Осторожно! Развод !!!

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Осторожно! Развод !!!

Сообщение maks » 02 мар 2010, 22:08

Предлагаю в этой ветке делиться информацией об обманах и разводах, которые встречаются на дорогах (в автосалонах) России и Беларуси. Было бы хорошо предостеречь друг друга от ловушек, в которые можно попасть даже самому законопослушному водителю.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Аватара пользователя
Acex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2009

Re: Осторожно! Развод на дорогах!!!

Сообщение Acex » 03 мар 2010, 21:37

Так в чем же дело, Максим? Поведайте нам Вашу историю. ;-)

Ymnichka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2012

Re: Осторожно! Развод на дорогах!!!

Сообщение Ymnichka » 24 июл 2012, 14:50

На ж/д переезде в населённом пункте Хлюпино Одинцовского района (в тёмное время суток) работники 10 батальона ДПС, прячутся в кармане за переездом без обозначения. Пускают за метров 500 до переезда трактор или другой траспорт со скоростью 30 км/ч,зная, что знака 3.20 (обгон запрещен) не видно из-за строения на ж/д переезде , переезд раздолбан полностью.... и умышленно создают обстановку, вынуждающую к обгону.... Будьте осторожны!!!

Аватара пользователя
Nikolasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2012

Внимание воры!

Сообщение Nikolasha » 12 авг 2012, 02:20

Народ, тут случилось у меня происшествие. Поехал с женой в торговый центр, оставил машину на парковке, все как обычно. И впервые в жизни забыл портмоне. Так что вы думаете, выбили стекло и вытащили. Забыл я его в бардачке, т.е. не на видном месте. У меня бэха. Также зонтик забрали, омывайку и даже колпаки с дисков… Вообще всю обчистили. Камеры везде стоят, но именно моя машина была вне видимости камер. Вот как они это делают? Как защититься от воров?

Аватара пользователя
Rikitikitavi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2012

Цi патрэбен беларусам у Маскве свой культурны цэнтр?

Сообщение Rikitikitavi » 15 авг 2012, 18:32

У меня тоже в свое время магнитолу из Логана сперли. Как защититься? Ездить пешком.

Лилия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2012

Re: Внимание воры!

Сообщение Лилия » 30 авг 2012, 08:06

Nikolasha писал(а):Народ, тут случилось у меня происшествие. Поехал с женой в торговый центр, оставил машину на парковке, все как обычно. И впервые в жизни забыл портмоне. Так что вы думаете, выбили стекло и вытащили. Забыл я его в бардачке, т.е. не на видном месте. У меня бэха. Также зонтик забрали, омывайку и даже колпаки с дисков… Вообще всю обчистили. Камеры везде стоят, но именно моя машина была вне видимости камер. Вот как они это делают? Как защититься от воров?

Вас в машине не было, а на меня напали, когда я была в машине... Подъехала к ОБИ на Боровском, запарковалась НЕДАЛЕКО ОТ ВХОДА и только собиралась выходить, как подбежал мужик и выбил пассажирское стекло и выхватил лежащую на сидении сумку. Но я среагировала и схватила сумку уже в окне... Он тянет и орет на меня матом, а я держу вся в стекле и крови от разлетевшегося стекла.... Отпустил он и убежал. Люди запомнили номера, номера оказались с ворованной другой машины.
Полиция сказала, что обычно на такие авто не нападают, у меня Мерседес МЛ черного цвета, но видимо номера их привлекли, типа приезжая...
Я после этого случая забронировала боковые стекла авто. Теперь их разбить возможно, но очень тяжело, а проникнуть в авто невозможно.

Anton
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Re: Осторожно! Развод на дорогах!!!

Сообщение Anton » 30 авг 2012, 23:58

Лилия, а во сколько Вам обошлась бронировка стекол? И где делали? Спасибо.

Лилия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2012

Re: Осторожно! Развод на дорогах!!!

Сообщение Лилия » 01 сен 2012, 14:44

Anton писал(а):Лилия, а во сколько Вам обошлась бронировка стекол? И где делали? Спасибо.
Я после этого случая в Минск уехала по делам, стекла там и забронировала. В Минске эта услуга маловостребованная. Нашла в одном месте только на Куприевича,7 в Уручье. Стоит 35 дол. одно стекло. В Москве как раз услуга востребованная и много где бронируют, но цен не знаю.

MaxVav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2012

Re: Осторожно! Развод на дорогах!!!

Сообщение MaxVav » 14 янв 2013, 23:12

В СПБ порекомендую эту фирму т.к. это наши поставщики стекол. Думаю что и уровень сервиса у них хороший.
http://www.auto-help.ru/avtosteklo_remo ... vtostekol/

alexvaio
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2011

Осторожно-развод!

