Есть ли смысл получать ВНЖ?

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение lileya » 21 ноя 2017, 12:00

belka14 писал(а):
lileya писал(а):Я не знаю причину, почему мне отказали. Просто нет и всё.
"Просто нет и всё" это не ответ, должны были назвать причину, потребуйте ответ в писменном виде.
Про страховые вообще не понятно, звоните в департаменты, жалуйтесь.
Вы, вообще, откуда, где такие проблемы?
Я не умею жаловаться и требовать. Извините. В личку я Вам скинула скан моей временной регистрации. Там написано, откуда я. Вот так я и сижу: с ВНЖ, с временной регистрацией на 5 лет и без ОМС, хоть работаю официально и плачу все налоги.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение belka14 » 21 ноя 2017, 12:08

lileya писал(а):В личку я Вам скинула скан моей временной регистрации
Да уж, на пять лет, никогда не видел. Но по закону это не прокатит, пока не буде "постоянной" прописки.
lileya писал(а):Я не умею жаловаться и требовать.
Наду учиться, кроме себя никто не поможет. Обратитесь по электронке в МВД опишите ситуацию, если всё позволяет Вас прописать, значит обязаны. Зачем иначе Вам ВНЖ?

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение lileya » 21 ноя 2017, 12:10

belka14 писал(а):
lileya писал(а):В личку я Вам скинула скан моей временной регистрации
Да уж, на пять лет, никогда не видел. Но по закону это не прокатит, пока не буде "постоянной" прописки.
lileya писал(а):Я не умею жаловаться и требовать.
Наду учиться, кроме себя никто не поможет. Обратитесь по электронке в МВД опишите ситуацию, если всё позволяет Вас прописать, значит обязаны. Зачем иначе Вам ВНЖ?
Жду свидетельства о собственности на квартиру. Если уж и в мою собственную квартиру откажутся прописывать, то придется идти жаловаться.
Ну и ВНЖ пригодился при подаче документов на РР. Больше ничего полезного я не получила с ВНЖ.

bazooka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 сен 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение bazooka » 21 ноя 2017, 13:02

lileya писал(а): Жду свидетельства о собственности на квартиру. Если уж и в мою собственную квартиру откажутся прописывать, то придется идти жаловаться.
прописать Вас точно не пропишут ( я имею ввиду то, что под пропиской понимают - постоянную регистрацию). я б на вашем месте написала бы все таки запрос на сайте мвд, где попросила бы сослаться на нормативные акты и законы, в соответствии с которыми вас в таком то отделении не зарегистрировали по месту жительства при наличии вида на жительства. у Вас же вид на ЖИТЕЛЬСТВО, а бумажку Вам дали на ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ. а потом, если не хотите идти бодаться - ждите своего свидетельства - бодаться будете потом.
и по поводу ОМС - это что-то из ряда вон. Аж руки зачесались - настолько все легко и просто переиграть)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение belka14 » 21 ноя 2017, 17:22

lileya писал(а):Ну и ВНЖ пригодился при подаче документов на РР
РР Вам и без ВНЖ дали бы.
lileya писал(а):Если уж и в мою собственную квартиру откажутся прописывать, то придется идти жаловаться.
Если в том жилье, которое Вам предоставили всё в порядке (нет оснований в отказе на прописку), то надо жаловаться или просить разъяснений сражу же, чтоб потом виновной самой не стать.
bazooka писал(а):я имею ввиду то, что под пропиской понимают - постоянную регистрацию
Ну дык, а здесь и есть постоянная. Или Вы из департамента образования? :)

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение lileya » 21 ноя 2017, 17:44

belka14 писал(а):
lileya писал(а):Ну и ВНЖ пригодился при подаче документов на РР
РР Вам и без ВНЖ дали бы.
lileya писал(а):Если уж и в мою собственную квартиру откажутся прописывать, то придется идти жаловаться.
Если в том жилье, которое Вам предоставили всё в порядке (нет оснований в отказе на прописку), то надо жаловаться или просить разъяснений сражу же, чтоб потом виновной самой не стать.
bazooka писал(а):я имею ввиду то, что под пропиской понимают - постоянную регистрацию
Ну дык, а здесь и есть постоянная. Или Вы из департамента образования? :)
Мне так сказали в ФМС, куда я пришла на консультацию перед тем, как начать эпопею со сменой гражданства. Сначала ВНЖ, потом РР, потом выйти замуж и получить гражданство.
Кстати был забавный момент при сборе пакета документов на ВНЖ. Я руководствовалась информацией с оф. сайта. Отсюда https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost ... 0%B2%D0%BE. Когда же я принесла своему инспектору эти бумаги, то она меня назад отправила - документы не те! Совсем другие надо!

