ММЦ в Сахарово

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 09 июн 2017, 18:10

МоМи писал(а):А вопрос по базе возникает только для Сахарово.
Вовсе нет, просто в ММЦ последствия беззакония существеннее :). "Нет в базе" может аукнуться при "остановили для проверки документов на улице" до "постановки на учет ТС".

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 09 июн 2017, 18:13

Писали про базу при получении ВНЖ в соответствующей теме, и что именно не лишним будет пойти и по месту регистрации, попросить "пробить", чтоб не отослали, и дело не в Сахарово, всё ещё до этого было.

helaelena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение helaelena » 10 июн 2017, 21:12

Пожалуйста, проконсультируйте, кто успешно подал документы на внж

1. В списке документов для белорусов, вывешенном в ммц, указан "документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод заграничного паспорта)
Паспорт нужно переводить?
Но в паспорте есть русский язык
Без нотариального перевода документы не примут?

2. "Документ, подтверждающий наличие жилого помещения ... предоставляется гражданином, обращающимся по истечении 3-ех лет со дня въезда в РФ"
Какой именно документ? В скобках среди прочего указано "согласие граждан РФ на регистрацию по месту жительства"
Это обычный отрывной бланк регистрации? Речь о нём?

3. Перечень медицинских анализов и заключений
Я сдавала анализы и проходила осмотры в мед корпусе ммц, там будут все необходимые результаты/освидетельствования, либо ещё что-то нужно?

4. Пункт формы заявления о мотиве.
Белорусам не нужны ни рвп, ни патент
Что вы указывали в качестве мотива?

Буду очень благодарна за конкретные ответы, из вашего личного опыта.

Заранее спасибо !

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 10 июн 2017, 22:02

helaelena писал(а): Буду очень благодарна за конкретные ответы,
Надо перейти в соответсвующую тему, там ещё ФАК есть, с него и начните.

GvrSrg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 июл 2016

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение GvrSrg » 12 июн 2017, 00:13

Сегодня подался на ВНЖ. Ждал с 11:40 до 19:10.
Запасайтесь 100-рублёвками, там аппараты (ксерокс, еда, напитки) большие купюры не принимают.
И охрана стала ругаться за использование розеток для зарядки телефонов.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 12 июн 2017, 09:07

GvrSrg писал(а):охрана стала ругаться за использование розеток для зарядки телефонов.
Закупаем еще и зарядные устройства :) Но я думаю, скоро там поставят платные аппараты для этой же цели ;) Сначала "ругаться", а потом, "чтобы всем хватило", поставят их.
Вместо организации приема согласно Регламентам.

helaelena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение helaelena » 13 июн 2017, 17:29

belka14 писал(а):
helaelena писал(а): Буду очень благодарна за конкретные ответы,
Надо перейти в соответсвующую тему, там ещё ФАК есть, с него и начните.

Спасибо, я ознакомилась с ФАКом, но некоторе вопросы по заполнению анкеты и по пакету документов остались

1
Например, как быть с документом, подтверждающим наличие жилого помещения?
О каких конкретно документах идёт речь?
У меня арендуемая квартира, зарегистрирована собственником в ней же. Нужен договор аренды?
Что за согласие граждан РФ на регистрацию по месту жительства?


2
Анкета. Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения РВП.
Декларирую вид дохода только по месту работы. НО: белорусы ведь не оформляют РВП! С какой даты втаком случае следует рассчитывать среднемесячный доход?


Пожалуйста, хоть ко-нибудь, помогите с ответом. Подача через четыре дня.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 13 июн 2017, 17:43

helaelena
Вот здесь же обсуждаем topic159-6525.html

helaelena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение helaelena » 13 июн 2017, 17:48

belka14 писал(а):helaelena
Вот здесь же обсуждаем topic159-6525.html

Перешла с вопросом в другой раздел, спасибо

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение МоМи » 14 июн 2017, 15:17

GvrSrg писал(а):Сегодня подался на ВНЖ. Ждал с 11:40 до 19:10.
Запасайтесь 100-рублёвками, там аппараты (ксерокс, еда, напитки) большие купюры не принимают.
И охрана стала ругаться за использование розеток для зарядки телефонов.
Да, кстати, забыл.
Люди, сдавшие доки и сидящие там долго, пытались выйти на улицу, но их не пущали. Ну или говорили, что они вернуться не смогут.
Т.е. даже пообедать сходить не дают.
Но возможно, они не очень сильно просили.

