ММЦ в Сахарово

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Zheko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Zheko » 28 май 2017, 20:19

3. По п.11 возник вопрос за какой период брать данные. Инспектор посоветовал использовать предыдущую форму заявления, где п. 11 звучит так: 11. Вид и величина дохода за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления. Т.е. как бы понятно, берем доход 2016 (гросс, т.е. до вычета налога) и делим на 12.
Вот тут как раз и неправильно: если заполнять в указанной формулировке, то на 12 делить не нужно, указывается размер совокупного дохода за весь этот период.
Но это, я так понимаю, условная "старая" форма, не та, которая сейчас размещена на сайте мвд.рф.

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение МоМи » 01 июн 2017, 11:34

Подал жалобу через сайт ГУВМ.МВД.РФ.
Длинна 2000 знаков. Долго сокращал текст до этой длины.
Как вариант, прикрепить текст жалобы файлом. Но я все же уместил в 2000.

Особенность!
На сайте специально стоит защита от ввода и копирования.
Скажем, текст вы готовите в ворде. Хотите оттуда вставить в сайт, ан нет!
Вот тоже уродство!
Но я видел эл.сервисы др. служб, которые настолько кривы, что не позволяют по факту ими воспользоваться.
Здесь же все сработало, причем довольно профессионально. За исключением указанного уродства.

В данном случае спасает драг-энд-дроп из Ворда в браузер.

Жалоба принята, код для проверки статуса мне выдан.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 01 июн 2017, 17:22

Тоже только что испробовал данную опцию :) Правда, не относящуюся к ММЦ...

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

ММЦ в Сахарово

Сообщение МоМи » 07 июн 2017, 18:26

Были в Сахарово в выходной.
В целом не ужасно, как всегда в Сахарово.
И не неадекватно, как в первый заход.

Бардак продолжается, но они пытаются его урегулировать. Нередко меры по урегулированию добавляют бардака с другой стороны.
Так теперь пускают внутрь только за 30 минут до записи. Хотя 1.5 недели назад мы по нескольку раз заходили без особых вопросов (но идею пускать за 30 минут похоже придумали именно в тот день, но не могли реализовать однозначно).
За 30 минут надо успеть сделать квитанцию, ксерокопии, фото - так что готовьте заранее. Квиток, возможно, можно сделать и заранее, пройдя в банк через третий корпус - пароль "иду на медицину". Где там банк, можно в медицине и спросить.
Нужно общаться с сотрудниками. Естественно, вежливо. Пока ждали, приходилось заставлять это делать массу стесняющихся. Но стоять в очереди - это яркая культурная черта белорусов.

Без очереди пускали на гражданство и тех, кто в пятницу не успел пройти. Оказывается, там случился какой-то коллапс и люди сидели до закрытия.

Очередь по прежнему подходит четко. Максимальная задержка в 15 минут по регламенту выдерживается. У нас задержка была минут 5.

По-моему, сама опытная сотрудница ржала, когда отворачивалась. Настолько несуразны были ее попытки срезать формально.
Возможно, повезло, что в соседнем окне сидел видимо старший чел, он ей предал решимости. Но не начальник, т.к. начальник ходит между окошками.
Среднюю считали за 16+17. Использовали магическую фразу "у вас так на стенде", навскидку - результативно. Про основания и требования закона, похоже, лучше ссылаться заранее - загодя, а не как мы делали в прошлый раз.

Доки взяли, вместе с паспортами и оригиналами. Я не поверил даже, но все равно понимал, что это лишь промежуточный успех, который по сути ничего не значит.

Далее 2 часа ждали. Тоже стандартно. Хоть уже и в прямое нарушение регламента.
Т.к. вокруг сидели массово прошедшие утром без очереди после вчерашнего коллапса, то мы и не надеялись, что успеем до закрытия. Как только прошло 2 часа, я пошел по начальникам, параллельно звоня в горячу линию ГУВМ - просил, чтобы вернули паспорта и сказали, когда приезжать. Но в ключевой момент, когда они уже задумались о проблематике, загорелся наш номер.

