Знак "Шипы"

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Знак "Шипы"

Сообщение belka14 » 03 дек 2017, 11:02

maks писал(а):И наличие или отсутствие знака "Ш" на впереди движущемся автомобиле является одним из факторов правильного выбора такой дистанции.
Т.е. Если нет знака, то можно поближе подъезжать?
На сто метровом участке дороги, зимой, покрытие дороги может меняться раз сто, сухой, мокрый асфальт, снег,соль, и на всём этом шипованая нешипованая резина ведёт себя по-разному. Знать бы на каком покрытии окажуться колеса впередиедущего, ну тогда да, может знак и поможет. А так...ни о чём. Два знак знаю, которые реально работают, это У и глухой водитель, остальное мешает, причём всем.

kiddy82
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2015

Re: Знак "Шипы"

Сообщение kiddy82 » 03 дек 2017, 11:56

Я не пойму.... В чем обсуждение? Хотите лепите знак Ш. Хотите нет. Но сами потом отвечайте. ПДД есть? Есть.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Знак "Шипы"

Сообщение belka14 » 03 дек 2017, 12:34

kiddy82 писал(а):Я не пойму.... В чем обсуждение?
Обсуждаем, кому что в голову приходит, когда видит знак Шипы.
kiddy82 писал(а):Хотите лепите знак Ш. Хотите нет. Но сами потом отвечайте. ПДД есть? Есть
Не волнуйтесь, все уже прилипили, так как есть ПДД, смысл-то в чём? Может сразу два надо и с переди и побокам ещё?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Знак "Шипы"

Сообщение maks » 03 дек 2017, 13:48

belka14 писал(а):Может сразу два надо и с переди и побокам ещё?
Лучше сразу так:
шипы2.jpg
или вот так )))
шипы1.jpg
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Знак "Шипы"

Сообщение belka14 » 03 дек 2017, 15:54

Ну а что, сразу видно, что от такого, надо держаться подальше. :D
А если серъёзно, то знак Ш, как информатор и предупредитель, ничем не отличается от других, так же ниочём.

vitok7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2018

Re: Знак "Шипы"

Сообщение vitok7 » 15 янв 2018, 20:10

Добрый день!Все зависит от наряда ГАИ, что кому в голову стрельнет!

Саша72
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2018
Забанен: Бессрочно

Re: Знак "Шипы"

Сообщение Саша72 » 04 фев 2018, 19:04

Меня тоже оштрафовали за это. Сразу поменял их <deleted> Не хочется платить каждый раз, вроде бы ездит ничего и мне спокойнее. Но это мое мнение. у нас милиционер всегда прав(((
Последний раз редактировалось admin 05 фев 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Blanca
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2018

Re: Знак "Шипы"

Сообщение Blanca » 05 фев 2018, 12:37

kiddy82 писал(а):Я не пойму.... В чем обсуждение? Хотите лепите знак Ш. Хотите нет. Но сами потом отвечайте. ПДД есть? Есть.
Совершенно верно!

platinin76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2018

Re: Знак "Шипы"

Сообщение platinin76 » 03 май 2018, 10:46

Саша72 писал(а):Меня тоже оштрафовали за это. Сразу поменял их <deleted> Не хочется платить каждый раз, вроде бы ездит ничего и мне спокойнее. Но это мое мнение. у нас милиционер всегда прав(((
так не милиционер и даже не полицейский, а ДПСник)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Знак "Шипы"

Сообщение belka14 » 01 июн 2018, 13:11

Всё. Больше не надо.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Знак "Шипы"

Сообщение belka14 » 29 окт 2018, 20:52

belka14 писал(а): Всё. Больше не надо.
Прошу прощение. НАДО!!!!!

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Знак "Шипы"

Сообщение maks » 24 дек 2018, 22:11

Постановлением правительства внесены изменения в правила дорожного движения: опознавательный знак «Ш» не надо будет больше вешать на заднее стекло. Инспекторы больше не смогут штрафовать водителей за отсутствие такого знака, сообщает "Коммерсантъ".

Обязательным для пользователей шипованных покрышек знак «Ш» стал 4 апреля 2017 года в связи с новой редакцией ПДД, за нарушение с тех пор применялся штраф 500 руб. Спустя год начальник ГИБДД Михаил Черников назвал подобную практику «дурью» и обещал разобраться. Результатом стали поправки в ПДД, разработанные Госавтоинспекцией и опубликованные в мае 2018 года на regulation.gov.ru. Норма «давно утратила свою актуальность», поясняли в МВД, кроме того, знак загораживает задний обзор. Поскольку ПДД утверждены постановлением правительства, то ГИБДД не могла своим внутренним документом изменить правила. На утверждение документа у Госавтоинспекции и чиновников Белого дома ушло более полугода.

С юридической точки зрения произошли следующие изменения. Часть 1 статьи 12.5 КоАП предусматривает штраф в 500 руб. за управление машиной, на которой нельзя ездить в соответствии с «Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств». В перечне, являющемся частью ПДД, говорится, что нельзя ездить на машине без опознавательных знаков, перечисленных в пункте 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» (приложение ПДД). В этих положениях, в свою очередь, сказано, что на машине с шипованными шинами должен быть установлен знак «Ш» на заднем стекле. Изменения в ПДД последнюю норму исключают.
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Ответить