ММЦ в Сахарово

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Claster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2017

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Claster » 07 дек 2017, 13:20

kilyazov писал(а):Вопросы по документам - это не вопросы по работе ММЦ, однако. Идите в тему про гражданство РФ.
Я ведь не спрашиваю какие документы мне нужны ... Я это и так знаю ... и как гражданство получить тоже ... Меня интересует бланк именно для этого ММЦ ... Один и тот же документ заполняется по разному для различных УФМС.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 07 дек 2017, 14:00

Claster писал(а):Я ведь не спрашиваю какие документы мне нужны ...
Конечно, спрашиваете, например:
"Оригинал в ММЦ или копию?"

Aglaya
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 апр 2012

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Aglaya » 09 янв 2018, 14:01

Добрый день!

Планирую подавать на гражданство. После ознакомления с форумом осталась пара неясных моментов по работе ММЦ
1) Правильно ли я понимаю, что для посещения необходимо лично (а не кому то по доверенности) приехать и взять талон, талон выдается в среднем на месяц вперед? Кто то указывал, что запись идет на 2 месяца вперед. Можно ли взять несколько талонов на случай если "развернут"?

2) Насколько легко взять талон? Есть ли какая то отдельна яочередь и для этого?)

3) Если ты не подаешь в назначенную дату (что оч вероятно), то надо брать новый талон и приходит снова через месяц или два? Или можно для прийти в отдельное окошко через более короткое время?

4) Как уже писали выше "пускают внутрь только за 30 минут до записи. За 30 минут надо успеть сделать квитанцию, ксерокопии, фото и тд" . Действительно ли это так сейчас?

5) Когда подаешь документы, то инспектор их смотрит при тебе, если все ок, то потом их снова куда-то забирают и снова проверяют более тчательно?) И если все ок, то тебе приблизительно через 2 часа выдают бумажку, что документы приняты и ждать гражданство через месяца 3 (хотя официально 6 месяцев)

Заранее спасибо.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 09 янв 2018, 14:23

1. Можно лично, можно по нотариальной доверенности и копиям паспорта (+ нотар. переводу) и ВНЖ (+ желательно документы-основания подачи на гражданство).
Талон выдается только один. Расписание дат выдачи указано на сайте ММЦ, оно обновляется.
2. Очередь на 10-30 минут, как получится. На гражданство очередь отдельная, в здании, ближайшем от КПП (а не в последнем, где РВП и ВНЖ, как ранее). По крайней мере, до нового года так было.
3. Новый на новую дату.
4. Так же. Я бы заплатил и всё прочее заранее, до поездки в ММЦ.
5. Инспектор (не ММЦ-шник) смотрит при тебе сразу. Если добрый, может дать 10-15 минут на исправление в анкете ошибок или его субъективных требований. То есть принимают или отказывают в приеме - сразу, как попадаешь к окошку. То есть - никуда ничего не уносят.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 09 янв 2018, 17:49

Aglaya писал(а): и ждать гражданство через месяца 3 (хотя официально 6 месяцев)
Зависит от на каком основании подали на гражданство.

MzKzMzFz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2010

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение MzKzMzFz » 26 янв 2018, 16:58

Уважаемые форумчане, практиковал ли кто-то запись разговора с инспектором при подаче документов? Берете ли с собой на прием законодательные акты и административные регламенты для аргументации своей позиции в соответствии с законодательством РФ? При продлении ВНЖ проделал данный трюк, он существенно сократил время ожидания, правда просрочка составила 14 календарных дней. Заранее благодарен.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 26 янв 2018, 17:25

В Сахарово на "первичном" приеме на РВП и ВНЖ сидит не сотрудник МВД, а "НоНэейм", не уполномоченный вообще брать в руки ваши документы. Так что записывай, не записывай - победы не носят наступательного характера.
А что вам конкретно удалось "отбить"?

Вопросы к вам:
1. Дата подачи?
2. Как заполнили пункт о доходах?
3. Подавали еще по старому регламенты (бланку ФМС)?
4. Как считали доходы, если они у вас были в 2017 году?
5. Если у вас было несколько мест работы, как их указали в таблице доходов? Или просто вычислили среднемесячное?
6. Если у вас было несколько место работы но на дату подачи официально работали только в одном месте, взяли ли у вас справки 2-НДФЛ с обоих мест, или только с "текущего"?
Где опыт? Если только устрашающая запись, то хотя бы ее выложите тут? :)

Завтра как раз буду в ММЦ по такому же делу - сравним :)
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

MzKzMzFz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2010

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение MzKzMzFz » 26 янв 2018, 23:56

kilyazov
Небольшое объяснение - подавал документы на Новослободской в период "бедлама" 2016 года. Образец претензии topic8530-15.html#p39895 выглядит следующим образом. Писал заранее, за месяц до наступления срока продления ВНЖ, подавал через портал do.gosuslugi.ru ровно спустя 2 месяца и 1 минуту в соответствии с действовавшим тогда регламентом.

