Развод, алименты

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
shervi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2013

Расторжение брака беларусов в Москве

Сообщение shervi » 21 дек 2013, 22:51

Доброго времени суток, граждане. Интересует вопрос следующий: есть ли возможность расторжения брака, зарегистрированного в Беларуси, здесь, в Москве. Спасибо за участие.

Ini
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2014

Развод

Сообщение Ini » 20 янв 2014, 09:21

Добрый день. У меня такая проблема. Я - гражданка РБ, муж - гражданин РФ. В браке 1 год и 8 месяцев, из которых 5 месяцев мы живем раздельно. Детей нет. Муж отказывается давать развод. В отделе ЗАГС мне сказали, что не могут принять у меня заявление по причине отсутствия прописки по месту регистрации брака. Я в Москве работаю почти 2 года, имею только временную регистрацию (90 дней). В отделе ЗАГС сказали, что мне нужно подавать на развод только у себя. Но у меня нет возможности выехать в Беларусь. Куда я могу подать заявление на развод, без выезда за пределы Москвы?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Развод

Сообщение kilyazov » 25 янв 2014, 11:13

Ini писал(а):В отделе ЗАГС мне сказали, что не могут принять у меня заявление по причине отсутствия прописки по месту регистрации брака. Я в Москве работаю почти 2 года, имею только временную регистрацию (90 дней). В отделе ЗАГС сказали, что мне нужно подавать на развод только у себя. Но у меня нет возможности выехать в Беларусь. Куда я могу подать заявление на развод, без выезда за пределы Москвы?
Обратитесь в Управления ЗАГС Москвы - с жалобой на отказ в приеме заявления о расторжения брака по причине "Нет регистрации". Или сразу в прокуратуру.
Думаю, всё наладится.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

tvkrum
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2013

Re: Развод, алименты

Сообщение tvkrum » 03 фев 2014, 22:27

В отделе ЗАГС мне сказали, что не могут принять у меня заявление по причине отсутствия прописки по месту регистрации брака.
Заявление подается по месту жительства ответчика, если у истца нет объективных причин для иного (дети, болезнь и пр.). Ваша прописка в РФ для этого не требуется. Если не будете ломиться в дверь, то есть еще вариант - через знакомых направить заявление письмом из РБ с уведомлением. См. также http://razvodimsya.ru/all/legal-issues/ ... ri-razvode. У меня состоялся развод в РБ, но мы жили в разных городах. Причиной указывала - считаю брак фиктивным (не живем вместе, и стремление второй стороны к совместному проживанию отсутствует).

maria311
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014

Re: Развод, алименты

Сообщение maria311 » 06 май 2014, 15:29

Читаю эту тему и поражаюсь.... ВСЕ Белорусские тетки просят дайте Больше,мне мало,хочу жить лучше.....Дайте дайте даЙТЕ....Да вы бы работать пошли лучше,а не по приставам бегали и судам!!!!Мало платят,плохо жить?Эх какой муж плохой...сбежал к хорошей жизни в Москву....так бегите сами из своей страны.Только тут в Москва за горло схватит и заставит не работать а ПАХАТЬ!!!!!А вы ой как не любите это делать!"!"!!!Я живу в Москве познакомилась с Беларусом....Офигенный классный здоровый умный!!!Бросил свою бел клюшку!!! Работаем вместе с ним,счастье есть!!!так его бывшая по судам по приставам.....ох у него джип ох он в турции ох а теперь в Болгарии дом купил....ААААААААААААА и я ХОЧУУУУУ рыдает она))))))))))))))) Подает в розыск ..... бестолоч))))) Он платит алименты вовремя и МНОГО для Белоруси 250ЭВРО в месяц это мало?????? Звонит говорит купи мне квартиру.....ты богатый....у приставов вымаливает чтобы ему подняли алименты,приставы ответили не искушай судьбу он добровольно платит 250 евро,будешь дергаться будет платить минимум)))))Так эта клюшка бегает теперь к начальству и просит заставить его платить 70 процентов от дохода))))))
Женщины......имейте гордость....работать надо самоусовершенствоваться,тогда мужики не будут вас бросать с выводками детей.....Идите учиться в ВУЗ....ну ПТУ хотя бы.....