Krasapeda
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 сен 2016

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Krasapeda » 15 июн 2017, 08:12

17.06 сдали документы на ВНЖ (со второго раза). С момента приема документов и до получения бумажки о приеме мы прождали часов шесть. В зале стоят автоматы с водой по 50руб за 0,5л, кофе и сникерсы. Из сектора не выпускают. Еду, воду лучше брать с собой на случай такого длительного ожидания.
Последний раз редактировалось Krasapeda 19 июн 2017, 13:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение МоМи » 19 июн 2017, 12:47

Нас опять завернули. :wall:
В этот раз от назначенного времени задержка была в 2.5 часа.
Уже к вечеру документы взяли на изучение, но сразу сказали, что в этот день их не посмотрят.
Нужно ждать до закрытия, в конце дня вернули документы.
И талончик с пометкой, чтобы в следующий день пустили в живую очередь. Якобы живую очередь смотрят приоритетно, но по факту вчера люди из живой очереди со вчерашнего дня вместе с нами сидели целый день.

Krasapeda
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 сен 2016

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Krasapeda » 19 июн 2017, 14:24

А вы подавались в какой день?
Мы сдавали в субботу. Принимали документы примерно 10-12 инспекторов, минут 10-15 на каждого человека. А проверяли люди в погонах, и их было 3 человека, отдадут одни документы на руки и закрывают окно минут на 20. В 18.00 документы прекратили принимать, а в секторе А3 оставалось ожидать проверки человек сто по моим ощущениям.
В А3 людей битком набито, в А2 и А1 свободно, но туда не уйдешь, так как не слышно вызываемый номер.

Аватара пользователя
МоМи
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 май 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение МоМи » 21 июн 2017, 16:42

День другой. Но ситуация похожая.
Больше половины окон закрыты.
Вот только тратили время поболее 15 минут. Видели, что кому-то позволяли заполнять сразу от руки чуть ли не под диктовку. Кто-то сидел с ноутом и правил прямо в окошке, потом бегал несколько раз печатать. Естественно, там и по 30-40 минут сидели.
Хотя в предыдущие разы всегда видели нацеленность на регламентные 10 минут, и вольностей указанных выше строжайше - до идиотизма не позволяли.

Про начальника ходил слух от сотрудников, что его нет в этот день.
Однако там кто-то ходил и откликался на начальника. Более того за ним ходили еще 2 таких же дядьки с умными лицами и слушали, что он делает.

И да, появились отдельные люди в погонах.

Что-то меняется у них постоянно.
Но нам это не помогло.

DePalma
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение DePalma » 23 июн 2017, 11:10

Доброго времени суток всем ! :)
Наконец-то пришло время и мне написать в эту ветку. Свершилось чудо и я с третьего раза успешно подался на ВНЖ. Документы приняли. Итог: через три месяца в Сахарово за ВНЖ. Правду тут писали, что радости никакой уже и не испытываешь после успешной подачи, становится просто всё равно. Я вот даже и не знаю... Но с первого раза податься это нужно быть очень успешным. Хотя, по факту, ничего сложного вроде как и нет и не мало кто подаётся с первого захода. Как это было у меня:

Попытка №1
02.06. Талон был на 17:40. Готовился основательно (ну я так считал). Собрал все документы и сделал 20 разных вариантов заявлений, основываясь на отзывах из реального опыта подачи. И на МВД-шных бланках и ФМС-их. И с Доходами по НДФЛ все возможные случаи прописал. Но мне это не помогло. Разрыв во времени на талоне до момента вызова к окошку составил 1час 40 минут. В итоге инспектор нашла таки ошибку в моём заявлении. В одном месте в названии области у меня вместо Ё было Е. И это конечно мой косяк, но у меня был с собой ноутбук и электронная версия и я тут же всё поправил. Однако нет... Инспектор ни в какую не хотела идти на компромисс. Ссылаясь на то, что у неё и так много людей на приём и это только задержит остальных. По факту это заняло бы 3 минуты, т.к. аппарат для печати в 20 шагах максимум. В итоге мы потратили больше времени на пустую болтовню. Итог - придёте в другой день. Я её настоятельно просил проверить все документы дотошно, вплоть до фотографий. Мне было сказано, что у меня всё замечательно, только поправить злополучную Е. Пошёл записываться на другой день. Очередь на запись была космических размеров. В итоге простояв до 19:55 мне не хватило 4 человек, чтобы записаться. Т.е. на следующий день нужно было снова тащиться в это проклятое Сахарово, просто чтобы записаться! Мой совет тем, кто будет записываться на подачу: не берите время на вторую половину дня! Вас либо не успеют принять, либо в случае неудачи Вам просто не хватит времени записаться повторно. Если есть выбор утро -вечер ,то однозначно утро!

