Езда по Беларуси на автомобиле с российскими номерами

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Еленаa888
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2017

Авто на российском учете ездить по Беларуси белорусу?!)

Сообщение Еленаa888 » 18 июл 2017, 15:20

Здравствуйте! я гражданка Беларуси с авто на российском учете, авто оформлено на меня. Вопрос такой -
собираюсь жить около года в Минске и кататься на машине в том числе и передавать право управление родителям белорусам, буду оформлять страховку на себя на год в Белгосстрахе, а на родителей тоже надо? или можно по доверенности простой? хочу чтобы страховка была и на меня и на маму, так как она учится ездить только и этот вопрос очень важен

Санька
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2017

Re: Управление автомобилем с рос.номерами на территории Бела

Сообщение Санька » 23 янв 2018, 20:55

Здравствуйте, земляки !!!
Прошу подсказки. Может кто сталкивался.

Я гражданин РБ, работаю в Подмосковье, регистрация временная на год (продляю), водительское удостоверение РФ,
машина зарегистрирована на меня в РФ (тоже временно каждый год продляю).

Если я еду в Беларусь в гости, могут ли быть терки с белорусскими гайцами ?
Типа - белорус (в правах стоит гражданство Беларусь), а ездишь на российских номерах и российскими правами ?

Если чего подскажете - спасибо.

Ни жезла, ни гвоздя !!!

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Управление автомобилем с рос.номерами на территории Бела

Сообщение Beorn » 28 янв 2018, 22:32

Санька писал(а):Здравствуйте, земляки !!!
Прошу подсказки. Может кто сталкивался.

Я гражданин РБ, работаю в Подмосковье, регистрация временная на год (продляю), водительское удостоверение РФ,
машина зарегистрирована на меня в РФ (тоже временно каждый год продляю).

Если я еду в Беларусь в гости, могут ли быть терки с белорусскими гайцами ?
Типа - белорус (в правах стоит гражданство Беларусь), а ездишь на российских номерах и российскими правами ?

Если чего подскажете - спасибо.

Ни жезла, ни гвоздя !!!
Насчет в/у РФ не знаю, насчет остального - без проблем.
Я гражданин РБ с паспортом МР, в/у РБ, авто на московских номерах - раз в месяц езжу Москва-Минск-Москва без проблем.
Кстати, гражданам РБ, имеющим зарегистрированные на себя трансопртные средства с номерными знаками других государств, позволено (уже года 2) не делать грин-карту, а оформлять просто белорусский полис обязательной гражданской ответственности в белорусских страховых компаниях.
Если часто ездить - сильно дешевле получается, чем грин-карту каждый раз делать.

Санька
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 июн 2017

Re: Управление автомобилем с рос.номерами на территории Бела

Сообщение Санька » 13 фев 2018, 18:48

Земляки !
Сегодня получил ответ из ГАИ РБ. См мое сообщение от 23 января.
Опуская перечень статей законов.
Их ответ "Препятствий для поездок на территории РБ на автомобиле, зарегистрированном в РФ, и при наичии документов, выданных компетентными органами РФ , не имеется "

Ferguson
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2017

Поездка в РБ на машине с росс.номерами (по доверенности)

Сообщение Ferguson » 25 май 2018, 08:05

Подскажите в такой ситуации - двоюродный брат гражданин РФ, машина на рос. номерах оформлена на него. У меня вид на жительство РФ, хочу взять у него машину для поездки в РБ, что для этого нужно???????
Как я понимаю - генеральная доверенность что я могу управлять его машиной на тер. РБ и зеленую карту, но тут тоже вопрос в зеленую карту кого вписывать - меня и мои данные вида на жительство или паспорта РБ??????

Аватара пользователя
РомРом
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 29 мар 2007

Автомобили с российскими номерами в Беларуси

Сообщение РомРом » 10 июн 2018, 12:50

Теперь нарушение скоростного режима автомобилями с российскими номерами фиксируются камерами и при выезде из РБ предъявляются водителям для оплаты. Был в Беларуси 1-9 и 21-24 мая, при возвращении 9-го и 24-го мая оплатил пять зафиксированных нарушений скоростного режима (предъявлены фотографии, указано место нарушения). Возите с собой банковскую карту (карта "Мир" в Беларуси не годится!!!), и следите за скоростью! Ненаказуемле российское превышение скорости на 19 км/час в Беларуси на действует...
Добра быць коласам... Але шчасліў той, каму давялося быць васільком. Бо нашто каласы, калі няма васількоў...

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Езда по Беларуси на автомобиле с российскими номерами

Сообщение Beorn » 21 июн 2018, 10:04

РомРом писал(а): Ненаказуемле российское превышение скорости на 19 км/час в Беларуси на действует...
+9 можно

malnost
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2018

Езда по Беларуси на автомобиле с российскими номерами

Сообщение malnost » 07 июл 2018, 12:05

да, просто указываете в доверенности реквизитов обоих документов и все будет хорошо.

Ответить