Сняли белорусские номера: что делать?

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Shibzdrik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение Shibzdrik » 26 мар 2015, 14:33

Добрый день, попала под раздачу сегодня утром((( :evil: :twisted: :wall:

Вырвали с рамками, сволочи(((

Принципиально платить этим *мат* не буду.

Вопрос, кто делал дубликаты - они очень отличаются?

Мне надо знать, что делать дальше:
1) просто сделать дубликаты и на них кататься Минск-Москва как ни в чем не бывало.
2) сделать дубликаты, взять справку о краже и в мае (раньше не получается) ехать перегистрировать в Белке номера?

JouKate
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2015

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение JouKate » 27 мар 2015, 15:07

Shibzdrik
Добрый день! Я попала сегодня :twisted: И тоже впервые сняли с рамками.
Теперь я уже четырежды стреляный воробей :D

Я бы вам исходя из собственного опыта посоветовала съездить в Знак и сделать номера, это не дубликаты, а именно регистрационные знаки. Я сличала :) Правда, тут писали, что на оборотной стороне есть отличия, но на лицевой всё правильно.

Сегодня я по привычке вызвала полицию.. Причем участкового на месте не было, в дежурной части не отвечали оба телефона, я позвонила 102. Зачем обратилась, раз у меня уже есть дубликаты? Я пока еще молодой юрист и жажда справедливости во мне еще живет :) Вызов приняли, через 25 минут приехали оперуполномоченные, 35 минут лазали по окрестным подвалам, крышам гаражей-теплоузлов, даже на деревья залезали, но так ничего и не нашли. Я приехала на своем автомобиле в дежурную часть, рассчитывая, как обычно, быстро написать заявление и объяснительную, получить справку о том, что номера украдены, и уехать за дочкой в детсад. В итоге, я провела 3 часа там, среди таджиков и попрошаек, ожидающих своей участи :( Все написала, в этот раз в объяснительной сказали обязательно указывать номер телефона из записки и пересказ нашего телефонного разговора, записку забрали и прикрепили к объяснительной. Потом вызвали эксперта, она осмотрела и сфотографировала автомобиль, затем пришел следователь, составил протокол осмотра автомобиля. А за справкой сказали обращаться теперь через 10 дней - такой у них срок на розыскные мероприятия - к участковому.

Самое неприятное, что после звонка в 102 мои номера автоматически ушли в базу розыска. Мне сказали (причем несколько человек), что теперь я не смогу ездить на своих дубликатах, мол, стоит хоть где-то засветиться (платные парковки считаются?) или встретиться с ГИБДД, мне обеспечены проблемы :wall: При этом не писать заявления я не могла, потому что по звонку в 102 все всё сделали уже.

Так что я сегодня убила кучу времени в малоприятной компании, да еще и нажила себе сложности. Правда, если вдруг меня остановят с моими дубликатами, понятно, что при предъявлении паспорта и свидетельства о регистрации авто все проблемы должны сняться (вот она я, вот машина моя, вот номера я нашла). Но все равно вечером или завтра схожу напишу, будто бы я нашла номера, правда, в этом случае негодяев даже искать не будут :(

Shibzdrik
у вас в каком районе сняли? Мы на ВДНХ.

JouKate
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2015

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение JouKate » 27 мар 2015, 15:23

Расскажу свой предыдущий опыт - вдруг кому-нибудь пригодится :)

В первый раз номера сняли в мае 2012г. в районе Щелковской, ровно за неделю до моего выхода в декрет и последующего возвращения в РБ, где я планировала продать машину. Я позвонила в полицию, мне дали справку через два дня (в понедельник). В воскресенье я прогулялась по кварталу, увидела еще три машины с разбитыми рамками, оставила записку ("Если у Вас, как и у меня, в эти выходные сняли номера, пожалуйста, позвоните мне по номеру ..."). Один из троих перезвонил, мы сличили номера на записках, они совпали. Мужчина выкупил номер, ему сказали, что его номера находятся под наружным подоконником окна первого этажа дома, у которого припаркована машина. Я сразу проверила ближайший подоконник - там были и мои номера! Конечно, я прочитала уже этот форум, но мое положение не очень способствовало заглядыванию под детские горки, копанию в песочницах, на крыши гаражей и т.п.

