СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Belstrakhovanie » 28 окт 2016, 17:21

13Anton13
...почта

13Anton13
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2016

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение 13Anton13 » 28 окт 2016, 17:32

Спасибо, Сергей!
Меня интересовала ситуация именно в случае, если я потерпевшая сторона. Опасался, что придётся за возмещением ущерба ехать в Беларусь, чтобы зафиксировать и оценить ущерб.
Спасибо за информацию!

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Belstrakhovanie » 28 окт 2016, 17:53

13Anton13 писал(а):Спасибо, Сергей!
Меня интересовала ситуация именно в случае, если я потерпевшая сторона. Опасался, что придётся за возмещением ущерба ехать в Беларусь, чтобы зафиксировать и оценить ущерб.
Спасибо за информацию!
Связь принял. Спасибо за благодарность. Удачи на дорогах!

Veskarkas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2017

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Veskarkas » 18 мар 2017, 12:32

Добрый день!
Может кто сталкивался с ситуацией:
1. машина на белоруских номерах.
2. Я гражданин РФ.
3.Собираюсь в РБ. страховка только ОСАГО российское.
4. собственник автомобиля не поедет в РБ.
Вопросы:
Как оформить страховку для вьезда в РБ
Нужна ли какая нибудь доверенность для оформления страховки на территории РБ?
Могут ли возникнуть какие-либо нюансы при оформлении страховки, либо на территории РБ, если состоится встреча с сотрудниками ДПС без собственника автомобиля?
Заранее благодарю за ответ.

диманныч
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июл 2016

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение диманныч » 18 мар 2017, 16:19

По этой ссылке пройдите topic8536.html
Там есть контакты Сергея который сделает вам белорусскую страховку и можете ехать без проблем.

Еленаa888
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2017

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Еленаa888 » 05 июн 2017, 08:08

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я гражданка Беларуси С ВНЖ живу в Москве , но скоро поеду в Минск и буду там около года и мне бы хотелось не снимать с учета свою машину в России на белорусские номера, так как мой дом это уже Москва и номера очень мои красивые российские. В связи с рождением ребенка буду в Минске жить и ездить год на авто с росс номерами, какие у меня будут затраты на страховки? какие именно? надо ли осаго в РОссии продлевать? в общем какие действия совершать , чтобы у меня не было проблем с ГАИ.

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Beorn » 09 июн 2017, 08:55

1. Если Вы гражданка РБ, то у вас есть право оформить белорусское ОСАГО даже на рос-номера (только в случае, если вы собственница авто). В любой из четырех страховых, которые это делают. У меня - сделано.
2. Т.е. при въезде делаете грин-карту на минимальный срок, а в РБ делаете обязательное страхование сразу на год. Примерно в 3 раза дешевле выйдет, чем делать грин-карту на год.
3. ОСАГО в России? Ну, я бы продлил. На всякий случай, вдруг придется. А можно и не продлевать, а перед выездом из РБ сделать российскую страховку в, к примеру, Белингоссстрах. Они точно это делают.
4. И помните, что все ваши нарушения камеры будут фиксировать. Но вас некуда уведомлять. Поэтому все авто с иностранными номерами останавливают на границе. И там выставляют счет сразу на все. В т.ч. и на неправильные парковки. Будьте готовы :) У меня приятель попал на 800 долларов за полгода.
А лучше - не нарушайте.

Еще вопросы на эту тему?

Еленаa888
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2017

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Еленаa888 » 09 июн 2017, 14:28

Спасибо большое очень информативно,
есть вопросы:
1. если грин карт делать на минимальный срок когда поеду в Минск, то есть вероятность что остановят и влепят штраф по дороге в Беларусь? просто я бы на следующий день или в день приезда сразу бы осаго взяла на 6 месяцев или год, (на 6 так как вдруг уеду из Беларуси раньше с ребенком)
2. А страховка осаго российская у меня закончится в 2018 году в январе и я могу через девочку заказать, оплатить и она ее сделает удаленно и мне фото вышлет... перед самым выездом в Москву . так же тоже можно? чтобы не делать ее в Белингоссстрах Так как мне кажется дороже выйдет? мне на солярис осаго выходит в Подмоскоьвье 8 тысяч росс. руб

я вся в экономии нахожусь поэтому такие казалось бы мелочные вопросы задаю (простите заранее)

