Езда в РФ на белоруских номерах с паспортом серии РР

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
nevzia
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011

Re: Езда в РФ на белоруских номерах с паспортом серии РР

Сообщение nevzia » 07 авг 2011, 10:48

Всем привет. Помогите разобраться. Получил паспорт PP, буквально неделю назад. Встал в Москве на консульский учет. Все отлично. Документы на гражданство пока не подавал. Появилась возможность рриобрести в Минске автомобиль. Вопросы следующие: 1) Могу ли я это сделать теперь с паспортом PP? 2) Как это будет выглядеть технически, ведь машину нужно ставить на учет по месту жительства? 3) Смогу ли я привезти машину в Москву и на белорусских номерах тут беспрепятственно ездить? 4) Какие могут возникнуть в связи с этим проблемы? Заранее спасибо.

Егик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 ноя 2010

Re: Езда в РФ на белоруских номерах с паспортом серии РР

Сообщение Егик » 10 окт 2011, 16:53

nevzia писал(а):Всем привет. Помогите разобраться. Получил паспорт PP, буквально неделю назад. Встал в Москве на консульский учет. Все отлично. Документы на гражданство пока не подавал. Появилась возможность рриобрести в Минске автомобиль. Вопросы следующие: 1) Могу ли я это сделать теперь с паспортом PP? 2) Как это будет выглядеть технически, ведь машину нужно ставить на учет по месту жительства? 3) Смогу ли я привезти машину в Москву и на белорусских номерах тут беспрепятственно ездить? 4) Какие могут возникнуть в связи с этим проблемы? Заранее спасибо.
Привет. Исходя из инфы на этом форуме и беседы в ГАИ РБ могу сказть следующее: приобрести вы авто можете, но поставить на учет с паспортом РР не можете. Ездить на авто с бел. номерами в РФ не дорастомаживая его можете, если вы - гражданин РБ постоянно проживающий на территории РБ (т.е. это не ваш случай)

У меня аналогичная ситуация. Машину я оформил на брата - гражданина РБ. Также у меня есть друг гражданин РБ, который ездит на авто с бел. номерами по Мск, за 3 года у него проблем с гайцами не было... Так что удачи нам всем )

Антонио
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2011

Re: Езда в РФ на белоруских номерах с паспортом серии РР

Сообщение Антонио » 11 окт 2011, 21:25

хочу с семьёй поехать в финляндию,на авто с белорусскими номерами,езжу по доверенности,сам гражданин РФ,будут ли какие сложности с выездом и особенно с въездом в РФ??

Artmasterr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2012

Re: Езда в РФ на белоруских номерах с паспортом серии РР

Сообщение Artmasterr » 16 фев 2012, 21:07

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: в данный момент я имею белорусский паспорт серии РР, в конце лета получаю ВНЖ в России, живу в Питере. ВУ у меня российское. Родители живут в Минске, летом собираются подарить мне машину (ездила по Беларуси последние лет 10). Как мне поставить её на учёт в России? С белорусскими номерами ездить не очень хочется, да и гражданство скоро получу, геморройно переоформлять всё будет...
Как вариант, могу ли я зарегистирировать машину на жену (она гражданка РФ)?

businka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012

Re: Езда в РФ на белоруских номерах с паспортом серии РР

Сообщение businka » 20 фев 2012, 10:32

Здравствуйте всем!!!!У меня белорусский паспорт PP ,также есть паспортРФ с пропиской.Могу ли я купить машину в Белоруссии по паспорту РР и беспрепятственно ездить в России?Можно ли потом переоформить на российские номера?Может если сделать временную регистрацию в Белоруссии?Или только по доверенности?Подскажите пожалуйста.Уже голова пухнет.Заранее спасибо.

Emigr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Emigr » 17 май 2012, 00:48

Друзья, только вступаю на путь перевода своей белорусской семьи в Российское гражданство. Хотя работаю в Москве уже 9 лет никаких проблем из-за Белоруского гражданства ни с трудоустройством , ни с соц благами не испытывал. Даже умудрился купить по ипотеке квартиру, получить ИНН и налоговый вычет по ипотеке. Но через 2 года школа у дочки и с образованием экспериментировать уже стремно, поэтому и наметил сменить гражданство. Читал форум , общался с друзьями но поясните мне одну тему, почему не получится после получении РР и начала замута с рос гражданством ездить на бел машине. Она же оформлена на меня, права будут белорусские (я их специально недавно обновил на 10 лет), тех осмотр в беларуси проходит любой человек на твоей машине, страховку можно делать гринкарт и там в пасспорт тоже никто не лезет. ДПС в пасспорт тоже не заглядывает.В чем тогда косяк?поясните если знаете, а то я в полной уверенности что авто любимое будет и дальше белоруским