Сообщение alexvaio » 25 апр 2016, 11:55

Здравствуйте, хочу предупредить земляков (если кто не знает) что в Москве действует хорошая схема развода при покупке автомобиля. Например, возьмем Hyundai Elantra 2015 года - если посмотрите на цены официальных дилеров,то они будут идти от 829 000 (максимум что удалось мне скинуть это 50 тысяч и то думаю,что на эту сумму с нее что нибудь подастают.) Если мы посмотрим предложения в интернете, то можем найти цену у неофициалов начиная от 619 000 http://ultima-dc.ru/Hyundai/Elantra/, скидки которые действуют только май (месяц меняется ежемесячно) http://www.saloncentr.ru/catalog/hyundai/elantra и самое приятное для нашего брата это бонусы: вам предоставят личного менеджера,оплатят проезд из Беларуси, дадут подарок на выбор (резина,опция, навигатор или регистратор) и скидку на данную модель на 250 000 + полный бак бензина и омывайки.Ну приятно же ? ... слышать это все по телефону. С чего начинаются приключения? С того, что вы начитавшись в интернете нехороших отзывов (в перемешку с "хорошими" написанных ими же) решили все таки рискнуть и приехали в белокаменную... Приезжаете в салон,например в Ultima и интересуетесь,есть ли в наличии машина.Вам говорят есть, предлагают выбрать цвет, оформить залог в 30 процентов и подождать пару часов пока ее пригонят со стоянки. На руки вам под шумок выдадут только кассово-приходный ордер на вашу сумму ( и на этом спасибо), притом деньги с вас могут взять даже в долларах. Насчет второго экземпляра договора речь не идет, так как вам обьяснят что это предпродажный договор, а сам договор вы оформите при передаче авто, но при этом не забудут дать его ("предпродажный" подписать). Все оплатив вы идете ожидать... Проходит пару часов- вы интересуетесь,где же ваша красавица,вам ответят что предпродажную подготовку машина уже прошла и выезжает. Радостно) уже скоро значит... Еще пару часов-где она? уже выехала-едет. Еще и еще и еще... 7 часов ожидания.... машины нет (и никогда не будет!) Спрашиваете что случилось-причины могут быть разные с их слов,например проблемы с ПТС и т.д. К этому времени у вас будет колоссальный нервяк и стресс. Вот тут то и начинают вас обхаживать,а именно-при вопросе о возврате денег вам скажут что в договоре (в том который не важен и является "предпродажным" ) написано,что они возвращают деньги только на пластиковую карту в течении какого то времени и вообще,через пару часов салон закрывается ,а кассу сняли инкассаторы. Но!!! вам готовы пойти навстречу и предложат автомобиль с пробегом. Учитывая ваше состояние,вашу измотанность,ваше непонимание что будет с вашими деньгами,то что у вас может и не к кому обратиться за помощью в Москве вы согласитесь на все. В итоге вы забираете машину с пробегом по фантастической цене. Вот собственно в этом и изюминка всего этого мероприятия. 1-заманить 2 - измотать 3- втюхать ерунду. Мог бы описать схемы работы еще парочки салонов,но в принципе они идентичны. От себя могу добавить,что: 1-при приобретении авто убедитесь в ее наличии; 2- не оставляйте залог 3- читайте договор,какой бы он ни был,второй экземпляр должен быть у вас ( и не отдавайте его им обратно,может быть и такое предложение с их стороны) 4- если ожидание обещанного авто занимает много времени и вы оставили залог постарайтесь его вернуть до закрытия магазина. 5 - если уже случилась беда - обращайтесь в полицию, чтобы они обязательно зафиксировали ваше обращение на бумаге. 6 - обращайтесь к официальным дилерам, их контакты есть на официальных сайтах представительств. 7- не всегда верьте тому,что говорят по телефону.
Если кому помог-буду рад. Хотя знаю: чему бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса)

alexvaio
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2011

Re: Осторожно! Развод !!!

