ММЦ в Сахарово

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Valentinkastopro
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2014

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Valentinkastopro » 12 июл 2017, 23:27

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто был в ММЦ, на какой день записывают на подачу документов на гражданство?

olivariya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2010

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение olivariya » 18 июл 2017, 23:08

Примерно конец августа. 16 июля брала талон на подачу на гражданство на 19 августа

ventil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2013

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение ventil » 20 июл 2017, 18:40

в этом телеграм канале также публикуют информацию о датах талонов https://t.me/ufmsmsk

yauhenis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение yauhenis » 22 июл 2017, 18:56

Подал на ВНЖ сегодня - записался вчера на 12 сегодня, зашел около 12, оплатил в в терминале (что удивительно - без комиссии), вызвали по талону в 12-40, подписывать заявление после проверки инспектором вызвали в районе 16-30 (при этом со мной подписывали и те, кто приезжал к 8 утра)

Никон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Никон » 02 авг 2017, 17:00

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА:

Совет 1. Результат готовности ВЖ - не спешите ехать в Сахарово, если на:https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai ... /residence увидели, что ВЖ готов.
Мне заявили: "Ещё не привезли сюда. Да, возможно, что на сайте вы увидели готовность две недели назад, но сюда его ЕЩЁ НЕ ДОВЕЗЛИ. Звоните (495) 850-44-28. Наверное возят хромой лошадью.
Те кто пытался пробиться знают - дохлый номер.
Совет: пытайтесь в субботу дозвониться, у них нет посетителей, а окно справочной работает. Иногда удается, мне удалось лишь однажды. Почему нельзя организовать многоканальный телефон - непостижимо. В итоге поездки впустую, только лишь узнать: не готово. :evil:

Совет 2. Прежде, чем расписаться в получении ВНИМАТЕЛЬНО! проверьте КАЖДУЮ БУКОВКУ! Меня отвлек сотрудник, озабоченный моей подписью в обязательстве ежегодно подавать о себе сведения.
Результат: при подаче на гражданство выяснилось, что в графе место рождения вписали: Беларусь. Слова "место рождения" настолько мелкие, что у меня гражданство и место рождения "слиплись" во время беглого прочтения. Итог: пролёт с гражданством и хождение по второму кругу ада. Три месяца ушло на исправление ошибки иполучение нового ВЖ.
Причем подать заявление на исправление мне не дали в тот же день. Только через предварительный талон в сектор подачи на ВЖ.
Образец заявления мне предоставил только четвертый из сотрудников, на на стенде, ни в папке с образцами ничего нет.

Совет 3. Сотрудники, выдающие талоны предварительной записи - те ещё умники, мне попалась как раз такая и выдала талон на подачу на гражданство для носителей русского языка. То, что для такого статуса необходимо иметь на руках "Заключение комиссии о признании носителем русского языка" никто даже не заикнулся. Похоже, сама особо одаренная сотрудница об этом не ведала.
Прежде, чем выдать мне талон поинтересовалась у соседа: "Место рождения Россия и аттестат советский, значит носитель?" Тот кивнул.
Итог: пролёт с подачей, даже документы не стали смотреть. На просьбу передать меня любому из инспекторов - негодующий отказ: только через новый талон. :wall:
Справочно: "Сертификат на знание русского языка" совершенно другой документ. А вот "Заключение комиссии о признании носителем русского языка" выдается по результатам собеседования в течение трёх месяцев, только тем, кто доказал, что сам и его родственники (кровные, а не супруги) родились и жили в России.

Совет 4. Нотариусы тоже попадаются "выдающихся способностей" - могут ошибиться даже в указании пола в нотариальном переводе.
Так произошло со мной. В итоге после трёх перепечатываний анкеты меня отправили восвояси. Даже в страшном сне нельзя представить, где могут "специалисты" налажать. Не бойтесь показаться невежливыми - ВЫЧИТЫВАЙТЕ КАЖДУЮ ЗАПЯТУЮ!

Совет 5. Возможно повторюсь: аппарат для распечатки анкеты не принимает крупнее 100 р.
В настройках выбирайте "двусторонняя печать".

Удачи! Терпения! Надеюсь, эти советы хоть кому-то помогут.

