Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозить

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
stalker_spb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2012

Re: Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозит

Сообщение stalker_spb » 04 июл 2012, 20:16

Хочу поехать в Беларусь на машине. Где-то услышал, что надо в дополнение к обычным правам оформить права международного образца. Так ли это?! Или обычных прав хватит?

Anton
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 дек 2008

Re: Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозит

Сообщение Anton » 04 июл 2012, 23:10

"обычных" будет достаточно

lion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2012

Re: Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозит

Сообщение lion » 30 июл 2012, 19:02

Всем добрый день! Срочно нужна консультация. Машину сняли с учёта, получили транзитные номера для ввоза её в РФ, а когда оформляли доверенность на право продажи мужу (авто на мне), оказалось, что это только на продажу, а не на управление авто по России! Действует ли доверенность на авто с транзитами(я слышала что можно писать вручную) на постороннего человека, который будет за рулём?

pilot27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2012

Re: Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозит

Сообщение pilot27 » 28 авг 2012, 10:20

Паша Эмильевич писал(а):Добрый день!
Еду в Москву из Минска на авто друга. У него минивэн, а мне нужно привести объёмный груз - лодку. Нужна ли мне доверенность на управление чужой машины и какой она должна быть формы? Спасибо
Нужна, причём обязательно!

Laterna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012

Виза для европейца - 2 для РБ и РФ или одна?

Сообщение Laterna » 16 сен 2012, 11:26

Говоря кратко, один мой друг желает посетить обе страны, РБ и РФ, двигаясь по следующему маршруту: Варшава - Минск - Москва - домой. Вопрос: нужны ли ему визы как для Беларуси, так и для России? или у нас все-таки единое таможенное пространство? Кто-нибудь сталкивался с этим? Помогите, пожалуйста... :?

Lesya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2012

Re: Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозит

Сообщение Lesya » 03 ноя 2012, 19:59

Можно ли пересечь белорусско-российскую границу на авто зарегистрированном на мужа, без него? По Белоруссии езжу без всяких доверенностей вопросов не возникает, а как быть если собираюсь ехать на выходные в Москву на его авто, что надо для пересечения границы, кроме основных документов?

apollo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 ноя 2012

Re: Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозит

Сообщение apollo » 07 ноя 2012, 18:25

Lesya, исходя из личного опыта общения с ГИБДД, могу порекомендовать оформить в Беларуси нотариально заверенную доверенность, в ней указать "С правом выезда за пределы Республики Беларусь". Если доверенность будет от Вашего мужа, - пусть покажет нотариусу свидетельство о браке (родственникам - дешевле :) ).

mariakorotnikova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2014

РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

Сообщение mariakorotnikova » 21 янв 2014, 13:28

надеюсь, что поможете разобраться - может, не по теме обращаюсь, но не могла найти никаких других форумов.

Я гражданинка Беларуси, но живу в Новой Зеландии и недавно получила гражданство. Еду к родителям домой, что не проблема, прилетаю по белрусскому паспорту. Но вопрос при отлете - я буду лететь после Беларуси в отпуск в Италию. Виза мне не нужна, т.к. въезжать в Евросоюз буду по новозеландскому паспорту.

Но - я помню, что в аэропорту при отлете проверяют, есть ли виза в страну назначения. И вот вопрос - в белорусском паспорте у меня визы не будет. Могу ли я показать мой новозеландский паспорт как подтверждения права въезда в Европу? Или меня сразу заметут? Обычно проверют представители авиалиний, и им теоретически все равно, имею ли я право на двойное гражданство. Но может, в Минском аэропорту они особенно бдительны, и отведут меня к пограничникам?

стоит ли волноваться по этому поводу?

milima
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2011

Re: Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозит

Сообщение milima » 28 окт 2017, 22:22

Блокпосты в обмен на безвиз

Россия и Белоруссия продолжают подбрасывать друг другу пограничные сюрпризы
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -na-bezviz

Ответить