Получение паспорта РР в Беларуси

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение belka14 » 12 апр 2017, 15:40

Лена писал(а):влияет ли наличие невыплаченного кредита в РБ ( еще платить 5 лет) на получение паспорта РР?
В налоговой спросили есть или нет, куда-то посмотрела, сказала нет, и типа нет вопрсов. Но причём тут это, не понятно, да и как они узнают, если платите и нет судебных взысканий.

Kyrnosaya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 окт 2016

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение Kyrnosaya » 22 май 2017, 23:01

Здравствуйте! Может кто поможет с вопросом. Обязательно ли обращаться по поводу выдачи паспорта PP в Беларуси по месту регистрации: сейчас штамп о регистрации у меня стоит в Минске, но приезжаю я сейчас только к ролителям в Витебскую область, могу ли я обратиться в паспортный стол, находящийся не в Минске?

Аватара пользователя
BSM_BY
эксперт
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 дек 2010

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение BSM_BY » 23 май 2017, 20:28

Kyrnosaya писал(а):Обязательно ли обращаться по поводу выдачи паспорта PP в Беларуси по месту регистрации...?
Из Положения о документах, удостоверяющих личность http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=23216 :
24. Выдача и обмен паспорта осуществляются:
- гражданину, проживающему в Республике Беларусь и заявившему о своем желании выехать на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь, органом внутренних дел по месту жительства гражданина.


Удачи!!!
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць...

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение chekists » 01 июн 2017, 23:24

Может кто сталкивался с такой ситуацией...
Прописан в кооперативном доме. Гражданский паспорт менял через председателя кооператива т.к. Напрямую в ровд не приняли документы, послали к председателю, со словами у вас же кооператив. Вот пока в РФ сижу и думаю, паспорт серии РР тоже через него придется делать или все же на это дело примут доки напрямую в ровд?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение belka14 » 02 июн 2017, 00:31

chekists писал(а):сижу и думаю, паспорт серии РР тоже через него придется делать или все же на это дело примут доки напрямую в ровд
BSM_BY писал(а):24. Выдача и обмен паспорта осуществляются:
- гражданину, проживающему в Республике Беларусь и заявившему о своем желании выехать на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь, органом внутренних дел по месту жительства гражданина.
Ровд - орган, а председатель не совсем. Перед Вашим же сообщением человек цитату привёл.

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение chekists » 02 июн 2017, 09:25

belka14 писал(а):Ровд - орган, а председатель не совсем. Перед Вашим же сообщением человек цитату привёл.
Цитату то он привел и я ее прочел.
Но факт отворот поворот в ровд с внутренним паспортом я уже имел. В идеале я хочу подать доки одним днем. А если опять пошлют к председателю, я его только месяц ловить буду, оч скользкий товарищ, лично видел как он бегал вокруг дома скрываясь от жильцов оного, триллер прям :D

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение belka14 » 02 июн 2017, 12:40

Про РР же говорим, та ещё прверять Вас будут, запросы делать, не компетенция управляющих.

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение chekists » 02 июн 2017, 14:29

belka14 писал(а):Про РР же говорим, та ещё прверять Вас будут, запросы делать, не компетенция управляющих.
Ответ пришел. Мне документы в ОБЭП подавать :lol:
Перечень документов для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Беларусь граждан Республики Беларусь:
1.Заявление 1-ПВ
2.Форма-1
3. 4 фотографии
4.Копии свидетельств о рождении,о браке,(о расторжении брака),о рождении детей до 18 лет.
5.Согласие заверенное нотариально супруги(супруга)при наличии совместных несовершеннолетних детей,оставшихся проживать в Республике Беларусь
6.Согласие заверенное нотариально детей с 14 лет на выезд с родителями.
7.Копии пенсионных удостоверений.
8.Для лиц мужского пола в возрасте от 16 до 27 лет справка из райвоенкомата о разрешении оформления документов о выезде на постоянное жительство за пределы Республику Беларусь.
9.Квитанции об уплате госпошлины в сумме 10 базовых величин на счет УГК по Гомельской области
Стало легче, но я давно потерял свое пенсионное удостоверение, сразу как получил пратически :lol: ппц еще восстанавливай его... И стоимость увеличили с 5 до 10, совсем опупели

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение Gloria » 05 июн 2017, 10:38

chekists писал(а):И стоимость увеличили с 5 до 10, совсем опупели
:shock: базовая 23 рубля, итого 230руб, нормальные такие откупные

рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение рыжик » 06 июн 2017, 16:19

Gloria писал(а):
chekists писал(а):И стоимость увеличили с 5 до 10, совсем опупели
:shock: базовая 23 рубля, итого 230руб, нормальные такие откупные
просто слов нет,аж расстроилась.не поаерила глазам в первом сообщении сумма миллион старыми,терпеливо дочитала до конца,что б найти подтверждение( я и от этой то суммы была в шоке неимоверном!!!)и вот нашла...мне одна дорога обойдется черти знает во сколько,там жить два месяца,что б этот паспорт получить,без работы и с двумя детьми и еще столько заплатить. :wall: так закручивают гайки ,что сил уж нет. и это еще чтооо! впереди ждут снова растраты и месяцы на сбор документов и подачу ВНЖ,господи,как это все потянуть?...

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение APTEM » 06 июн 2017, 17:48

Доки подать от силы 2 дня, а потом приедете, заберете, как будет готов, хоть через пол года, жить там вас никто не заставляет.

Аватара пользователя
BSM_BY
эксперт
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 дек 2010

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение BSM_BY » 06 июн 2017, 20:39

APTEM писал(а):... хоть через пол года...
Уточню - паспорт серии РР будет ждать своего хозяина 1 год (по истечении этого срока уничтожается как невостребованный).
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць...

рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение рыжик » 07 июн 2017, 10:22

APTEM писал(а):Доки подать от силы 2 дня, а потом приедете, заберете, как будет готов, хоть через пол года, жить там вас никто не заставляет.
простите,я уж и не вспомню,где я это прочитала,может даже здесь,много информации,уже не знаешь что откуда,но там говорил кто то,что вот этот год или пол года никто там ждать меня не будет,месяц,может два...а если потребуют документ о смерти отца,который умер в 1980 в богом забытой деревеньке,куда и автобусы не ходят уже,а документа нет,то двумя днями я не отстреляюсь.

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение chekists » 07 июн 2017, 11:16

рыжик писал(а):.мне одна дорога обойдется черти знает во сколько
Один из бюджетных вариантов доставить себя в место это "маршрутка". Мои 1000 км мне обойдутся в 1600 руб.
А 10 базовых видимо по принципу увеличился спрос, увеличилась и цена.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение belka14 » 07 июн 2017, 11:53

рыжик писал(а): если потребуют документ о смерти отца,который умер в 1980 в богом забытой деревеньке,куда и автобусы не ходят уже,а документа нет,то двумя днями я не отстреляюсь.
А если в консульстве будете делать, тоже пошлют?
Они сами всё сделают, два месяца же проверяют, единственное, вопросы с долгами решить надо, чтоб ещё раз не ездить. Да, и мобиьный номер зарегистрированный, отключат, как только РР дадут.

Ответить