Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Vladinamama
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2011

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение Vladinamama » 22 дек 2016, 09:49

belka14
Про дружественные страны, в которые за знание русского языка могут не впустить и будут проблемы, Вы имеете ввиду Украину и Польшу?
Не, в этих были многократно. Проблем не было. Вряд ли кто то из белорусов боится этих стран. Нас там отлично принимают.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение belka14 » 22 дек 2016, 12:53

Vladinamama писал(а): Вряд ли кто то из белорусов боится этих стран. Нас там отлично принимают.
Хорошо, тогда, где откажут в гражданстве, если быть гражданином РФ? И про какие активы Вы боитесь -заводы, пароходы?
Чего боитесь?

Vladinamama
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2011

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение Vladinamama » 22 дек 2016, 23:13

belka14
Активы - это любое имущество, которым владеет гражданин или компания. Они не ограничиваются заводами и пароходами.
Про страны - если Вы рассматриваете получение гражданства другой страны не из списка стран СНГ - Вам нужно ориентироваться на лично Ваши исходные данные. Мои Вам вряд ли помогут. Применительно к членам моей семьи я не увидела поводов утверждать, что откажут в получении из-за гражданства РФ, но будут менее лояльны, чем к белорусам, - встретила. Но это вопросы не этой темы.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение belka14 » 23 дек 2016, 00:45

Vladinamama писал(а):из-за гражданства РФ, но будут менее лояльны
Конечно, если менять гражданства по принципу, чтоб зад в тепле, тогда да.
Как так...

Vladinamama
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 окт 2011

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение Vladinamama » 24 дек 2016, 06:54

belka14
Женщина, угомонитесь Вы уже. При ПМС или климаксе уже нет необходимости так мучиться, извергая на форумах свою желчь. ГЗТ по рецепту врача, и жизнь наладится у Вас.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение belka14 » 24 дек 2016, 12:02

Vladinamama

Ладно, мужик, не обижайся. Русские ни своих ни чужих не бросают, прорвёмся. И у Вас всё наладится.

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение Gloria » 28 дек 2016, 13:14

:lol:
"все смешалось в доме Облонских..."

рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение рыжик » 07 фев 2017, 12:42

живу уже пять лет,без реги,в основном по причине сложных семейных отношений.второе гражданство приняла бы ,исключительно для того ,что б иметь возможность жить спокойно и ни перед кем не отчитываться,где живу,где работаю...отказ от белорусского( настоящий) стоит денег,у меня таких нет.в РБ все сердцу дорого,все родные,друзья,квартира с приватизацией в рассрочку(когда еще я ее приватизирую,фиг знает!),18летний сын.я и представить себе не могу,что я там стану чужая.пенсия. у меня там стаж почти 20 лет,я еще не в курсе ,чем может грозить в этом случае смена гражданства.здесь как то не рвутся меня официально устраивать. иметь два гражданства тоже как то...не совсем законно и непонятно чем в итоге кончится. здесь в РФ у меня муж россиянин,родилась дочка,ей здесь жить,учиться,ей я хочу сделать гражданство рф- это точно!здесь у нас нет своего жилья,только строимся,потом попытаемся продать и купить квартиру в городе. вот тогда и будем все решать.если бы по внж не нужно было ежегодно подтверждать доходы,то и нафиг оно мне это гражданство.

apushkin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2017

РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение apushkin » 20 мар 2017, 16:48

Всем привет!
У меня родился такой вопрос: а что нам дает потенциально гражданство Беларуси и паспорт РР?
Сейчас есть быстрый способ получения российского гражданства через НРЯ, за 3 месяца. Я вот думаю: быстро, нету промежуточных стадий - и сразу гражданство.
Я живу 10 лет в Москве, и белорусский паспорт (обычный самый + регистрация) скорее как чемодан без ручки.
Недвижимости в РБ нет, осталось только машину продать и...
Что скажете, опытные участники форума? Спасибо всем за мнения заранее.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 20 мар 2017, 19:13

apushkin писал(а):Что скажете, опытные участники форума?
Скажем, что за 3 месяца вы даже Комиссию не пройдете, ну, или не успеете на выход из гражданства РБ подать...

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение belka14 » 21 мар 2017, 19:30

apushkin писал(а):Сейчас есть быстрый способ получения российского гражданства через НРЯ, за 3 месяца. Я вот думаю: быстро, нету промежуточных стадий - и сразу гражданство.
Вы всю тему прочитали, вот, как думаете, почему, такой, с виду лёгкий, способ никому в голову не пришёл, или никто лёгких путей тут не ищет?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение kilyazov » 21 мар 2017, 19:36

Ну, если в этом виде законопроект примут, то НРЯ можно будет сразу после признания подать на гражданство РФ, получив или имея "обычный" ВНЖ или ВНЖ НРЯ:

"1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии родились либо постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР."
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Selena
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2017

Re: РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Selena » 21 мар 2017, 19:46

apushkin писал(а):Всем привет!

Сейчас есть быстрый способ получения российского гражданства через НРЯ, за 3 месяца.
Ну совсем быстро! :) Особенно если учесть что Комиссия по НРЯ заседает отнюдь не каждый день, а дай бог, пару раз в год.
Схема получения гражданства по НРЯ
https://vk.com/doc22838275_437884497?ha ... 7442cd4b81
К тому же, схема предусматривает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ выход из гражданства, не нотариально заверенный отказ, а именно подтвержденный выход. Сам выход займет около года в белорусских реалиях. Это я еще оптимистично излагаю.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение kilyazov » 21 мар 2017, 19:53

Цитату видели выше? Это (пока) - законопроект, но если примут - будет халява для русскоязычных и русскодумающих :)

Selena
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2017

Re: Кто и по каким причинам решил сохранить гражданство РБ?

Сообщение Selena » 21 мар 2017, 20:17

kilyazov писал(а):Цитату видели выше? Это (пока) - законопроект, но если примут - будет халява для русскоязычных и русскодумающих :)
Если это ко мне, то да, видела. Ключевое слово - "пока и если примут".
Если примут в том виде, в котором законопроект представлен в первом чтении, то да. Убирается главный тормоз - отказ от гражданства. Ну и вторая плюшка - расширение географии "по рождению".
Но на данном этапе закон таков, как он есть. И не факт, что новый законопроект доползет до конца без ограничений, урезаний, поправок, сводящих на нет сам замысел.

Ответить