Попытка №2
15.06. Талон на 9:00. По факту приняли в 9:50. Был полностью уверен в своём успехе. Не тут то было. Передал все документы инспектору и с гордым видом уверенно сидел и ждал, когда их унесут. Но тут вдруг выяснилось... - А у вас тут печати не хватает... -Говорит мне инспектор и показывает один из бланков Мед.комиссии. Тут естественно гордость и уверенность мои куда-то делись. Начал спорить с ней, мол как так , ведь мои док-ты все изучили и никаких нареканий не было. Но инспектор ничего не хотела слушать. - Поставите печать и придёте в другой раз. - сказала она. Злости моей не было предела. Я также сказал, чтобы проверила каждое слово и каждую буквочку во всех бумажках. - У Вас всё идеально! - сказала она. - Вот только печати нет. Пришлось записываться по новой. Мед. комиссию я проходил не в Сахарово, а в Москве, и на одном бланке в крайнем левом углу мне не поставили печать организации. Ну если так разобраться, то может это и моя вина, надо было смотреть внимательно самому... Но блин!!!! :twisted: Поликлиника эта ... Вы же специализированное мед. учреждение, выдаёте такие справки сотнями изо дня в день!!! Как так, не поставить печать??? Ну да ладно, толку злиться не было никакого. Пошёл записываться ещё раз.

Попытка №3
21.06 Талон на 8:20. По факту приняли в 9:00. Брал с собой ноутбук и флешку. Честно даже и не думал, что ещё что то да может найтись в моих документах. Инспектор №3 попался более щепетильным нежели предыдущие. Смотрел так тщательно, что казалось дыру прожжёт в доках. В заявление долго всматривался, но видимо ничего не нашёл. Копию ИНН отказался брать (хотя предыдущие 2 - требовали. Вот и пойми их. ИНН делал специально для подачи) Потом дошёл до справок НДФЛ. Я кстати их обновил, зная что бывает придираются к датам выдачи этих справок. Мои были совсем свежие. Не понравилось инспектору то, что в моих справках НДФЛ не была прописана текущая регистрация. Вот тут, указав на эту, как сказал ошибку, он меня реально взбесил - и я начал с ним ругаться. Правда надо отдать ему должное, реагировал он на мою ругань спокойно, с пониманием. Итог наших словесных баталий: он ошибку мне указал, но раз уж я её не хочу исправлять, то по моим многочисленным просьбам, на мой же страх и риск он передаёт док-ты старшему инспектору, а уже тот будет решать как быть. В 9:18 мои док-ты унесли, сказав ожидать вызова по номеру или фамилии. Я читал отзывы людей, что и 6 часов ждали... Но почему-то мне казалось , что мне повезёт, что вот вот ещё чуточку и меня вызовут... И казалось мне так 8 часов!!!! Удавиться можно :hang: Вот блин тут уже нет слов просто... Причем пару раз мне уже казалось, что я продолбал свой номер . А хрен там! Уж не знаю чем там запасаться, но железным терпением это точно! А те кто с детьми, со стариками?... Кошмар! В автоматах всё размели уже к часу дня. Все, абсолютно все печатные автоматы были неисправны с 8:00! Т.е. возможности исправить людям что то фактически не было. Дурдом ещё тот! Одному, с одной стороны и лучше подаваться, но никуда не отойдёшь особо, т.к. некого оставить следить за табло, а вдруг сейчас номер назовут. Короче бред. В 17:10 меня вызвали и я уже увидел сразу через стекло, что всё норм. Дали расписаться в заявлениях, дали бумажку о принятии док-ов и сказали через 3 месяца за результатом. Вот собственно и всё.
Ещё раз акцентирую, лично по собственному опыту - если на записи предлагают утро или вечер - берите утро! Лучше один раз с работы отпроситься, если это нужно , чем на вечернее взять и не успеть ничего.
Всем кто будет подаваться побольше удачи и терпения!
Последний раз редактировалось DePalma 03 июл 2017, 15:01, всего редактировалось 2 раза.

Ответить