СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
74993757499
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2014
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение 74993757499 » 20 авг 2014, 10:02

Настя2012 писал(а):вот произошла такая ситуация. Мы белорусы въехали на машине с белорусскими номерами на территорию РФ. была страховка белорусская,а остановили нас и сказали что надо еще страховка на территории РФ, и сняли номера и ездили оформляли зеленую карту возвращались. С каких пор белорусы на белорусских номерах должны делать эту страховку на территории РФ? я просто не слышала ни разу.
...в пределах каждой страны существует закон об ОСАГО(обязательное страхование авто гражданской ответственности) и въезжая на территорию иного государства авто владелец по закону обязан иметь страховой полис подпадающий под действие такового закона...так и граждане РФ въезжая в РБ делают страховые полиса соответствующие белорусскому закону об ОСАГО...

Настя2012
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2012

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Настя2012 » 03 сен 2014, 13:09

Снова я с вопросом. Пришел мне штраф на адрес в РБ за то,что не было страховки в РФ (ранее я писала всю историю моей поездки).Штраф на 800 руб. Пошла я в банки оплатить,но они говорят что его я могу оплатить только в РФ. И как мне его оплатить? если я в РФ ездила только на пару дней и в ближайшее время не собираюсь туда.

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Architekt » 03 сен 2014, 13:56

На сайте ГИБДД банковской картой...

legenda74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение legenda74 » 15 сен 2014, 20:17

Добрый вечер! Подскажите как быть: автомобиль зарегестрирован на территории Беларуси, собственник - гр. Белоруссии, авто находится на территории РФ, я гражданка РФ и на меня выписана ген. доверенность. Однако, я не могу оформить российское ОСАГО на терр РФ,говорят - должен собственник, а он в Беларуси... Подскажите, может можно оформить ОСАГО или зеленую карту собственником на территории Беларуси, вписав меня в полис без перегона авто в Беларусь? Куда обратиться на территории Беларуси? А в идеале в РФ (Ростов-на-Дону). Может есть какая-то схема? Спасибо, Елена.

guav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011

Российские номера и белорусская страховка

Сообщение guav » 18 сен 2014, 13:57

Всем привет!
Я гражданин РБ, эксплуатирую в России автомобиль на российских номерах, собираюсь съездить в Беларусь к родственникам. Вопрос - я могу оформить обычную белорусскую страховку беларусьбанка (а не зеленую карту на границе) на мой личный российский автомобиль для передвижения по Беларуси? Кто-нибудь сталкивался?

guav
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2011

Re: Российские номера и белорусская страховка

Сообщение guav » 19 сен 2014, 10:29

Если кому интересно - получил ответ с БЕЛГОССТРАХА

"на границе Республики Беларусь Вы сможете заключить договор внутреннего обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с белорусским страховщиком по тарифам для резидента Беларуси. Регистрация транспортного средства в данном случае значения не имеет. Однако, обращаем Ваше внимание, что для заключения такого договора потребуется документ, подтверждающий право владения транспортным средством. "

Тема закрыта. Всем спасибо!

Anton
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Anton » 23 апр 2015, 12:45

Братцы, а где можно сделать зеленую карту для России, находясь в Москве и/или области? Недавно кончилась страховка на машину, пока правда особо не нужна, поскольку с марта езжу на мотоцикле, но если вдруг понадобиться, не хотелось бы гонять на границу 800км туда-обратно.
(верхние предложения видел, но как-то они не внушают доверия)

27121977
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение 27121977 » 24 апр 2015, 06:50

Anton писал(а):Братцы, а где можно сделать зеленую карту для России, находясь в Москве и/или области? Недавно кончилась страховка на машину, пока правда особо не нужна, поскольку с марта езжу на мотоцикле, но если вдруг понадобиться, не хотелось бы гонять на границу 800км туда-обратно.
(верхние предложения видел, но как-то они не внушают доверия)
...Антон, здравствуй(не обессудь что на ТЫ ибо моё уважение от этого не становится меньше). По теме страхования в Москве для белорусов, есть как минимум два варианта:
1) На портале tut.by находишь официальный сайт белгосстрах и звонишь по указанному там телефону для получения инфо об сотрудниках: Бобцов Сергей Фёдорович (из Гомельской области г.Светлогорск). Таким же образом можно удостовериться в подлинности бланка страхования. Это в любом случае дешевле чем 800 км.
2) Задать вопрос на форуме (немножко в другом формате) ,,а может кто пользовался уже данным предложением из земляков и на сколько это действительно(?),, .
Если так сделать, то можно решить и свою ситуацию и меня не оскорбить (в попытке обмана не только людей как таковых, но при этом ещё и земляков).
Удачи на дорогах, и успехов при добром здравии. С уважением,Сергей Бобцов(+79167796177)

Anton
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Anton » 24 апр 2015, 12:30

Буду иметь ввиду, мне не к спеху. Также с интересом ознакомился бы с отзывами "старожилов" форума.

region375
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение region375 » 09 сен 2015, 11:34

<deleted>
Последний раз редактировалось admin 11 сен 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 окт 2006

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение admin » 11 сен 2015, 20:38

Дорогой Сергей Бобцов, для размещения рекламных сообщений существует раздел "Барахолка". Во всех остальных разделах несогласованная реклама ЗАПРЕЩЕНА !!! И до тех пор, пока Вы это не поймете, администрация сайта будет удалять Ваши сообщения и блокировать все Ваши многочисленные профили!

земляк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2014
Забанен: Бессрочно

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение земляк » 13 сен 2015, 10:53

<deleted>
Последний раз редактировалось admin 15 сен 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам

27121977
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение 27121977 » 18 сен 2015, 11:04

<deleted>
Последний раз редактировалось admin 29 сен 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

27121977
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение 27121977 » 23 окт 2015, 10:18

27121977 писал(а):<deleted>
Землякам, привет! Тем, кто имеет в пользовании транспортное средство состоящее на учёте в РБ и проживает временно или постоянно в Москве или других регионах имеющих отделения почты РФ, чтобы не переплачивать неимоверные суммы денег за страховые полиса в России, имеется возможность страхования по системе Зелёная Карта (ОСАГО для РФ) по стандартным ценам, согласно тарификации евроставки действующей на территории РБ для граждан выезжающих за пределы Республики Беларусь, которые можно уточнить на одном из сайтов любой белорусской страховой компании. <deleted> Удачи на дорогах!
Последний раз редактировалось admin 05 ноя 2015, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

27121977
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2014

Re: СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение 27121977 » 06 ноя 2015, 10:06

Уважаемые земляки !
По причине невозможного размещения в данном разделе сообщений несущих в себе рекламный характер, номера телефонов, по которым доступна информация об страховании белорусских авто т/с в Москве, указаны в разделе "барахолка" > "страхование автомобиля".
Всем привет, и...удачи на дорогах!

Ответить