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение kilyazov » 17 май 2012, 07:32

Emigr писал(а):ДПС в пасспорт тоже не заглядывает
Cами ответили на свой вопрос
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Emigr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012

Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение Emigr » 17 май 2012, 11:44

Спасибо, просто заметил пару старых постов про авто, подумал что здесь что-то изменилось.

kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение kiddy82 » 19 июн 2017, 22:09

У меня тоже проблема. Паспорт готов. Нужно уже получать. Есть автомобиль. Зарегистрирован на меня(в рб). Если получу паспорт рр как с ним быть? Еду в РФ. Хочу на своём автомобиле. Можно ли ездить на авто по РФ?

DigiBigga
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015

Re: Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение DigiBigga » 27 июн 2017, 16:38

kiddy82 писал(а):У меня тоже проблема. Паспорт готов. Нужно уже получать. Есть автомобиль. Зарегистрирован на меня(в рб). Если получу паспорт рр как с ним быть? Еду в РФ. Хочу на своём автомобиле. Можно ли ездить на авто по РФ?
Ездить можно, но есть подводные камушки.
1. Страховка - либо дорого, либо зеленка. Все без бонус-малусов. И находясь в РФ зеленку для РФ не сделать, приходится просить родственников, чтоб сделали в РБ и переслали. Либо самому выезжать до окончания срока и делать в первой встреченной будке БелГосТраха.
2. ТО. Пройти можно только в РБ. В принципе ТО нужно только для гаишников из РБ, российские гиббдуны белорусским ТО не интересуются.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Получение паспорта РР в Беларуси

Сообщение belka14 » 27 июн 2017, 21:43

DigiBigga писал(а):но есть подводные камушки.
И ещё. Случись что в РФ, человек гражданин РФ (другого власти не признают) окажется без прав, хоть и с РБшными.

kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

можно ли с паспортом рр ездить по РФ на авто на рб учете

Сообщение kiddy82 » 06 дек 2017, 18:13

У меня такой вопрос.
Имею паспорт рб. Серия МР.
Имею авто на рб учёте на меня оформлено.
Если получить паспорт серии рр, можно ли ездить по РФ на этом автомобиле?
Не ясно надо ли менять СТС?
Точной информации найти ни где не могу.

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Езда в РФ на белоруских номерах с паспортом серии РР

Сообщение chekists » 06 дек 2017, 20:46

kiddy82 писал(а):У меня такой вопрос.
Имею паспорт рб. Серия МР.
Имею авто на рб учёте на меня оформлено.
Если получить паспорт серии рр, можно ли ездить по РФ на этом автомобиле?
Не ясно надо ли менять СТС?
Точной информации найти ни где не могу.
У меня PP и авто на учете РБ. С этим проблем никаких(гр РБ, учет РБ, права РБ). Тут вопросы возникнут после получения гр РФ. Если менять СТС то и права придется, а если не менять то в своей машине ты гр. РБ, а вышел уже гр. РФ :D
Но это другая тема и обсуждается тут: forum13.html

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Езда в РФ на белоруских номерах с паспортом серии РР

Сообщение belka14 » 06 дек 2017, 22:24

chekists писал(а):У меня PP и авто на учете РБ. С этим проблем никаких(гр РБ, учет РБ, права РБ)
А что в РБ авто к гражданству привязаны, в РФ к адресу прописки владельца, при смене, надо за неделю СТС поменять.
А тут вообще из страны выписался и ничего?

chekists
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 25 апр 2017

Re: Фактически ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение chekists » 07 дек 2017, 00:46

belka14 писал(а): в РФ к адресу прописки владельца, при смене, надо за неделю СТС поменять.
Да ладно, видели мы как штрафы и налоги приходят к старым владельцам. Да и из моих знакомых никто про это и не слышал. В росреестре вообще сказали, что фмс должна сама рассылать всем письма об изменениях у граждан.
belka14 писал(а):А тут вообще из страны выписался и ничего?
Ну, а что они могут сделать? Снять с учета сами? - это незаконно, выслать штраф? - так некуда. По факту гражданство остается и сделать они ничего не могут. Судя по писулям в интернете, шлют штрафы за превышение на последний адрес регистрации. А на учет ставят даже с временно регистрацией вроде как.
Да и к слову про телефон, работает симка спустя 5+ месяце, даже была долгосрочная блокировка по балансу, платеж + обращение и все опять работает.

Ответить