СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
8204202
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 янв 2017

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение 8204202 » 31 июл 2017, 14:13

Добрый день!
Может кто подскажет, где можно сделать страховку ОСАГО на авто с рос. номерами., обладая бел. паспортом (внж нет)
Росгострах и ингосстрах делают такую только в двух местах: Очаково и ул. Грина, но туда не успеваю по времени чисто физически. Все остальные, даже самые мелкие находящиеся на территории ГАИ отказывают, т.к. не уполномочены их выдавать лицам с иностранным паспортом без наличия ВНЖ
Спасибо

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Beorn » 04 авг 2017, 16:01

8204202 писал(а):Добрый день!
Может кто подскажет, где можно сделать страховку ОСАГО на авто с рос. номерами., обладая бел. паспортом (внж нет)
Росгострах и ингосстрах делают такую только в двух местах: Очаково и ул. Грина, но туда не успеваю по времени чисто физически. Все остальные, даже самые мелкие находящиеся на территории ГАИ отказывают, т.к. не уполномочены их выдавать лицам с иностранным паспортом без наличия ВНЖ
Спасибо
какая-то фигня :(
у меня авто с номерами 777, паспорт РБ МР, временнопребывающий.
Спокойно делал в ингосе в офисе на Лесной.
А в прошлом году вообще вызвал к себе представителя ингоса. Приехал и оформил на месте и каско, и осаго.

Ferguson
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Ferguson » 05 сен 2017, 16:58

Подскажите, очень нужна помощь!!
У меня белорусское гражданство, приехал жить в РФ (жена гражданка РФ), авто на белорусских номерах привез с собой, скоро заканчивается зеленая карта, которую я оформлял в белгосстрахе. Какаю страховку мне оформлять после окончания действия зеленной карты белгосстраха - ОСАГО или снова зеленую карту но уже в Российской страховой компании????
У меня пока нет вида на жительство, а есть только бланк уведомления о прибытии, которое я получил когда ходил ФМС.

У меня родители могут оформить в белгосстрахе через родственников зеленую карту на меня и выслать мне по почте сюда в РФ, может мне лучше так сделать, тогда ведь и ОСАГО не нужно?

диманныч
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июл 2016

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение диманныч » 05 сен 2017, 21:42

К Бобцову Сергею обратитесь и будет Вам счастье.
БГС375БобцовСФ

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Belstrakhovanie » 05 сен 2017, 23:04

Здравствуйте всем!
Если в Белоруссии вам ваши родственники сделают страховку, то это будет экономически выгодным вариантом для ваших затрат в сфере страхования. Что до Российской страховой, то они могут оформить зелёную карту лишь для авто своего государства. Как и белорусская зелёная карта может быть оформлена лишь на авто только с белорусскими номерами.
С уважением, представитель Белорусской страховой компании Бобцов Сергей
+7499 375 7499
Последний раз редактировалось Belstrakhovanie 05 сен 2017, 23:39, всего редактировалось 2 раза.

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Belstrakhovanie » 05 сен 2017, 23:08

p.s. Диманныч, спасибо за рекомендацию!...(хотя, в том стиле как ты меня "представил", мне немного неловко :oops: . Я всего лишь по возможности содействую в решении задач страхования Белорусов в Москве. А сделать человека счастливым, может сам человек и Благоволение Всевышнего!)
От себя могу лишь пожелать...УДАЧИ НА ДОРОГАХ ВСЕМ НАМ И ВСЕМ КТО ВОКРУГ НАС!!!
С уважением, Бобцов Сергей.

Ferguson
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Ferguson » 05 сен 2017, 23:52

Belstrakhovanie писал(а):Здравствуйте всем!
Если в Белоруссии вам ваши родственники сделают страховку, то это будет экономически выгодным вариантом для ваших затрат в сфере страхования. Что до Российской страховой, то они могут оформить зелёную карту лишь для авто своего государства. Как и белорусская зелёная карта может быть оформлена лишь на авто только с белорусскими номерами.
С уважением, представитель Белорусской страховой компании Бобцов Сергей
+7499 375 7499
Сергей спасибо вам за ответ!! Да, договорились, родственники мне сделают в Белоруссии зеленую карту и вышлют по почте, стоимость на 6 месяцев сказали будет 75 евро, думаю это все равно чуть дешевле чем ОСАГО.
Вот немного не понял про зеленую карту. Вы говорите что в РФ могут оформить зелёную карту лишь для авто своего государства, а как же на границе вывески везде висят - Зеленая карта и при этом это российские страховщики предлагают ее для нас, въезжающих на тер. РФ, как это объяснить?
P.S. если знаете, подскажите - а какой штраф предусмотрен, если гаишник остановит, а у меня будет просрочена зеленая карта или вообще будет отсутствовать?

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Belstrakhovanie » 01 янв 2018, 09:44

Земляки, соотечественники, да и все те кто читает данные строки, поздравляю вас с новым годом!
Желаю вам и всем вашим семьям всяческих благ и успехов при добром здравии!
И конечно же удачи на дорогах!!!

Sergeevich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2018

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Sergeevich » 03 мар 2018, 12:13

Земляки выручайте! 13 (день несчастливый) марта заканчивается моя страховка та которая зеленая карта. Сам сдесь живу, машина на шурине. В Беларуси пока не к кому обратиться. С моей манерой езды без страховки вообще не вариант, а ехать на границу чтобы купить страховку....
Может кто едет в Беларусь и поможет с зелной? Я денежку передам или отправлю.

диманныч
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 июл 2016

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение диманныч » 04 мар 2018, 01:50

8-916-779-61-77 Сергей.
Сделает все в лучшем виде.
Если повезет,то и домой доставит страховку.
Два раза обращался к нему с такой же проблемой.

ЗЫ Незачто :D

bmwpodolsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2018

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение bmwpodolsk » 06 мар 2018, 13:56

диманныч писал(а):8-916-779-61-77 Сергей.
Сделает все в лучшем виде.
Если повезет,то и домой доставит страховку.
Два раза обращался к нему с такой же проблемой.

ЗЫ Незачто :D
Не отвечает телефон уже который день.

Sergeevich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2018

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Sergeevich » 11 мар 2018, 13:04

Абонент не абонент..... Народ может кто поедет из синеокой в понедельник край во вторник. Очень нужна страховка. Не за спасибо )

zonder
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2018

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение zonder » 25 мар 2018, 09:07

Сергей Бобцов, возвращайся уже из роуминга своего :? У меня страховке жить 1 неделя осталась....все тебя жду!

tornado_net
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2011

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение tornado_net » 06 апр 2018, 11:46

Авто на РБ номерах сам РБ с 2 паспортами РФ и РБ, заканчивается страховка через пару дней, Сергей не доступен, может кто подскажет выгодный вариант РФ страховке в мск? заранее спасибо.

Аватара пользователя
zmicier
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 ноя 2010

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение zmicier » 26 окт 2018, 11:50

Коллеги, прошу не пинать, но все же задам вопрос, на который не усмотрел четкого ответа.

1. Можно ли оформить ОСАГО вместо "зеленой карты" на автомобиль с белорусскими номерами?
2. Если да, что выходит дешевле: белорусская "зеленая карта" или российская ОСАГО?

Спасибо.
No mind only action!

Ответить