СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Александр DLG
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2010

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Александр DLG » 08 фев 2010, 15:47

Подскажите Земляки , с паспортом серии РР , могу ли я страховать по каско в РБ свой автос? , и потом смогу ли я его снять с учёта , а так же сдать увтс (07/06/2010). И вообще какие ограничения светят мне ? (визы и т.д.)

Print6
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2010

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Print6 » 04 апр 2010, 22:51

Всем привет!Подскажите пожалуйста!Я езжу по Москве на машине на белорусских номерах по ген.доверенности.Я гражданин Белоруссии.У меня вот скоро заканчивается срок действия зеленой карты,которую я делал в Минске.Можно ли мне продлить срок ее действия не выезжая из Москвы?Заранее спасибо!

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение BelarusBY » 05 апр 2010, 09:21

Print6 писал(а):У меня вот скоро заканчивается срок действия зеленой карты,которую я делал в Минске.Можно ли мне продлить срок ее действия не выезжая из Москвы?
Да, безусловно.
Для выписки в Беларуси "зеленой карты" (Договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств) достаточно в страховую компанию предостаить копию техпаспорта на автомобиль, копию паспорта (ФИО, дата выдачи, регистрация (прописка)).
По Вашей просьбе это сможет сделать любой Ваш родственник/знакомый (доверенность не нужна).
Удачи во всем !!!

amaiorov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2010

автомобиль из РБ, КАСКО

Сообщение amaiorov » 07 апр 2010, 23:36

Подскажите пожалуйста, планирую ввести авто из РБ в РФ (эксплуатация в городе Москва, гражданин РБ, автомобиль зарегистрирован в РБ) существуют ли в РБ страховые компании в которых можно застраховать автомобиль по КАСКО для эксплуатации в РФ , которые позволяют урегулировать убытки в РФ (при наступлении страхового случая, подавать заявление, представлять авто на осмотр в Москве).
Еще хотелось бы узнать в двух словах либо положительные либо отрицательные отзывы по страхованию каско в РБ для эксплуатации в РФ.
Вопрос очень важный, имел опыт эксплуатации авто на номерах РФ, КАСКО оформлено в РФ, после страхового случая, деньги получил почти через год и только после обращения в суд. С тех пор внимательно читаю правила страхования....

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение maks » 08 апр 2010, 13:43

Print6 писал(а):Всем привет!Подскажите пожалуйста!Я езжу по Москве на машине на белорусских номерах по ген.доверенности.Я гражданин Белоруссии.У меня вот скоро заканчивается срок действия зеленой карты,которую я делал в Минске.Можно ли мне продлить срок ее действия не выезжая из Москвы?Заранее спасибо!
Для получения карты международного автотранспортного страхования (зеленой карты) не обязательно предоставлять автомобиль. В Минске в Белгосстрахе (адрес: ул.Сурганова, 41, тел: +375 17 237-4513) для оформления зеленой карты достаточно предъявить только копию тех.паспорта.
Тарифы в Беларуси по международному автотранспортному страхованию (зеленая карта) утверждены постановлением Совета Министров РБ 30.12.2002 № 1832 и являются едиными для всех страховых компаний. Их рассчитать можно на сайте Белорусского бюро по транспортному страхованию:
http://www.btib.org/calculator/
Как вариант, можно оформить ОСАГО в Москве, но это будет дороже.
Тарифы ОСАГО в разных страховых компания отличаются. На сайте Росгосстрах можно рассчитать их стоимость:
http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Road Runner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2009

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение Road Runner » 22 апр 2010, 08:23

День добрый! Возник вопрос по зеленой карте - Недавно въехали из РБ в РФ (Санкт-Петербург) на своем авто, белорусские номера. Тут проживаем по временной регистрации. При оформлении на границе зеленой карты, туда была вписана только моя девушка(на нее машина оформлена), я про себя и позабыл :cry: . Оформили на год (прибл.140$). Сейчас катаюсь по Питеру по доверенности. А как быть со страховкой??? Как мне туда вписаться :o ?

Татьяна111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2010

Re: автомобиль из РБ, КАСКО

Сообщение Татьяна111 » 23 апр 2010, 08:01

Белингосстрах оформляет КАСКО в Россию. При наступлении страхового случая проблем с возвратом денег не было. Немного ворчат, что ремонт делаем в Москве, но при предоставлении оригиналов всех документов, которые они требуют, деньги возвращают в течение месяца.

amaiorov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2010

Re: автомобиль из РБ, КАСКО

Сообщение amaiorov » 23 апр 2010, 20:32

Татьяна спасибо. А как при наступлении страхового случая вы предоставляете авто к осмотру,пишите заявления и т.д. если вы в рф находитесь.

