ММЦ в Сахарово

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Georgy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Georgy » 20 ноя 2017, 21:51

Доброго дня всем! Подскажите, пользовался ли кто услугой по заполнению бланков заявлений в ММЦ за 5000 руб., что это за услуга, как качество?
Спасисбо.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 20 ноя 2017, 21:54

Georgy писал(а):по заполнению бланков заявлений в ММЦ за 5000 руб., что это за услуга, как качество?
5 000 + 100 в сумме. Там вроде не только анкета, но и консультация. Читали договор-оферты на сайте? "Ни за что не отвечаем".
То есть, если пакет у вас "сдаваемый" - дадите рано или поздно. Но вообще-то обычная цена не выше 2 500 р., от 1 000 - 1 500 начиная. Просто поищите, причем в городе.

Zheko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Zheko » 23 ноя 2017, 11:32

Никон писал(а): Совет 2. Прежде, чем расписаться в получении ВНИМАТЕЛЬНО! проверьте КАЖДУЮ БУКОВКУ! Меня отвлек сотрудник, озабоченный моей подписью в обязательстве ежегодно подавать о себе сведения.
Результат: при подаче на гражданство выяснилось, что в графе место рождения вписали: Беларусь. Слова "место рождения" настолько мелкие, что у меня гражданство и место рождения "слиплись" во время беглого прочтения. Итог: пролёт с гражданством и хождение по второму кругу ада. Три месяца ушло на исправление ошибки иполучение нового ВЖ.

И из-за этого пришлось ВНЖ переделывать? У меня вот тоже указано в графе место рожения "Беларусь" (хотя формально правильно - Белорусская ССР), да и в сети куча сканов именно с таким написанием:

Примеры:

http://img.allzip.org/g/182/orig/13870599.jpg
указан год рождения 1974 и Азербайджан (получается, надо было "Азербайджанская ССР"?

http://iqreview.ru/wp-content/uploads/2 ... sporte.jpg
тут "Таджикистан" и года рождения нет, но явно - ранее 1991-го. Должна быть "Таджикская ССР"?


Не пытались официальный ответ от МВД получить? Просто очень похоже на частное мнение одного отдельно взятого недалекого инспектора....

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 23 ноя 2017, 12:27

Zheko писал(а):И из-за этого пришлось ВНЖ переделывать? У меня вот тоже указано в графе место рожения "Беларусь" (хотя формально правильно - Белорусская ССР), да и в сети куча сканов именно с таким написанием:
Так это у всех так, мы задавали вопрос почему так, ответили, что программа сама так пишет.

Zheko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Zheko » 23 ноя 2017, 15:13

belka14 писал(а):
Zheko писал(а):И из-за этого пришлось ВНЖ переделывать? У меня вот тоже указано в графе место рожения "Беларусь" (хотя формально правильно - Белорусская ССР), да и в сети куча сканов именно с таким написанием:
Так это у всех так, мы задавали вопрос почему так, ответили, что программа сама так пишет.
А, тогда замечательно, а то я подумал, что у меня тоже "косяк") Тем более странно тогда, что из-за этого пришлось идти менять вид на жительство...

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 23 ноя 2017, 17:48

Zheko писал(а):тогда замечательно, а то я подумал, что у меня тоже "косяк
Не берите в голову, но...как всегда, пишут одни, читают другие, требуют...в общем от инспектора всё зависит, но если что, сразу к начальству.

Eskndr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Eskndr » 26 ноя 2017, 10:20

Тому кто подает на гражданство возможно поможет:

1. Не слушайте заботливых/участливых - сертификат прохождения экзамена по русскому языку у Вас с 99% вероятностью потребуют. В анкете указывается : " знание русского языка - В полном объеме". Иного варианта ответа скорее всего не предусмотрено. Вам зададут вопрос - чем подтверждаете? Если в Вашем случае они "не имеют права :D " требовать этот сертификат... Вам ответят - а Мы его не забираем, лишь проверяем, правда ли это.

2. Наверное особую гордость у сотрудников ФМС вызывает возможность разворачивать посетителей с якобы неправильным ответом на вопрос: Состоите (состояли) Вы на службе в силовых структурах:___
Ответ "ПРАВИЛЬНЫЙ" в зависимости от инспектора или "не состою", или "не состою/не состоял.."
Посему лист с данным вопросом стоит распечатать с обоими вариантами ответа.
Также обстоит дело с прилагаемым перечнем документов в анкете: инспектор считает ОШИБКОЙ в заполнении и разворачивает Вас домой, в случае если документ якобы не нужно прилагать. Наверное поможет только иметь все возможные варианты анкеты с собой.