Во второй раз номера (как меня уверяли в Минске, приделанные намертво: они были присверлены к бамперу, закручены болтами, у которых были высверлены шляпки и каким-то образом приплюснуты гайки изнутри бамперы) сняли через 2 дня после нашего переезда в район ВДНХ, как раз на Пасху. В этот раз негодяй на том конце услышал много гадостей (и, хочется верить, расплакался от осознания собственной вины и ничтожества), а полиция повела себя шикарно: участковый разорвал мое заявление и объяснение, в которых было указано, что номера украдены, наорал на меня, что у него и без моей фигни много работы. Но зато выдал справку о том, что номера утеряны. По дороге (500 м) до дежурной части, где я собиралась поставить печать на справку, меня остановили гаишники, сказали, что справка для них ничего не значит и что лучше выкупить номера (один из них так и сделал). Потом я пообщалась с бабушками на скамейках, с консьержкой, а они - с местными дворниками и работягами, - и номер нашел дворник через 3 дня. Они были под аркой заднего колеса старенькой ОКИ, которая всю зиму не ездила и стояла со спущенными шинами, по воле случая, это была машина дворника, которую он решил подготовить к весне. В это время я уже получила новые номера в Знаке и каждый день их снимала-одевала.

В третий раз номера украли через 2,5 недели в ТЦ "Золотой Вавилон" (меня не было всего 35 минут). Тогда я узнала, что охранники там не охранники - а парковщики, а камеры видеонаблюдения направлены строго на входы в здание. Но начальник охраны оказался приличным мужчиной, развлекал нас с полуторогодовалой дочкой больше часа, пока ехала полиция. Полиция предложила сперва позвонить и поклянчить номер обратно, типо, я приехала с дочкой в гости всего на пару дней в Москву, уже уезжаю, все деньги закончились. Мне сделали "скидку" - 3500 руб. В ОВД Свиблово просто приняли мое заявление, участковый через пару дней послал меня, а я уехала в Минск. А через 2 недели охранники ТЦ нашли номер и вернули мужу.

Сегодня я оповестила всех дворников и соседей :-)

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение kasak77 » 27 мар 2015, 20:44

писец , жесть все не могут успокоиться .

alexshiva
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2012

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение alexshiva » 30 мар 2015, 10:50

Введение уголовной ответственности за воровство номеров сняло проблему только на время. По факту уголовные дела по заявлениям не возбуждаются, что опять активизировало маргиналов, жаждущих легких денег. Форма заявления на инф. стенде в Рублевском РОВД например содержит ключевую фразу "Прошу выдать справку по факту воровства номеров", а не "Прошу привлечь к уголовной ответственности лиц...".
Реально заявления о привлечении к ответственности полицейские и не принимают - тянут, давят на то, что человек не захочет сидеть у них долго.
В 11 году у меня сняли какие-то дегенераты и клянчили тридцатник (тысячу долларов). Получили только направление, куда пойти.
В прошлую пятницу опять сняли, хотели уже пять тыр. Получили то же самое, что и в прошлый раз.
Фактически сейчас этим занимаются только торчки обдолбыши (это даже по голосу понятно), которых не тормозит даже возможная уголовная отв-сть.
Поскольку у меня в полиции все формальные процедуры (осмотр, объяснения у дознавателя) уже пройдены, сегодня подам дополнительное заявление о розыске и привлечении к уголовной ответственности. До этого тормозил факт, что ТС могут изъять как вещдок по уг. делу, пришлось бы еще бандитам из ОССМО парковку оплачивать. Сейчас машину можно не показывать, просто подать заявление и требовать возбуждения.