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Beorn » 09 июн 2017, 17:14

Еленаa888 писал(а):Спасибо большое очень информативно,
есть вопросы:
1. если грин карт делать на минимальный срок когда поеду в Минск, то есть вероятность что остановят и влепят штраф по дороге в Беларусь? просто я бы на следующий день или в день приезда сразу бы осаго взяла на 6 месяцев или год, (на 6 так как вдруг уеду из Беларуси раньше с ребенком)
2. А страховка осаго российская у меня закончится в 2018 году в январе и я могу через девочку заказать, оплатить и она ее сделает удаленно и мне фото вышлет... перед самым выездом в Москву . так же тоже можно? чтобы не делать ее в Белингоссстрах Так как мне кажется дороже выйдет? мне на солярис осаго выходит в Подмоскоьвье 8 тысяч росс. руб

я вся в экономии нахожусь поэтому такие казалось бы мелочные вопросы задаю (простите заранее)
1. Вообще не понял вопроса. Минимальный срок грин-кард - 14 дней. Делается по дороге к границе РФ/РБ. Вы 15 дней до Минска ехать собрались? :)
2. Можно и так - нормальный вариант. Но сомневаюсь, что будет разница в деньгах.

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Beorn » 09 июн 2017, 17:18

Еленаa888 писал(а):я вся в экономии нахожусь поэтому такие казалось бы мелочные вопросы задаю (простите заранее)
Если совсем сильно в экономи - то имеет смысл попросить друзей в РБ сходить в белорусскую страховую и узнать, могут ли они сделать вам белорусское ОСАГО без вас, по копиям документов (которые вы пришлете им по эл-почте).
Если страховая согласится - то друзья сделают, скан вышлют по эл-почте.
Распечатаете и доедете до своего города в РБ по этой копии, а по приезду возьмете оригинал.

Сэкономите примерно 850 руб на грин-карде.

Еленаa888
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2017

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Еленаa888 » 10 июн 2017, 22:01

спасибо) так и попробую) попрошу родителей попробовать сделать ОСАГО, это в любую страховую? или какую нибудь посоветуете?
и еще назрели вопросы, Вы уж извините)
1. Папу в Минске лишили прав на 3 года за пьянку и теперь будем продавать его авто Х3 на механике 2010 года на белорусских номерах и я решила продавать в т ч в России , но мне друг сказал мол это не выгодно так как сборы и растаможка выйдет в половину суммы авто и будет невыгодно? это так?
2. Продав х3 будем покупать в Москве на вторичном рынке уже автомат типа рио или соляриса для мамы чтобы возила папу и семью вместо папы.. я так понимаю переоформление с росс. номеров на белор.несложная процедура? и получается я куплю ее на себя в Москве и потом в Беларуси переоформлю на маму или на папу? или сразу на маму лучше? а без нее можно оформить будет сделку ?
спасибо заранее)

IgorKat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2017

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение IgorKat » 14 июн 2017, 16:21

Спасибо за информацию. Много полезного узнал ;)

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Belstrakhovanie » 14 июн 2017, 19:45

Здравствуйте! Читаю вашу переписку и думаю, то ли лыжи не едут, то ли лето на дворе. При возможности перезвоните по телефону +7499 375 7499 или +79167796177 и задайте свои вопросы чтобы получить ответы на ваши вопросы от непосредственного страховщика. Зовут Бобцов Сергей Фёдорович. С уважением, он же.
Belstrakhovanie

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:05

dzmitrymarchanka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение dzmitrymarchanka » 30 июн 2017, 13:30

На границе в Белгосстрахе, сразу можно полноценную страховку сделать на авто с российскими номерами, при условии что вы собственник или имеете генеральную доверенность и гражданин РБ, в противном случае гринкард, минимальный срок две неделю цена где-то 700-1000 RUR. И никакого гемороя, Имею личный опыт, так что не разводите народ на сотрудничество с левыми типо агентами по страхованию! Российское ОСАГО можно оформить/продлить через интернет!

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Belstrakhovanie » 30 июн 2017, 20:26

Согласен с Дмитрием. Очень много запутанной информации.
Если машина на росс.номерах, то при намерении ехать в Белоруссию, страховой полис можно сделать непосредственно перед границей со стороны рф (это будет зелёная карта для РБ), либо уже на территории РБ можно оформить полис внутреннего страхования. Если же машина на белорусских номерах, то для передвижения по России, необходимо оформить белорусскую зелёную карту для РФ, либо уже на территории РФ внутренний полис.
С уважением, Сергей Бобцов +7499 375 7499 / +7916 77 961 77.

Ответить