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение belka14 » 21 ноя 2017, 17:47

lileya писал(а):Сначала ВНЖ, потом РР, потом выйти замуж и получить гражданство.
А мужа тоже они выдадут? :lol:

lileya
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2017

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение lileya » 21 ноя 2017, 17:50

belka14 писал(а):
lileya писал(а):Сначала ВНЖ, потом РР, потом выйти замуж и получить гражданство.
А мужа тоже они выдадут? :lol:
Не ну можно и как носитель, но это долго)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение belka14 » 21 ноя 2017, 18:15

lileya писал(а):Не ну можно и как носитель, но это долго)
Ещё и спецВНЖ надо получить. Проще замуж выйти, ну либо по Вашему ВНЖ пять лет прожить.

Снег
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение Снег » 21 ноя 2017, 20:39

belka14 писал(а):
lileya писал(а):ВНЖ мне не поставили печать о регистрации. Мне дали временную регистрацию. Вот такую (фото для примера из интернета).
Это Миграционное уведомление, Вам что, его на пять лет дали? По закону с ним можно не более трёх лет жить с ВНЖ, иначе, аннулируют. И я не слышал, чтоб его более чем на один год давали.
А что здесь странного? Я детей не регистрировала в целях экономии квартплаты и им так же дали такие уведомления на 5 лет.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение belka14 » 21 ноя 2017, 23:34

Снег писал(а):что здесь странного? Я детей не регистрировала в целях экономии квартплаты и им так же дали такие уведомления на 5 лет.
Странно то, что основание для получения МУ на такой срок- есть ВНЖ, но ВНЖ должны аннулировать, если не получите постоянную регистрацию, так зачем писать на пять, если на три только?

FEVral
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение FEVral » 22 ноя 2017, 12:16

Есть еще инфа для работающих ИГ в РФ. Ссылок на закон не дам, но наша бухгалтерия была на очередных курсах по повышению квалификации и вот, что им там рассказали. Что если сотрудник ИГ с МУ командирован по РФ, то принимающая сторона в другом регионе, например гостиница, обязана сделать вам новое МУ в новом регионе. МУ - это обязанность принимающей стороны, но если например, та же гостиница не сделала Вам МУ во время вашей командировки, отвечать за это почему то должен работадатель и штрафы для Мск 400 тыс. рублей.
Опять же однозначного ответа на форуме не было, если Вам гостиница сделала МУ в другом регионе РФ, аннулирует это Ваш МУ например в Мск или нет.
Для выезда за границу и РФ и для ИГ с ВНЖ такой проблемы нет.
В связи с вышеизложенным жду свой ВНЖ и временно не выездной.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение belka14 » 22 ноя 2017, 12:50

FEVral писал(а):Опять же однозначного ответа на форуме не было, если Вам гостиница сделала МУ в другом регионе РФ, аннулирует это Ваш МУ например в Мск или нет.
Об этом однозначно в Законе написано
Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания
Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
1) постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
FEVral писал(а):обязана сделать вам новое МУ в новом регионе. МУ - это обязанность принимающей стороны, но если например, та же гостиница не сделала Вам МУ во время вашей командировки, отвечать за это почему то должен работадатель и штрафы для Мск 400 тыс. рублей.
Кто обязан-тот и отвечает. А то представляете, какой бизнес можно наладить.

bazooka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 сен 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение bazooka » 22 ноя 2017, 14:49

belka14 писал(а):
bazooka писал(а):я имею ввиду то, что под пропиской понимают - постоянную регистрацию
Ну дык, а здесь и есть постоянная. Или Вы из департамента образования? :)
есть то она есть))) но везде ее отмечают как временную - вот давеча брала выписку из домовой книги) мне не принципиально - бодаться не стала.
просто написала, что то, что люди называют пропиской обычно, с внж не получить.
про депобразования не поняла)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Есть ли смысл получать ВНЖ?

Сообщение belka14 » 22 ноя 2017, 15:00

bazooka писал(а):про депобразования не поняла
Он тоже считают временной и не берут детей в школу, но фмс им разъясняет о постоянстве. Тут люди письма представляли о понятиях.

Ответить