27121977
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение 27121977 » 24 апр 2015, 07:04

Всем землякам, привет снова. По поводу кражи номеров, то ранее я писал номер телефона и адрес где на гос.уровне делают дубликаты бел.номеров за относительно недорогую сумму денег в Москве(стр.56). +74957484444 Электрозаводская,21 ZNAK.RU

posedko_sv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2010

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение posedko_sv » 04 июн 2015, 23:00

Всем привет.
Сегодня ночью сняли и у меня номера. Сразу зашел сюда, почитать, что и как.
Пошел прошелся вокруг дома и тд. Нашел под капотом машины, которая недалеко стояла.
Поэтому спасибо форуму.

Единственный вопрос, как бы их покрепче закрепить (до этого они были на болтах, как думал, намертво).

uvesisty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2015

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение uvesisty » 06 июн 2015, 10:24

Позавчера сделал дубликаты в ооо "ЗНАК", цена 3000р, делают 20 мин.
Не платите мошенникам, не будут воровать.
Заплативший однажды, заплатит еще. :!:

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение kasak77 » 06 июн 2015, 11:35

краской обливают , если не платишь

feb
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 авг 2013

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение feb » 07 июн 2015, 16:19

posedko_sv писал(а):... Единственный вопрос, как бы их покрепче закрепить (до этого они были на болтах, как думал, намертво).
Если не смогут открутить, стёкла бьют.... Сволочи...

Аватара пользователя
Was62
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2012

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение Was62 » 08 июн 2015, 06:38

вариант только один - снимать на ночь. в пятницу ночью сняли, под дворником - номер тлф. трубку никто не брал. где-то к обеду пришла смс типа верну. цена - 8 рублей. были посланы. к вечеру цена снизилась до тысячи. но ну их нах, поеду на Электрозаводскую.
я перестал снимать номера, поскольку думал, что раз номера РБ официально восстанавливают занедорого, то сей бузинесс приказал долго жить, ан нет - ошибался. не оскудевает талпайопами земля Русская ...

kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение kiddy82 » 08 июн 2015, 18:12

Добрый человек положил 2 белоруских номера на мою машину. Думал это мои. Я свои на ночь снимаю. 0257 ер-7. Я позвонил в полицию. Приехали забрали записали кто и как нашел. Если будет человек обращаться отдадут. А то сам 2 раза попадал. первый раз кое как обошлось. 2-й дагестанцы сняли сволочье. Вырвали думал с дверью оторвут. Я аж рот открыл. Мантировкой рубили что ли. Или болгаркой. "Дэнэг хойчу. Гы гы. Тры с полЁвиной хойчу. Гы гы. Рюками вирвали." Стрелять и все тут. А то найти не можем. Нет данных. Не хотим работать!

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение kasak77 » 09 июн 2015, 14:25

Was62 писал(а):вариант только один - снимать на ночь. в пятницу ночью сняли, под дворником - номер тлф. трубку никто не брал. где-то к обеду пришла смс типа верну. цена - 8 рублей. были посланы. к вечеру цена снизилась до тысячи. но ну их нах, поеду на Электрозаводскую.
я перестал снимать номера, поскольку думал, что раз номера РБ официально восстанавливают занедорого, то сей бузинесс приказал долго жить, ан нет - ошибался. не оскудевает талпайопами земля Русская ...
ставь на стоянку , а то чревато ... не платить ...

uvesisty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2015

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение uvesisty » 11 июн 2015, 16:45

kasak77 писал(а): ставь на стоянку , а то чревато ... не платить ...
Видеорегистратор на ночь оставлять. Если машину повредят, то это уже уголовное дело.

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 мар 2011

Re: Сняли белорусские номера: что делать?

Сообщение Антон » 11 июн 2015, 18:20

uvesisty писал(а):
kasak77 писал(а): ставь на стоянку , а то чревато ... не платить ...
Видеорегистратор на ночь оставлять. Если машину повредят, то это уже уголовное дело.
А номера украсть не уголовное?

Ответить