3. По вопросам заполнения анкеты, я бы советовал искать по рекомендациям. Я сначала оплатил 3000 за заполнение, после усомнился в правильности, пошел в еще одну контору, там за проверку только 1000 попросили. Ошибки как было установлено по факту были и там и там. Однако в первом случае, они были просто наитупейшие (хоть их было и немного)..

4. При заполнении анкеты, обращайте внимание даже на незначительные ошибки - придираются ко всему: синтаксис, орфография...

5. С собой лучше не стесняйтесь взять все варианты анкеты. Возможностью распечатать Вам не факт, что удастся воспользоваться. Это зависит от инспектора.

6. Лучше сделать нотариально заверенные копии ВСЕХ личных документов из Беларуси. Нотариальные переводы - для ВСЕХ документов, где есть хоть буква на беларуском. Паспорт обязательно с переводом, даже если все записи дублируются на русском. В моем случае при заполнении анкеты, никто (в том числе и я) не обратил внимание, что в свидетельстве о рождении из РСФСР (и когда только успели... :twisted: ) поставили печать на беларуском... :wall:

7. В случае, если Вас разводили через суд, и на руках нет свидетельства о разводе - не поленитесь - распечатайте Кодекс о браке и семье РБ. Вас могут развернуть с формулировкой : нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО о разводе.
И вообще в случае если Есть хоть малейшие отклонения в форме или содержании от требований - лучше иметь с собой распечатанный нормативный документ.

Всем УДАЧИ.

Zheko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Zheko » 26 ноя 2017, 13:43

belka14 писал(а):
Zheko писал(а):тогда замечательно, а то я подумал, что у меня тоже "косяк
Не берите в голову, но...как всегда, пишут одни, читают другие, требуют...в общем от инспектора всё зависит, но если что, сразу к начальству.
К начальству - это моё, да: еще ни один этап без этого не прошел) Очень хочется верить, что на этот раз обойдется) подаюсь послезавтра, аж в Мордовии - предварительно доки посмотрели - пока, вроде бы, все ок. Хотя, по мотивам предыдущего сообщения, как раз обнаружил в печати в свидетельстве о рождении "Чыгуначны раён г. Вiцебска..." Хотя, с другой стороны, нотариус Саранска без проблем все это дело заверил)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 26 ноя 2017, 15:56

Zheko писал(а):обнаружил в печати в свидетельстве о рождении "Чыгуначны раён г. Вiцебска..." Хотя, с другой стороны, нотариус Саранска без проблем все это дело заверил)
Если просто копия, то нотариус просто заверяет, что копия верна, если перевод, то заверяет ТОЛЬКО ПОДПИСЬ ПЕРЕВОДЧИКА, переводчик переводит, что скажут или что заметит, а не заметит, ну извините. Так что, если инспектор заметит и завернут, "виноваты" будете только Вы, документы и дейсвия надо самому проверять.

Zheko
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Zheko » 26 ноя 2017, 16:07

Ок, спасибо! Сделаю, на всякий случай, завтра перевод...от греха)
UPD: вчитался в печать: Аллилуйя, там вторым этажом идет дубль на русском языке) Ура)

Eskndr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Eskndr » 26 ноя 2017, 17:53

Zheko писал(а):Ок, спасибо! Сделаю, на всякий случай, завтра перевод...от греха)
UPD: вчитался в печать: Аллилуйя, там вторым этажом идет дубль на русском языке) Ура)
Дай Бог, что бы у Вас приняли, однако повторюсь, наличие ХОТЬ ОДНОЙ БУКВЫ на беларуском языке, и у Вас потребуют нотариально заверенный перевод, даже в случае перевода прямо в документе. Причем это не только в ФМС, такое практикуют банки и прочие структуры.

Маленькое уточнение: иногда предлагают делать как копии, так и переводы не всего документа, а только страниц с записями.
в ФМС переводы и копии ПОЛНОСТЬЮ (все страницы, даже пустые). Это еще одна возможность развернуть Вас ни с чем.

Claster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Claster » 07 дек 2017, 11:45

Добрый день всем. Помогите кто с примером заявления на отказ от гражданства для ММЦ Сахарово. Может есть у кого? :) А то они 5000 просят за консультацию и ответ на этот вопрос.

Аватара пользователя
APTEM
эксперт
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 24 апр 2014

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение APTEM » 07 дек 2017, 12:02

Claster писал(а):Помогите кто с примером заявления на отказ от гражданства для ММЦ Сахарово.
тыц
K_EWhr5i9Co.jpg

Claster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Claster » 07 дек 2017, 12:07

APTEM писал(а):...
Спасибо огромное) Это заявление они приняли? Содержание устроило?
Оригинал в ММЦ или копию?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 07 дек 2017, 13:12

Вопросы по документам - это не вопросы по работе ММЦ, однако. Идите в тему про гражданство РФ.

Ответить