Tan`chik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2010

Re: автомобиль из РБ, КАСКО

Сообщение Tan`chik » 17 июн 2010, 14:54

я уже 3-й год в би энд би каско делаю http://www.bbinsurance.by/
вообще никаких проблем не возникало, все страховые случаи решаются по электронной почте. Если не значительные повреждения, то даже справок никаких не требовали, просто заявление на выплату и фото повреждений. Они вообще за все это время мою машину ни разу не видели, правда страховала ее новой совсем.
Для постоянно пребывающих в России они считают повышенный коэффициент.
И вообще там довольно мобильно ко всему относятся, последний раз оформляла КАСКО на следующий год находясь в Москве, при чем оформили в счет выплаты по страховому случаю, на который даже документов за ремонт не было, только предварительная оценка из автосервиса. Требовалось только кому-нибудь из родственников или знакомых приехать к ним поставить за меня подпись и получить полис.

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: автомобиль из РБ, КАСКО

Сообщение maks » 18 июн 2010, 23:45

у меня тоже авто каско у "B&B Insurance". Только положительные отзывы. Страховых случаев в России не было, но приходилось обращаться по страховым случаям в Беларуси. Оплатили всю стоимость ремонта напрямую сервисному центру, и никаких проблем не возникло.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Аватара пользователя
astra
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 июл 2010

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение astra » 27 июл 2010, 16:42

Добрый день! У меня вопрос к форумчанам. Я гражданка Белоруссии и у меня в собственности есть машина с белор. номерами), мой муж на ней едет в Белоруссию. Но!!!!! ему нужно купить страховку, все эти конторы на границе в один голос заявляют, что нужет ТОЛЬКО собственник и никто другой. Вопрос - что я могу предпринять находясь в Москве, чтобы решить эту проблемску? Спасибо

Аватара пользователя
BelarusBY
эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 май 2009

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение BelarusBY » 27 июл 2010, 16:57

astra писал(а):Добрый день! У меня вопрос к форумчанам. Я гражданка Белоруссии и у меня в собственности есть машина с белор. номерами), мой муж на ней едет в Белоруссию. Но!!!!! ему нужно купить страховку, все эти конторы на границе в один голос заявляют, что нужет ТОЛЬКО собственник и никто другой. Вопрос - что я могу предпринять находясь в Москве, чтобы решить эту проблемску? Спасибо
Порекомендуйте мужу кипить страховку в соседнем офисе, через дорогу. В Беларуси "зеленую карту" оформляют даже по ксерокопии техпаспорта на автомобиль
Удачи во всем !!!

Аватара пользователя
astra
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 июл 2010

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение astra » 27 июл 2010, 17:12

BelarusBY писал(а):Порекомендуйте мужу кипить страховку в соседнем офисе, через дорогу.
он как-то оббежал все будки, которые там есть и везде отказывали в оформлении, а вот по поводу гринкарты я ему и говорю, все равно в Украину нужна....

Аватара пользователя
astra
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 июл 2010

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение astra » 02 сен 2010, 15:32

Кто может прояснить "непонятку" с полисами автогражданки. Раньше я оформляла полис ОСАГО на свою белорусскую машину, теперь, мне на таможне тычут распоряжением, что ТОЛЬКО "зеленая карта"...... И где страховаться? :?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

СТРАХОВАНИЕ автомобиля: зеленая карта, каско, осаго

Сообщение maks » 02 сен 2010, 17:39

astra писал(а):Кто может прояснить "непонятку" с полисами автогражданки. Раньше я оформляла полис ОСАГО на свою белорусскую машину, теперь, мне на таможне тычут распоряжением, что ТОЛЬКО "зеленая карта"...... И где страховаться? :?
При въезде в Россию на автомобиле с белорусским номером можно, если только оформлен или российский полис ОСАГО, или "зеленая карта". Въехать без страховки, а потом в Москве оформить ОСАГО нельзя.
Что касается запрета въезда в Россию с действующим российским полисом ОСАГО, то впервые об этом слышу. Выложите, пожалуйста, реквизиты "Распоряжения", если таковое имеется.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Ответить