Старший чел из соседнего окна объяснил ошибки. Все очень формально, но это бюрократия - требования целесообразны, пусть даже и основания не для всех их есть. Опечатка в переводе св-ва о браке, английский шрифт в заявлении. Но главное - ошибка в базе МУ, не наша ошибка, вообще не наш вопрос, но как здесь писали без него не берут. ФМС зашиваются, не успевают вводить в базу, а им еще нагрузили и футбольные делегации - делились эмоциями, когда мы ездили к ним исправлять ошибку.

Так что выводы:
1) Неадекват процветает, но плюсов заметно больше, если сравнивать в ретроспективе 5 лет. А главное - положительное движение продолжается.
2) Внимательно проверяйте все документы.
3) Внимательно читайте эту ветку и ветку про ВНЖ. Спасибо модераторам.
Только так можно узнать действующий порядок и действующие требования и их причины. Нигде в законах и регламенте многие вещи не описаны.
4) Проверьте в ФМС базу МУ.
5) Документы со сроком действия тоже думайте, когда делать.
6) Прочитайте все законы и регламенты, чтобы не тупить как дебилы.
7) Вежливость, но не стеснение! А не наоборот, как нередко бывает. Хоть причин сомневаться в чистоплотности и добродетели сотрудников хватает, все же специфика работы тоже очевидна. А то, что это корпорация монстров, все же трудно так оценить.
8) Расслабтесь и наслаждайтесь. И не говорите, что не знали, на что решились.
9) А! Забыл совсем. У меня было 25 вариантов заявлений. Даже несмотря на то, что уже второй раз мне сказали неадекватность, что будут смотреть только один вариант. В итоге я в вариантах запутался. Но женщина в окошке имела возможность с пониманием реагировать и взяла у меня другой вариант.
10) Ну и конечно жалуйтесь. Именно так советуют и дают подробную инструкцию начальники Сахарово и горячая линия ГУВМ МВД. Прокатитесь на Б.Ордынку, прогуляйтесь по старой собянинской Москве, хоть где-то в гетто-Москве стало лучше. А когда увидите очередь жалобщиков, измените своей культуре, ведь Вы хотите стать россиянами, и это открывает Вам возможность расширять свою культуру. Не вставайте в очередь, буквально плюньте на нее, ведь Вы без пяти минут москаль и нужно перенимать здешнее обустройство, пожалуйтесь громко, чтобы позвали еще кассиров, а потом демонстративно уйдите из этого замкадышного заведения с очередями. Пусть до ВНЖ еще очень далеко, но наслаждаться будоражащим ощущением москальности уже можно. И дома вечерами излейте свои чаяния в интернете на сайте гувм.мвд.рф в разделе "обращения граждан". Про особенности механизма подачи жалобы на сайте см. форум.

А вообще, на хрен нужно это гражданство??!! Ну не хочет государство граждан, на хрен нужно такое государство.
(Вон, в РБ россияне вопросы с МУ решают ну просто можно сказать проходя мимо, и пребывая в отличном настроении.)
Слышал разные мнения по этому вопросу. "Так положено", "Без регистрации, я чувствую себя не-человеком", "Мат. капитал - смысл жизни". Ну бред же по факту! Если Вы не знаете другого метода обитания на планете, кроме жития на подачки государства, то маловероятно, что Вы хоть когда-то сможете стать москалем. А тогда тем более зачем Вам не Ваше гражданство? Сейчас миллионы москвичей-немоскалей выдавливаются в область или куда подальше, и поэтому Вы просто сделаете лишнее телодвижение. Да и, похоже, большинство москалей живут мечтой найти выход и вырваться из этого гетто. Так ту же РБ практически все оценивают как рай. Подумайте дважды, а потом еще несколько раз.
Последний раз редактировалось МоМи 14 янв 2019, 13:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение МоМи » 07 июн 2017, 18:45

Ну и да. Если на паркинге много набежало, то у паркомата громко огласите сумму вокруг и выразительно почешите репу. :o Через 10 секунд Вам предложат скидку.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 07 июн 2017, 19:26