Сообщение alexvaio » 06 май 2016, 09:07

Извиняюсь что не в тему,хоть и к автомобилям не имеет никакого отношения,но хочу обратить на еще один вид развода-и по моему мнению довольно высокого качества. Сайт hm-mos.ru , продавацы пропагандируют себя как представители известного бренда H&M. На сайте ничего не вызовет подозрений для рядового покупателя. Товар нормально выбирается и кладется в корзину. Потом с вами по электронной почте начинают работать менеджеры. Никто не навязывает оплату, но доставка начнет затягиваться и как бы невзначай Вам приходят их координаты для оплаты и так сказать ускорения покупки.Выглядит это так:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! СПАСИБО ЗА ЗАКАЗ!
При оплате по 100% предоплате по безналичному расчету СКИДКА 15%
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ,ТО СКИДКА НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ
Оплатить заказ полностью можно по квитанции через любое отделение банка,при помощи банковской карты или на киви кошелек. пожалуйста,сообщите в ответном письме как Вам удобно оплатить заказ
Спасибо
Если у Вас есть какие-либо вопросы, ответьте на это сообщение.
И потом так:
№ заказа: 1139
Актуальное состояние Вашего заказа:
В обработке
Для просмотра Вашего заказа перейдите по ссылке:
http://hm-mos.ru/index.php?route=accoun ... er_id=1139
Комментарии к Вашему заказу:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ОПЛАТА ЗАКАЗА №1139
ДЛЯ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПРИ ПОМОЩИ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ ПЕРЕЙДИТЕ ВОТ НА ЭТУ
СТРАНИЦУ НАШЕГО САЙТА https://qiwi.com/card2card.action СИСТЕМА ОПЛАТЫ УДЕРЖИТ С ВАС 100 рублей. ПОЭТОМУ МЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЕЛАЕМ СКИДКУ В 100 рублей . НОМЕР НАШЕЙ КАРТЫ
4890494013261383 . СУММА К ОПЛАТЕ 1599 РУБЛЕЙ.(ЕСЛИ ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ СБЕРБАНК ОНЛАЙН,ТО НУЖНО ВЫБРАТЬ «ПЕРЕВОД НА КАРТУ ДРУГОГО БАНКА»
ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕУДОБНО ОПЛАТИТЬ,ТО МЫ МОЖЕМ ПРИСЛАТЬ ЗАПОЛНЕННУЮ КВИТАНЦИЮ
ДЛЯ ОПЛАТЫ В БАНКЕ
СПАСИБО
Если у Вас есть какие-либо вопросы, ответьте на это сообщение.

Ну естественно,когда вы оплатили то можете забыть про ваш заказ. Если человек более опытный в интернет покупках,его возможно может насторожить два момента, даже три: 1) официальный представитель не подтвердит наличие этого магазина 2) телефон,который опубликован в контактах не существует, как думаю и юридический адрес не подтвердят 3) сомнительная система оплаты. Для такого магазина можно было и на сайте выставить процедуру оплаты картой.
Если кому помог-буду рад. Администраторы уже решат,нужен этот пост или нет.

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2016

Re: Осторожно! Развод !!!

Сообщение Den » 10 май 2016, 15:09

я недавно машину выиграл. удачненько счет пополнил, что потом еще и развести хотели.

Аватара пользователя
Felogela
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 авг 2016

Re: Осторожно! Развод !!!

Сообщение Felogela » 06 сен 2016, 13:01

Спасибо за истории, мне и моим родственникам , слава богу, не довелось стать частью развода. Попадались истории с не получением заказа, как в предыдущем случае, только суммы больше. Нужно быть бдительным, когда оплачиваешь товар, можно использовать проверенных посредников. С салонами рассчитываться после документов и с родственниками (в случае чего)
Два вопроса 'На хрена козе баян?'… и 'Что я делаю на сайте… когда у меня море дел???" — так и останутся без ответа…

Karpinovich
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2015

Осторожно! Развод !!!

Сообщение Karpinovich » 14 фев 2019, 20:40

Ночью ехал где-то под Тулой, обогнал через сплошную. Включили маячок, остановился в метрах ста за ними. Пока ходил, договаривался, обчистили машину. Вот так работают...
Вообще в России очень трепетно нужно относиться к сплошной. Меня раз хотели лишить, я уперся, пошёл в отказ - мол не докажете. Слава Богу, в суде был юрист, который за 10 тыс. вернул мне права(попросил отложить, и на след. заседание принес справку, что я работаю дальнобоем, и положительную характеристику), а так бы забрали. По российским законам сотрудники гибдд обязаны доказать вину, кроме случаев пунктов 12.15(по-моему) КОАП. То есть любого могут остановить, написать, что пересек сплошную, и ничего доказывать им не надо будет...
И.В. Сталин
Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищь Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа

Аватара пользователя
sasha5060
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 сен 2019

Осторожно! Развод !!!

Сообщение sasha5060 » 14 сен 2019, 07:25

очень интересная тема и информация - часто делаю поездки по стране - Спасибо
Я-ВЕСЬ МИР

Ответить