункт 8

Светлана808
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2010

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Светлана808 » 01 май 2018, 21:16

Так как на мои вопросы толкового ответа не последовало, решила изложить свое посещение ммц Сахарово на продление внж, надеюсь, кому-нибудь окажется полезным. Итак, приезжаете на место, вход №3 , берете талончик (пакет документов никто не проверяет на входе, как читала где-то здесь), сидите в очереди часа 2 и сдаете документы:
1. заявление
2. нотариально заверенный перевод паспорта (здесь писали, что типа не имеют право требовать у белорусов - мне ответили, что есть печати на белорусском - поэтому они требуют перевод и без него документы не примут). Так что решать вам, отстаивать свою позицию или принести его))))
3. паспорт
4. внж и его копия
5. ежегодное уведомление за последний год и его копия (остальные даже не смотрели)
6. квитанция об оплате госпошлины (платила на месте- нюанс- нужно 3500 без сдачи, иначе придется еще час стоять в очереди в банк)
НИКАКИХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ НУЖНО!!!! Типа ндфл, выписка из банка и тд... Была 2 раза, у 2х разных инспекторов, требования у всех одинаковые. Самое главное - это заявление, придираются ко всему, перевыполнить не дают на месте. Так что если не хотите кататься, поищите в инете образец и внимательно заполните. С собой рекомендую брать влажные антибактериальные салфетки и после хорошо вымыть руки - 100/500 Джамшутов в одном месте...
Документы приняли, после вызвал инспектор и отчитал за штрафы (авто).... далее выдали справку о принятии документов и сказали прийти через 2 месяца. Как-то так...

Ula7715
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2013

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ula7715 » 02 май 2018, 14:03

Добрый день, форумчане! Сегодня была в ММЦ Сахарово и была приятно удивлена - сдала с первого приезда, правда два раза переписала заявление : один раз при инспекторе (что-то добавили, а что-то убрали :), а во второй раз подозвала та же инспектор и попросила переписать девичью фамилию, так как та неразборчиво написана и еще указать помимо домашнего ном.телефона еще и мобильный... Инспектор дает бланки с добавленными строками к ответам, чтобы всё уместилось без сокращений, а то по их заявлению с сайта "место рождения" у меня полностью не помещалось...., а требование - как в паспорте указано! Конечно, сама виновата - просто распечатала и не удосужилась "до редактировать" :(( По поводу предоставляемых документов, то затребовали все что указала Светлана808, только ежегодные уведомления у меня взяли за последние два года :)) Может кому из "иждивенцов" пригодится: в графе №9 пишем "не работаю", а в графе №10 п.1 дописываем "....работы супруга" и указываем среднемесячный доход... и никаких свидетельств о браке, справок ндфл и заявлений о иждивении... Кстати, может просто повезло, но народу было не много - в 9.03 был взят талон, а в 11.00 мы уже отъезжали :)

Ula7715
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 мар 2013

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Ula7715 » 02 май 2018, 15:30

Да, и еще среднемесячный доход указывала из расчета количества членов семьи. И вот еще, только сейчас отойдя от "опьянения сдачи с первого раза" припомнила, ко мне подходила женщина не славянской внешности (я за ней "сдавалась") и очень удивилась, что можно заявление от руки заполнять.... у нее печатный... не приняли - есть исправления, а бланки для переписывания, я так понимаю, не предложили...

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 02 май 2018, 15:43

Видимо, предпочтение гражданам РБ женского пола имеют место :) Хотя иной раз дают и возможность "перепечатать", и переписать и остальным (если все их внутренние "базы" сходятся, что не всегда, ой, не всегда).

larkakaterina
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение larkakaterina » 18 май 2018, 19:30

Спасибо,но нухно ли записываться на прием заранее или сразу приезжать с заполненными документами,ответье,пожалуйста

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 18 май 2018, 19:32

larkakaterina писал(а):Спасибо,но нухно ли записываться на прием заранее или сразу приезжать с заполненными документами,ответье,пожалуйста
На сайте ММЦ есть ответ!

larkakaterina
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение larkakaterina » 18 май 2018, 19:44

Спасибо,там сейчас есть запись на ближайшие дни,а я хотела записаться на будущеем вперед.
,через госуслуги не могу записаться-не проходит регистрация ни на белорусский паспорт,ни на вид на ж-во,не знаю.как правильно занести

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 19 май 2018, 11:25

larkakaterina писал(а):Спасибо,там сейчас есть запись на ближайшие дни,а я хотела записаться на будущеем вперед.
,через госуслуги не могу записаться-не проходит регистрация ни на белорусский паспорт,ни на вид на ж-во,не знаю.как правильно занести
1. Госуслуги не позволяют ничего (в Москве), даже записаться.
2. Зачем вам записываться "на будущее", если можно просто прийти, когда хочешь, и..?
3. Если вы про продление ВНЖ, то - вы еще и невнимательно читали.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

larkakaterina
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2012

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение larkakaterina » 19 май 2018, 12:04

Спасибо,я конечно,хотела бы придти без записи,но есть ли гарантия ,что точно попаду ,и я не поняла,что по Вашему мнению,я не поняла о продлении ВНЖ,ответьте,пожалуйста

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Продление ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 19 май 2018, 14:59

larkakaterina писал(а):я конечно,хотела бы придти без записи,но есть ли гарантия ,что точно попаду
А кто на форуме вам гарантии даст? Ориентируйтесь на (иногда меняющиеся и там) правила записи / посещения ММЦ. Написано ведь "в день обращения". Могу только добавить: в день, а не в "ночь".

Ответить