Переезд в Москву: как начать с нуля

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Alexsandr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2016

Re: Как и что нужно делать сразу по прибытию в Москву

Сообщение Alexsandr » 10 окт 2016, 11:49

belka14 писал(а):
Alexsandr писал(а):планирую жить первое время в хостеле,
Лучше общагу найдите.
Alexsandr писал(а):Как её оформить
Там и сделают.
Спасибо

MegBegb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015

Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в РФ

Сообщение MegBegb » 20 окт 2016, 08:36

Добрый день форумчане.
Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в РФ гражданам РБ????
Мы семья с ребенком 8 мес.Я официально работаю в РФ,временная регистрация.Хочу перевезти семью в Москву.
Какие документы,нужны?Для выезда из РБ,моей жене и ребенку,какие документы нужны по приезду в РФ???Как прикрепиться к поликлинике?
Если можно по пунктом и порядок действий расписать,чтоб потом для всех было памяткой,кто захочет переехать с семьей в РФ
Заранее спасибо


MegBegb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015

Re: Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в Р

Сообщение MegBegb » 20 окт 2016, 20:43

belka14 писал(а):Вот же topic950.html
так там последнее сообщение за 2014 год.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в Р

Сообщение belka14 » 20 окт 2016, 22:17

Ну так обновите, я про то, что есть отдельные темы.

MegBegb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015

Re: Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в Р

Сообщение MegBegb » 20 окт 2016, 22:32

belka14 писал(а):Ну так обновите, я про то, что есть отдельные темы.
так обновить,это не то.там будет очередное сообщение.А я хочу что бы не только мне помогли,а чтоб можно было было шапку темы обновлять,что бы тема всегда была актуальна.Дя нас,для белорусов.Я уже три года в Москве,но понял одно, <deleted> помогают друг другу во всем,а мы славяне (белорусы,русские,украинцы)как не родные.Надо это исправлять!!!!!!
Последний раз редактировалось admin 24 окт 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

YuliaM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 мар 2015

Re: Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в Р

Сообщение YuliaM » 21 окт 2016, 19:43

MegBegb писал(а):так обновить,это не то.там будет очередное сообщение.А я хочу что бы не только мне помогли,а чтоб можно было было шапку темы обновлять,что бы тема всегда была актуальна.Дя нас,для белорусов.Я уже три года в Москве,но понял одно, <deleted> помогают друг другу во всем,а мы славяне (белорусы,русские,украинцы)как не родные.Надо это исправлять!!!!!!
Понимаете, ситуации у всех разные, и никто Вам не скажет точно какие документы Вам нужны именно в Вашей ситуации. Вопросы надо формулировать как-то конкретнее. :)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в Р

Сообщение belka14 » 21 окт 2016, 21:41

MegBegb
Берите всё, мало ли что (прививочную карту ребёнка не забудьте). При выезде, не забудьте в квартире "оставить свет включённым" (это образно), чтоб создать иллюзию Вашего присутствия, точнее ребёнка, и с соседями и с участковым педиатром надо договориться, нельзя вывозить ребёнка более, чем на 2 месяца, а то лишат пособия по уходу.
А жильё у Вас в РФ есть, есть где зарегистрировать семью?
Да Вы и сами всё знаете, Вы же, как-то здесь устроились, вот и семью решили привезти.

MegBegb
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2015

Re: Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в Р

Сообщение MegBegb » 21 окт 2016, 22:52

Спасибо. Интересует вопрос нужно ли ребенку делать паспорт?Как прикрепиться к поликлинике?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в Р

Сообщение belka14 » 21 окт 2016, 23:04

Паспорт не обязательно, почитайте, хотя бы с конца
topic665.html
topic25.html
topic808.html

galinka30071982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2016

Re: Что нужно знать и какие документы нужны для переезда в Р

Сообщение galinka30071982 » 10 ноя 2016, 13:27

MegBegb писал(а):Спасибо. Интересует вопрос нужно ли ребенку делать паспорт?Как прикрепиться к поликлинике?
к поликлинике не прикрепитесь.платно обращаться в любое медицинское учреждение, т.к. у малыша нет ОМС. Паспорт не нужен.

Madison
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2016

Re: Переезд в Москву: как начать с нуля

Сообщение Madison » 16 ноя 2016, 01:33

Но ведь при трудоустройстве полис ОМС оформят? Хотя читала, что Министерство финансов России уменьшило расходов бюджета на здравоохранение в 2017–2019 годах <deleted>. Где-то мелькало, что именно из-за того, что хотят заставить некоторые слои населения покупать полисы ОМС самостоятельно.
Последний раз редактировалось admin 21 ноя 2016, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нарушение правил форума

bel1918
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016
Забанен: Бессрочно

Re: Переезд в Москву: как начать с нуля

Сообщение bel1918 » 24 ноя 2016, 14:17

переезд начинается с жилья( увы, все дорого. мы тянем только близлежайшие городки.. вот Чехов <deleted> Кстати, кто-то переезжал в него?? как? расскажите, может быть это дурацкая затея( как там с работой?
Последний раз редактировалось admin 10 дек 2016, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Переезд в Москву: как начать с нуля

Сообщение kasak77 » 05 дек 2016, 09:15

далековато от мкад. , а так норм местность .

ДмитрийДмитрий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2016

переезд в москву, как начать с нуля

Сообщение ДмитрийДмитрий » 16 дек 2016, 21:52

:roll: :| :?: Я Дико извиняюсь перед всеми, за то что наверное в очередной раз задаю вопросы (честно рылся в закромах форума, нашел много чего, но не факт что оно верно, так как мнений много, а верное выбрать надо), в общем, нужен большой совет и опыт тех, кто уже получил или получает ВНЖ, Гражданство РФ. Мне 20 лет, планирую получить Гражданство РФ (в Москве) и жить в ней - решение не спонтанное.
Подскажите пожалуйста :wall: :
1. Какие (все необходимые) документы надо предварительно взять в РБ, для оформления ВНЖ в РФ (Москве), чтобы не кататься в РБ.
2. Я недавно поменял паспорт(смена фамилии), не поставил в нем штамп о регистрации, кстати. Нужен ли штамп о постоянной регистрации в РБ, если я планирую получить временную в РФ.
3. Реально ли устроится на работу в Москве, официально Беларусу. Может быть кто-нибудь знает или есть варианты (сам искал, внятного мало). Чтобы легализоваться и получить ВНЖ.
3. Как можно получить временную регистрацию в РФ. И при получении ВНЖ, где прописаться на постоянную за деньги.
Спасибо за ВНИМАНИЕ! :give_rose:

Ответить