Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Сообщение SU37 » 13 янв 2018, 11:15

Здравствуйте. На днях в Шанхае пограничники поставили транзитный штамп в паспорт РБ не на странице Визы (там не было места), а на странице с пропиской (страница Другие отметки). Порылся в интернете, ничего не нашел. Может ли это являться проблемой?
Осенью когда получал итальянский Шенген, девочка-консультант итальянского визового центра в СПб уверяла, что когда в паспорте закончатся страницы "Визы", консульство поставит визу на страницу "Другие отметки", якобы это не проблема.
Я раньше всегда менял паспорт когда визовые страницы заканчивались, а тут такой лайфхак. Кто-нибудь знает правила по этой теме?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Сообщение belka14 » 13 янв 2018, 13:01

Скорее всего будут проблемы, не та отметка не в том месте, лучше обменять.

FEVral
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Сообщение FEVral » 13 янв 2018, 17:11

У меня в паспорте на этом листе с одной стороны болгарская виза(2012), с другой штам о въезде в РФ и отметка о выдаче ВНЖ. Правда я давно не получал никакие услуги в РБ, паспорт РР. А где в РФ Вам скажут, что у Вас паспорт недействителен?

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Сообщение SU37 » 13 янв 2018, 18:07

FEVral писал(а):У меня в паспорте на этом листе с одной стороны болгарская виза(2012), с другой штам о въезде в РФ и отметка о выдаче ВНЖ. Правда я давно не получал никакие услуги в РБ, паспорт РР. А где в РФ Вам скажут, что у Вас паспорт недействителен?
Потенциально это любое консульство при выдаче визы. По крайней мере знаю случай, когда финское консульство отказало в выдаче шенгена другу, у которого в паспорте был сувенирный штамп из Ушуайи. Сказали "ваш паспорт не действителен". Мне с такими же штампами испанское консульство сделало строгое предупреждение (вклеили желтую карточку), но визу выдали.
Так же непонятна реакция ФМС, когда придется туда обратиться.

FEVral
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 янв 2015

Re: Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Сообщение FEVral » 13 янв 2018, 18:18

После болгарской визы в паспорте были проставлены шенгенские визы Германия, Франция, Италия так же выдан ВНЖ.
Претензий к паспорту не было.
Кодовое слово «сувенирный», не нужно позволять всякую х.. ставить в официальный документ.

SU37
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 окт 2010

Re: Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Сообщение SU37 » 13 янв 2018, 19:00

FEVral писал(а):После болгарской визы в паспорте были проставлены шенгенские визы Германия, Франция, Италия так же выдан ВНЖ.
Претензий к паспорту не было.
Кодовое слово «сувенирный», не нужно позволять всякую х.. ставить в официальный документ.
Это просто ваш и мой опыт. А хотелось бы найти официальные правила.
К моему паспорту с 7-ю сувенирными штампами тоже не было претензий :D. Как и к таким же паспортам еще 6-х друзей. Даже Новозеландцы промолчали. Я его отъездил до конца. Но это не значит, что штампы можно ставить.
У меня вообще были случаи, когда я въезжал в визовые Гонконг и Чили без виз да еще и с сувенирными штампами :lol: Однако ж это просто большое везение, а не правило.

SergeyCH
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 06 июн 2013

Re: Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Сообщение SergeyCH » 14 янв 2018, 22:19

Аналогично, имел на этой страничке две турецкие печати - накаких проблем не было с получением шенгенов и вьездом-выездом. Но, сам в свое время напрягался.

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Визы в паспорте РБ на страницах Другие отметки

Сообщение maks » 08 фев 2018, 21:55

В латиноамериканских странах очень любят ставить печати о въезде/выезде на странице "Другие отметки". После этого проблем с получением шенгена и других виз тоже не было
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Ответить