Ответы на интересующие вас вопросы:
1. Документы были поданы 24-03-2016
2. В соответствии со своими официальными доходами (по формам 2 НДФЛ)
3. Да, в соответствие со старым регламентом
4, 5. 6. Увы, был доход за 9 месяцев 2015 и 3 месяца 2016. 2 справки 2-НДФЛ за соответствующие периоды и вывод общей суммы дохода и прибавляем к этому доход в натуральной форме (бесплатные обеды, новогодние подарки и т.д.) опять же сумма указывается в справке 2НДФЛ за соответствующие периоды. Других источников дохода не имею.

Опыт достаточно прост - выгружаем Регламент и внимательно изучаем главы, касающиеся документов, взаимодействия с Заявителем и ответственность сотрудника и его руководства за сохранность документов и исполнение сроков. Потом эти выдержки печатаем и необходимые пункты выделяем. Желательно иметь должностные инструкции Инспекторов с собой. Вот такие простые действия и помогли мне решить вопрос в максимально короткие сроки.

zappa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение zappa » 27 янв 2018, 08:04

Позор ФМС России!
Хамское отношение к людям, как к скоту!

Вот уже один год и три месяца как мы получаем ВНЖ. Бесконечные поездки в УФМС и талонов никогда не доставалось. Талоны заканчивались за 20 минут. Люди ночуют перед дверьми на морозе, чтобы войти в здание первыми. Двери открываются и начинается давка. В толпе есть и беременные женщины, которых так же давят под натиском и мужья пытаются их оградить… После того, как люди вошли в здание - все бегут к стойке для получения талонов.

Несколько раз мы попадали к инспектору. Документы возвращали - не хватало запятой, МО поставили перед Москвой, а надо после, слова меняли местами…

В июле 2017 года у нас приняли документы (Сахарово). Сейчас январь 2018 и ВНЖ до сих пор не выдано! 7 месяцев УФМС рассматривают документы! Срок действия действующего документа (РВП) уже заканчивается, скоро муж не сможет выехать/въехать в Россию. Все в стрессе.

Как Вам, ФМС, не стыдно так унижать людей! Унижая людей, доводя их до такого состояния, вы демонстрируйте свой низкий уровень сознания. Процессы, которые вы не в состоянии организовать адекватным образом и ваше отношение подтверждают статус России как страны третьего мира. Позор ФМС! Позор правительству России за то, что допускает работу своей структуры на таком уровне!

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 27 янв 2018, 09:52

zappa писал(а):ваше отношение подтверждают статус России как страны третьего мира.
Что ж вы тут тогда очереди создаёте?
И вообще на казачка засланного похоже
zappa писал(а):МО поставили перед Москвой, а надо после, слова меняли местами…
Около Москвы никакое МО не пишится.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 29 янв 2018, 19:08

belka14 писал(а):И вообще на казачка засланного похоже
А я лично люблю негатив читать. Честно говоря, только ему и верю: что в отношении ФМС, что в отношении себя (чем меня не очень балуют) :)
Заявители - из опыта - тоже бывают не сахар :)
Но - что делать, что не убивает, то...
Завтра вот попытка-2 в Сахарово по продлению ВНЖ. Первая, 27-го января, закончилась тем, что "в районной базе у вас косяки, надо бы исправить..." (исправили сегодня за два захода, даже выписку-скриншот дали). Завтра увидим, какое еще придумают "основание для отказа в приеме" :)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение belka14 » 29 янв 2018, 20:03

kilyazov писал(а):А я лично люблю негатив читать
И с какой стороны Вы пишите МО? Перед или после Москва? :D

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 29 янв 2018, 20:44

belka14 писал(а):И с какой стороны Вы пишите МО? Перед или после Москва? :D
В злобе на ФМС не нужно зацикливаться на ошибках и опечатках :) Да и не пишу я никогда "МО" - там редко бываю.

Yaroslav1989
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2018

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение Yaroslav1989 » 31 янв 2018, 12:43

Коллеги, друзья, привет! Подскажите, пожалуйста, в Сахарово можно ехать без основного пакета документов для подачи на ВНЖ, чтобы взять талончик? Или сначала собирать все документы (делать МУ, медицину, справки по деньгам), а только после этого ехать брать талончик? А если талон дадут на время через 3 месяца, все сроки по документам пройдут уже. Как лучше поступить?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ММЦ в Сахарово

Сообщение kilyazov » 31 янв 2018, 20:12

В последнее дни талоны выдают (на РВП и ВНЖ) прямо "на завтра". Утром сегодня в 08.30 (на приеме-отфутболивании) предложили три времени на выбор.
Но если заканчиваются "на завтра", начинают сразу предлагать на "послезавтра".
Самый долгий "лаг" был "на третий день".

А, да: без полного пакета талон НЕ дают, что вполне логично в связи срази быстрой возможностью "податься"

Ответить