МоМи писал(а):Так ту же РБ практически все оценивают как рай.
Кроме самих РБшников. А так да, сдал хрущёвку и в синеокую, хотя нет, дорого там, есть другие места. Хотя..." если крикнет Рать святая, кинь ты Русь, живи в Раю, я скажу не надо..." Как-то так.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 07 июн 2017, 19:42

МоМи писал(а):Через 10 секунд Вам предложат скидку.
И грех, и да, сквозь слезы смех :)

chercheur
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2011

Re: Опыт подачи ВНЖ в Сахарово

Сообщение chercheur » 08 июн 2017, 15:00

МоМи, поздравляю с подачей!
МоМи писал(а): 4) Проверьте в ФМС базу МУ.
Это как? Прийти в свой районный и попросить пробит по базе?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 08 июн 2017, 15:05

Тема - не "миграционный учет" ведь.

диманныч
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июл 2016

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение диманныч » 09 июн 2017, 07:06

МоМи писал(а):Ну и да. Если на паркинге много набежало, то у паркомата громко огласите сумму вокруг и выразительно почешите репу. :o Через 10 секунд Вам предложат скидку.
А зачем?
Я 2 последних раза проезжал паровозом.Как говорится,спонсора нашёл и вперед)))

chercheur
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 июл 2011

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение chercheur » 09 июн 2017, 10:57

kilyazov писал(а):Тема - не "миграционный учет" ведь.
Да, спасибо, я в курсе, и включил голову, прежде чем спрашивать :)
Строго говоря, надо было бы дать ссылку на мой вопрос в соответствующей ветке.

С другой стороны, автор поста описывает предлагаемую процедуру подготовки к поездке в Сахарово, и я задаю вопрос по процедуре :)

kilyazov,очень уважаю Вас за Вашу просветительскую работу здесь, но давайте будем терпимее :hi:

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение МоМи » 09 июн 2017, 14:40

диманныч писал(а):проезжал паровозом
Интересный вариант. Но ведь шлагбаум закрыться может!

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: Опыт подачи ВНЖ в Сахарово

Сообщение МоМи » 09 июн 2017, 14:44

chercheur писал(а):МоМи, поздравляю с подачей!

Это как? Прийти в свой районный и попросить пробит по базе?
Но мы не подали. Доки взяли и вернули через 2 часа.
Представьте, какой стресс. Доки взяли! Тешишь себя мыслью, что чудо свершилось.
2 часа тешишь.
Но тут проходи 2 часа и все встает на свои обычные места.

Способы могут быть в соотв. ветке.
Мы же после Сахарово приехали в свой МФЦ (они теперь работают без выходных из-за футбола, вроде как).
И попросили исправить базу. При нас за 2 минуты проверили, увидели ошибку и внесли исправления, вроде бы.
И сообщили, что очередь на запись в Базу уже превысила нормативные 3 дня в несколько раз.
Таким образом, в МФЦ можно проверить ситуацию с базой. Но! Результат скажут только на словах.
А у нас была проблематика в деталях - ошибка в датах регистрации. Значит, нужно спрашивать и о датах регистрации - с и по. Возможно, еще нужно спросить про адрес регистрации. Про правильность написания имени. Что еще?
По идее, можете ссылаться на предстоящую поездку в Сахарово. МФЦ относятся к этой беде с пониманием.
Последний раз редактировалось МоМи 09 июн 2017, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 09 июн 2017, 14:51

chercheur писал(а):но давайте будем терпимее
Сначала предупредят, потом забанят.

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение МоМи » 09 июн 2017, 18:03

Но в данном случае речь именно про МУ для Сахарово.
Т.к. я пишу про московскую специфику. И про специфику ВНЖ.
В общей ветке про МУ по обоим указанным причинам моя инфо будет не в тему.
Среди вопросов с МУ нет вопроса по базе. Там другие моменты востребованы.
А вопрос по базе возникает только для Сахарово.

Ответить