Стася
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2014

Re: Развод, алименты

Сообщение Стася » 11 ноя 2014, 16:54

Добрый день! Муж-гражданин Беларуси, платит по суду алименты дочке, как безработный в РБ-минималку. В России он официально трудоустроен и сейчас получает Вид на жительство. Вопрос- сколько он будет платить алиментов?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Развод, алименты

Сообщение kilyazov » 11 ноя 2014, 18:37

Стася писал(а):Вопрос- сколько он будет платить алиментов?
нужно решение суда, там указаны проценты. С каких доходов уплачиваются алименты, указано в законодательстве РБ и РФ.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

артурка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2014

Re: Развод, алименты

Сообщение артурка » 23 ноя 2014, 23:35

Добрый вечер!Такой вопрос!Я в разводе уже 2 года,бывшая жена в РБ а я в Питере уже год живу.Высылаю ей каждый месяц по 5000 рублей аллименты,все квитанции у меня на руках,она требует больше и чаще,пугает тем что лишит родительских прав!Я работаю официально!Скажите пожалуйста могу ли я сделать справку на работе в Питере и отправлять по закону?Будет ли она действительна?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Развод, алименты

Сообщение kilyazov » 23 ноя 2014, 23:39

Никто вас прав не лишит. А если исполняете решение суда, добровольно отправляя в нужном объеме и своевременно деньги - пусть требует. Вам нечего бояться, ведь это ей придется доказать (как-то аргументировать), что вы не исполняете решения.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

артурка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2014

Re: Развод, алименты

Сообщение артурка » 24 ноя 2014, 00:35

Спасибо!!Но все таки я могу сделать справку?

артурка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2014

Re: Развод, алименты

Сообщение артурка » 24 ноя 2014, 00:39

Она говорит что я должен отправлять 1500000 бел.рублей а я отправляю 5000 российских это получается сейчас где то 1100000,но больше я отправлять не могу,у меня в Питере семья и тоже жизнь!

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: Развод, алименты

Сообщение Tata » 29 ноя 2014, 22:57

артурка писал(а):Она говорит что я должен отправлять 1500000 бел.рублей а я отправляю 5000 российских это получается сейчас где то 1100000,но больше я отправлять не могу,у меня в Питере семья и тоже жизнь!
О какой справке идет речь? О сумме заработной платы? Можете, конечно, сделать такую справку, но я стесняюсь, но все же спрошу, у Вас что, в Питере зп меньше 20000? Или у Вас просто в справке о зарплате есть возможность поставить маленькую сумму и с этих копеек платить сироцкие 3 копейки алиментов? Не можете Вы больше.... ну да, конечно, новая семья, новые дети, старые уже нафиг не нужны, тем более аж целых два(!) года прошло после развода. Ах, артурка, ничего не поделашь, но закон есть закон. Достаточно легко выяснить приблизительный размер Вашего заработка и подать в суд, который присудит 25% всех доходов отдавать ребенку, ну задолженность за прошедшее время, конечно же, посчитают. Можете-не можете а платить нужно, не захотите платить, к уголовной ответственности привлечь можно не сильно напрягаясь + будете невыездным, как должник. Уголовное дело можно параллельно с делом о лишении родительских прав замутить.... И все это достаточно быстро происходит, т.к. РБ это такая чудесная страна, где все для детей :). Приятным бонусом всех этих судов может быть проснувшийся интерес налоговой службы РБ к Вашим заработкам и налоговым платежам в бюджет РБ. С женой бывшей Вам повезло, как я вижу (я б меньше чем на 25000 не соглашалась), так что лучше не будить в ней зверя, рублишко-то падает, 2500 цена вопроса.
И да, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

VanillaSky
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 ноя 2014

Re: Развод, алименты

Сообщение VanillaSky » 31 янв 2015, 02:45

Я гражданка Беларуси, муж - РФ (москвич).
Где я могу подать документы на развод, и какие вообще нужны документы для этой процедуры ( желательно перечень для РБ)?
Проживаем в Москве, у меня временная регистрация на год.
Возникает один нюанс, у нас общий несовершенолетний ребёнок (до года).
Правильность и человечность не всегда совпадают.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Развод, алименты

Сообщение kilyazov » 31 янв 2015, 11:42

Подать заявление можете хоть где (по месту жительства вашего или мужа, но в суд, так как есть общий ребенок.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

ирма
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2015

Re: Развод, алименты

Сообщение ирма » 13 мар 2015, 14:52

Здравствуйте! Я мама троих детей ( гражданка РФ). Бывший муж в браке получил второе гражданство (РФ, первое РБ). По исполнительному листу должен выплачивать каждому ребёнку по прожиточному детскому минимуму/месяц, но полгода уже как отказывается.
Живёт и работает наш биопапа в Москве ( где именно-не известно), любимая специальность -менеджер торговых сетей. Контракт более года работадатели с ним не продлевают. На мой адрес до сих пор приходт претензии банков о невозвращении бывшим супругом кредитов, полученных им уже после расторжения брака.
Из известного мне имущества есть только квартира в Витебске и машина, купленая браке, но оформленая на бывшую свекровь
Вопрос: можно ли добиться принудительного исполнения обязательств по алиментным задолженостям ответчика в РБ?
Заранее спасибо!

Ответить