Переезд в Москву: как начать с нуля

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 17 дек 2016, 01:36

С такими исходными данными, но с такими требованиями, Вам долго гражданство РФ не светит,да и вообще походуничего не светит.
Жениться Вам надо, на москвичке, это проще :)

ДмитрийДмитрий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение ДмитрийДмитрий » 17 дек 2016, 12:42

belka14 писал(а):С такими исходными данными, но с такими требованиями, Вам долго гражданство РФ не светит,да и вообще походуничего не светит.
Жениться Вам надо, на москвичке, это проще :)
Какие исходные данные и какие требования здесь невероятны и заоблачны? Интересно, не хочу обидеть, у вас за 1000 сообщений и такое чувство, что на этом форуме, вы отговариваете людей от переезда в РФ. :P

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 17 дек 2016, 13:19

Не отговариваю, а предлагаю сильно подумать. Чтоб потом не придумывать, как выкручиваться и где купить прописку, а иначе всё зря.
Вам проще сейчас просто приехать, осмотреться, попытаться устроиться на работу, а дальше решить куда двигаться.
ДмитрийДмитрий писал(а):Какие исходные данные и какие требования здесь невероятны и заоблачны?
Вот именно, данные никакие, а стать гражданином РФ, да ещё и москвичём, не заоблачно, конечно, но....

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 17 дек 2016, 17:01

Попытаюсь расшифровать свой пост.
Документы понадобятся все: свидетельство о рождении, аттестаты об окончании учебных заведений, справки о смене фамилий, военный билет и паспорт, лучше РР, чтоб не кататься в РБ каждый год, доказывая, что не тунеядец.
Без своей прописки в РБ, скорее всего на МУ не поставят, регистрацию ставят только в ВНЖ.
По приезду в Москву, сразу лучше не делать МУ, можно законно 90 суток не уведомляться, потом пригодится. Дальше, если намерения серъезные (получить ВНЖ), ищите жильё (не общагу), хозяева которого, захотят подать уведомление МУ о вашем пребывании, делаете, едите в Сахорово, проходите медицину, подаёте документы на ВНЖ.
По деньгам: на подачу документов (пошлина, переводы, копии, медсправки) порядка 15 000 руб, для подтверждения наличия средств для проживания порядка 210 000 вкладом в банк, жильё (с МУ), думаю 15 000 руб в месяц можно уложиться, надо кушать и проезд, порядка 15 000 руб в месяц. Где-то из расчёта на полгода, порядка 400-500 000 руб понадобится, пока работу будете искать, не забудьте взять с собой. Может что-то забыл, но порядком не ошибся.
Получив ВНЖ надо зарегистрироваться по месту проживания, тут на три года можно и МУ обойтись, но не больше, ато аннулируют ВНЖ, "прописаться" в Москве, не имея жилья, дорогова-то, но надо. Не забываем каждый год подтверждать своё ВНЖ.
Дальше, если нет никаких оснований, чтобы подать на гражданство, ждём ПЯТЬ лет, продлеваем ВНЖ, и подаём документы на гражданство РФ.
Вот, как-то так, вроде ничего не забыл. Велкам, так сказать.

Nezabudka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2016

Re: Переезд в Москву: как начать с нуля

Сообщение Nezabudka » 18 дек 2016, 00:28

Чехов далеко и зарплаты там уже совсем не столичные

ДмитрийДмитрий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2016

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение ДмитрийДмитрий » 18 дек 2016, 14:58