Никон
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Никон » 02 авг 2017, 17:21

Совет 6. Если оплачиваете госпошлину для ВЖ, а затем для РФ через Сбер, обязательно укажите кассиру: в графе гражданство в чеке: "Республика Беларусь".
Умники из Сбера запрограмировали по умолчанию: "Россия", даже не включая мозги - а зачем гражданину России вообще придет в голову оплачивать подобные пошлины?
Инспектор может придраться даже к этому.
Мне пришлось вытрясать из кассира Сбера справку: в платеже от ... числа ФИО и т.д. просьба считать правильным в графе гражданство: Республика Беларусь.


Совет 7. Анкета РФ.
Если ВЖ получен в Сахарово, во всех пунктах, где указывается ВЖ, нужно писать "УФМС 508". "УФМС России по г. Москва", как указано в образцах на стендах и на сайте https://гувм.мвд.рф - пишут те, кто получил ВЖ не в Сахарово. Смотрите, как написано в ВЖ.
Мне исправили:
в начале, где мотив
в п. 21
в п. 30

Если есть вопросы, подскажу, что смогу.
Удачи! ;)

dbonus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2017

ММЦ в Сахарово

Сообщение dbonus » 04 авг 2017, 08:52

Доброе утро! подавала доки в Сахарово на ГР вчера, выяснилось что в местном УФМС не внесли в базу мою регистрацию по внж, отправили: быстренько решите в чем дело и к нам.... а "и к нам" получается по талонам только на 1.09.2017.. кто-нибудь знает еще какие-нибудь варианты более ускоренного возвращения к окошку по приему доков :o

dbonus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 фев 2017

ММЦ в Сахарово

Сообщение dbonus » 04 авг 2017, 10:16

dbonus писал(а):Доброе утро! подавала доки в Сахарово на ГР вчера, выяснилось что в местном УФМС не внесли в базу мою регистрацию по внж, отправили: быстренько решите в чем дело и к нам.... а "и к нам" получается по талонам только на 1.09.2017.. кто-нибудь знает еще какие-нибудь варианты более ускоренного возвращения к окошку по приему доков :o
кто-то где-то говорил :D что можно попытаться с утра постоять на у столика утром где записывают, бывает появляюся какието одиночные талоны на этот день.... кто-нибудь слышал о таком вырианте или это из рода фантастики???.... 8-)

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 04 авг 2017, 13:39

Талоны на внж и рвп дают на завтрашние дни. Но при наличии пакета :)
Но зато сможете обьяснить, с какой целью прибыли. Справку о приёме - возьмите обаятельно. Отведут куда надо, думаю.

MaxPJ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение MaxPJ » 16 авг 2017, 12:23

Не принимают банковские карты, даже в "местном" банке (!) - только наличка. Есть банкомат коммерческого банка МИА, комиссия 100р.
Еще раз: без нотариально заверенного перевода паспорта с Вами даже медсестра разговаривать не будет.
Последний раз редактировалось MaxPJ 17 авг 2017, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 16 авг 2017, 13:09

MaxPJ писал(а):нотариально заверенной копии паспорта с Вами даже медсестра разговаривать не будет
Может про нотзаверенный перевод речь идёт?

MaxPJ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение MaxPJ » 17 авг 2017, 09:57

belka14 писал(а):
MaxPJ писал(а):нотариально заверенной копии паспорта с Вами даже медсестра разговаривать не будет
Может про нотзаверенный перевод речь идёт?
Да, нотариально заверенный перевод.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 17 авг 2017, 10:06

MaxPJ писал(а):Есть банкомат коммерческого банка МИА, комиссия 100р.
Офонарели эти крохоборы: с госпошлин комиссия взиматься не должна.

MaxPJ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2010

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение MaxPJ » 17 авг 2017, 15:18

kilyazov писал(а):
MaxPJ писал(а):Есть банкомат коммерческого банка МИА, комиссия 100р.
Офонарели эти крохоборы: с госпошлин комиссия взиматься не должна.
Комиссия снимается не с госпошлины, а с обналички - все законно ;) .

АленаКовалевская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2017

внж

Сообщение АленаКовалевская » 26 окт 2017, 12:38

Всем добрый день!!!Будьте любезны,подскажите,пожалуйста,возможно ли ,чтобы муж взял талоны в сахарово на подачу на внж для всей семьи,без моего личного присутствия и присутствия сына(т.к ребенок-инвалид,и перемещаться с ним достаточно проблематично)?Спасибо огромное!!

Ответить