Как переписать квартиру (оформить) на ребенка

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Magnolia33
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2013

Как переписать квартиру (оформить) на ребенка

Сообщение Magnolia33 » 24 ноя 2016, 00:16

Всем добрый день! Возможно вопрос звучит странно. тут изложу суть.
1) Имеем: тещу, у которой есть квартира в Подмосковье, в которой мы делаем ремонт) у тещи есть долги перед банками (не одним). В случае плохого исхода, и не погашения долгов наверное приедут к ней и будут описывать имущество ( не знаю алгоритм действий. простите). то есть квартиру.
2) Ребенок, 1 год и 9 месяцев, гражданством РБ. живем то там , то в москве. еще получаем пособие, положенное до 3 лет. Хотим, сделать ребенка владельцем квартиры, не просто вписать, а в случае чего чтобы не было вопросов у банков, чтобы не изымали имущество. И чтобы она ей перешла, а не старшей тещиной дочке и старшим внукам. Теща не против. Как это сделать? Оформить на мужа и вписать ребенка?
3) Прописать ребенка гражданством РБ в россии можно только путем выписки из Минской квартиры (в этом случае мы потеряем пособие)?

Вообщем простите, немного не правильными терминами излагаю. Может есть у вс ответы на мои вопросы. А также ищу юриста, который грамотно объяснит другие вопросы связанные с ВНЖ, пропиской и прочим для белорусов в россии!! Буду всем благодарна!

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Как переписать квартиру (оформить) на ребенка

Сообщение belka14 » 24 ноя 2016, 00:52

Magnolia33 писал(а):приедут к ней и будут описывать имущество ( не знаю алгоритм действий. простите). то есть квартиру.
Если квартира в залоге, то перепписывай не переписывай. Если нет и единственное жильё, то не имеют право, только другое имущество.
Дарственную можно сделать, но другие дети могут оспорить, хотя... Тут только юрист все нюансы расскажет, но не бесплатно.

Magnolia33
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2013

Re: Как переписать квартиру (оформить) на ребенка

Сообщение Magnolia33 » 24 ноя 2016, 14:55

где найти юриста такого?? есть ли специальная контора котора занимается именно белорусок российскими правовыми аспектами?? , на бесплатное не рассчитываем! квартира в залоге это смысле? поясните. у тещи квартира в собственности оформленная,

дарственная е вариант. там будет кому оспаривать и очен рьяно .

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Как переписать квартиру (оформить) на ребенка

Сообщение belka14 » 24 ноя 2016, 15:20

Magnolia33 писал(а):где найти юриста такого??
Ну если интернетом пользоваться умеете, то поиск.
При крупных конторах по продаже недвижимости есть юристы, даже на улице в автобусе консультируют, может зададут направление. Гражданство рооли не играет.
Если не дарственная, то только продажа. Дарственная это не завещание, если человек вменяемый, то не так просто оспорить, а может и нельзя, точно так как и продажу, а это почти одно и тоже, только безвозмездно.
Magnolia33 писал(а):квартира в залоге это смысле? поясните. у тещи квартира в собственности оформленная,
Кредиты просто так не дают(есть исключения, конечно же) очень часто дают под залог чего-либо, например под недвижимость, т.е. Если не отдал, то квартиру заберут.

рыжик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 фев 2017

Re: Как переписать квартиру (оформить) на ребенка

Сообщение рыжик » 26 мар 2017, 08:51

может кто знает- квартира в стадии выплаты приватизации в рассрочку на ...эээ...уже не помню сколько ( много) лет. хочу получить паспорт РР и выехать на пмж в РФ.приватизацию оплатить всю и сразу не могу. думала на сына переоформить,так говорят нельзя. мот кто в теме- ничего нельзя сделать? выпустят меня с этой рассрочкой?(чет кажется навряд)может как то можно обойти это?

Ответить