Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозить

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Matros
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2010

Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозить

Сообщение Matros » 05 май 2010, 09:20

Братцы, еду с Москвы домой в Минск, машиной, может кто знает, какое кол-во спиртного можно провозить через белорусскую границу?

ИРИНА1102
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010

Въезд в Россию и Беларусь

Сообщение ИРИНА1102 » 13 ноя 2010, 23:05

Здравствуйте, хотела бы уточнить какие мне нужно оформить документы для выезда в РБ на 1месяц для прохождения практики. Особенно интересует необходимость заграничного паспорта, визы и т.д.

Solniwko
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 дек 2008

Re: Документы на выезд российских граждан в Беларусь

Сообщение Solniwko » 13 ноя 2010, 23:33

Можете ехать по обычному российскому внутреннему паспорту.
Если есть загранпаспорт, то возьмите его.
виза никакая не нужна. На границе паспорт никто не проверяет

ИгорьБол
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011

Въезд в РФ

Сообщение ИгорьБол » 24 янв 2011, 18:39

Расскажите, кто знает! Недавно узнал про два административных правонарушения, после чего, якобы, могут запретить иностранцам въезжать в РФ. Если я гражданин РБ, то каким образом второе административное правонарушение скажется на моём пребывании в РФ (пока есть регистрация, или уведомление о пребывание - как кому угодно, сроком на 1 год). А в следующий мой приезд меня что, откажутся регистрировать? Первое нарушение у меня уже есть - не нарушать ПДД может только святой.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Два административных правонарушения

Сообщение kilyazov » 24 янв 2011, 18:52

Рассказать что? Вы ведь узнали.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

юлианна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012

пересечение границы из россии в беларусь

Сообщение юлианна » 10 янв 2012, 01:10

всем доброго времени суток. моя мама собирается лететь в минск из москвы. у нее нет РФ загран паспорта. может ли лететь по внутреннему РФ паспорту? или ей надо получить РФ загран паспорт потому что ставят штамп если на самолете?ставят ли вообще штампы если летишь авиа из москвы в минск?звонила в беларусское посольство - мне сказали не задавать глупых вопросов и повесили трубку :sad: буду признательна за ответ

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: пересечение границы из россии в беларусь

Сообщение natalya » 10 янв 2012, 01:20

Вам правильно сказали в посольстве... :? ну естественно не надо загранпаспорт!!!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: пересечение границы из россии в беларусь

Сообщение kilyazov » 10 янв 2012, 01:33

...Вот обязательно нужно создать странноватую тему на форуме...
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 авг 2010

Re: пересечение границы из россии в беларусь

Сообщение Belka » 10 янв 2012, 22:17

Юлианна,буду кратка,не надо, пусть мама спокойно летит как в соседний город :)
Работа - не волк, работа - ворк. А волк - ходить.

юлианна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012

Re: пересечение границы из россии в беларусь

Сообщение юлианна » 10 янв 2012, 23:44

vi znaete KILYAZOV, mojet dlya vas eto i strannovattay tem, dlya mena ona ochen aktyalna, kak vsegda nashi ludi ochen dryjelubni i vsegda gotovi pomoch)to je samoe i v posolstve belarysskom, a potom mi ydivlayemsa pochemy y nas takoi imidj po vsemy miry.


nikelios
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2012

Перегон автомобиля из Белоруссии в Казахстан

Сообщение nikelios » 09 мар 2012, 19:57

Здравствуйте ! Хочу пригнать машину из Белоруссии, сам живу в Казахстане в Рудном. Вопрос: Нужен ли мне паспорт для поездки/оформления автомобиля в Белоруссии? Просто у меня нет паспорта, можно ли оформить автомобиль и проехать через границу по удостоверению личности?

Паша Эмильевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012

Re: Въезд в Россию и Беларусь: документы, что можно провозит

Сообщение Паша Эмильевич » 15 мар 2012, 21:54

Добрый день!
Еду в Москву из Минска на авто друга. У него минивэн, а мне нужно привести объёмный груз - лодку. Нужна ли мне доверенность на управление чужой машины и какой она должна быть формы? Спасибо

boatswain
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012

Порядок въезда в Беларусь иностранных граждан

Сообщение boatswain » 27 мар 2012, 09:51

Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться, чтобы оформить для гражданина США приглашение для въезда в Беларусь.

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Порядок въезда в Беларусь иностранных граждан

Сообщение maks » 27 мар 2012, 13:46

boatswain писал(а):Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться, чтобы оформить для гражданина США приглашение для въезда в Беларусь.
Выдача гражданину Республики Беларусь документа о приглашении иностранного гражданина или лица без гражданства в Республику Беларусь.

Государственный орган, в который гражданин должен обратиться:
Подразделение по заявление гражданству и миграции органа внутренних дел.

Размер платы:
- 1 базовая величина
- 0,5 базовой величины - дополнительно за выдачу документа в ускоренном порядке

Максимальный срок осуществления административной процедуры:
- 10 дней со дня подачи заявления
- 5 дней со дня подачи заявления - в случае выдачи документа в ускоренном порядке

Срок действия приглашения:
3 месяца

Документы представляемые гражданином для осуществления административной процедуры:
- заявление
- паспорт
- документ, подтверждающий наличие средств для покрытия расходов по пребыванию приглашаемого иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь и его выезду из Республики Беларусь, - в случае приглашения иностранного гражданина или лица без гражданства из государства, неблагополучного в миграционном отношении
- документ, подтверждающий внесение платы
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Ответить