belka14 писал(а):Попытаюсь расшифровать свой пост.
Документы понадобятся все: свидетельство о рождении, аттестаты об окончании учебных заведений, справки о смене фамилий, военный билет и паспорт, лучше РР, чтоб не кататься в РБ каждый год, доказывая, что не тунеядец.
Без своей прописки в РБ, скорее всего на МУ не поставят, регистрацию ставят только в ВНЖ.
По приезду в Москву, сразу лучше не делать МУ, можно законно 90 суток не уведомляться, потом пригодится. Дальше, если намерения серъезные (получить ВНЖ), ищите жильё (не общагу), хозяева которого, захотят подать уведомление МУ о вашем пребывании, делаете, едите в Сахорово, проходите медицину, подаёте документы на ВНЖ.
По деньгам: на подачу документов (пошлина, переводы, копии, медсправки) порядка 15 000 руб, для подтверждения наличия средств для проживания порядка 210 000 вкладом в банк, жильё (с МУ), думаю 15 000 руб в месяц можно уложиться, надо кушать и проезд, порядка 15 000 руб в месяц. Где-то из расчёта на полгода, порядка 400-500 000 руб понадобится, пока работу будете искать, не забудьте взять с собой. Может что-то забыл, но порядком не ошибся.
Получив ВНЖ надо зарегистрироваться по месту проживания, тут на три года можно и МУ обойтись, но не больше, ато аннулируют ВНЖ, "прописаться" в Москве, не имея жилья, дорогова-то, но надо. Не забываем каждый год подтверждать своё ВНЖ.
Дальше, если нет никаких оснований, чтобы подать на гражданство, ждём ПЯТЬ лет, продлеваем ВНЖ, и подаём документы на гражданство РФ.
Вот, как-то так, вроде ничего не забыл. Велкам, так сказать.
Спасибо за столь развернутый ответ :good:
Хочу внести в свое изложение. которое чуть выше по ветке, корректировки.
1. Все-таки прописку сделаю в РБ постоянную (или все же лучше не делать, не совсем понял).
2. Со свидетельством о Рождении проблем нет, оно новое на новую Фамилию (На Русском и Белорусском языках)
3. Военный Билет, также переоформлю на новую фамилию.
4. Из документов на старую фамилию останутся только Аттестат, Диплом и Права на вождение ТС(которое мне не сильно надо).
5. Свидетельство о смене Фамилии есть(на русском и Белорусском языках).
Вопросы (понимаю, что у вас нет на это времени или желания, но все-же попытаюсь спросить):
1. Почему вы думаете, что работу так долго искать? Я видел, что есть предложения с оформлением по ТК РФ или же есть какие-то подводные камни, в виде обязательной постоянной прописки или чего-то еще?
2. Про постоянную регистрацию. То есть, я могу (после получения ВНЖ) предоставить МУ на 3 года(не совсем понял что это в общем понимании, только что это переводится, как Миграционное уведомление)
3. Я извиняюсь, но где, это МУ на 3 года, можно сделать? Читал что на почте можно (не уверен, тем более, как?)

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 18 дек 2016, 16:06

1 Работу найти просто, вот нормальнооплачиваемую...Вам, напомню, нужно чистыми, как минимум 30 000 руб.
2 Да, именно миграционное уведомление, корешок с серыми квадратиками, его ещё так называют.
3. МУ делается на три месяца, либо на весь срок действия трудового договора, но не более одного года. Делать его надо на адрес физического лица. Три года, это в сумме.


Пррописку в РБ сделать придётся.
Ещё раз, ВНЖ получить не так просто, а вот обязанностей это добавит, и в Вашем случае ещё и затратно(прописка). Льгот он(вид) особых не даёт, разьве что ОМС, все остальные права, как у россиян.

ДмитрийДмитрий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2016

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение ДмитрийДмитрий » 18 дек 2016, 17:15

belka14 писал(а):1 Работу найти просто, вот нормальнооплачиваемую...Вам, напомню, нужно чистыми, как минимум 30 000 руб.
2 Да, именно миграционное уведомление, корешок с серыми квадратиками, его ещё так называют.
3. МУ делается на три месяца, либо на весь срок действия трудового договора, но не более одного года. Делать его надо на адрес физического лица. Три года, это в сумме.


Прописку в РБ сделать придётся.
Ещё раз, ВНЖ получить не так просто, а вот обязанностей это добавит, и в Вашем случае ещё и затратно(прописка). Льгот он(вид) особых не даёт, разве что ОМС, все остальные права, как у россиян.
Спасибо вам за очередной ответ :give_rose: премного благодарен!
Немного поясню. Мне нужен ВНЖ, чтобы можно было открыть ИП, а еще Получить Гражданство РФ. Знаю что можно открыть ООО, даже не имея регистрации(необходим юр. адрес), но там очень много бюрократии и отчетности. Что меня, как молодого, немного пугает.
Устроится на работу мне необходимо :| , чтобы иметь основания для подачи ВНЖ (предоставить справку 2НДФЛ), так как сейчас, суммой в 210 тыс. руб не располагаю.
:roll: Дико извиняюсь. Но я не совсем понял пояснение третей (3) строчки про МУ.
_То есть МУ делается при Труд., дог-ре самим работодателем? И, оно же, является подтверждением моей регистрации?
_И я, при подаче документов на ВНЖ (и при получении их), будучи устроенным на работу, в 7-ми дневный срок (при получении ВНЖ), могу предоставить выписку от работодателя или я что-то не так понял ( что скорее всего :wall: )?
_Кстати, неужели нереально зарегистрироваться на постоянное проживание в МОСКВЕ , не имея родственников, знакомых, которые могут тебя прописать. То есть платная прописка это все обман? Неужели нельзя найти тех(порядочных людей), которые сделают это за деньги, при этом не обманут, где таких искать?

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение belka14 » 18 дек 2016, 17:42

ДмитрийДмитрий писал(а):Устроится на работу мне необходимо , чтобы иметь основания для подачи ВНЖ (предоставить справку 2НДФЛ), так как сейчас, суммой в 210 тыс. руб не располагаю.
Вам придётся работать в году столько, чтоб по 2НДФЛ было 210круб, т.е. в год подачи Вы должны предоставить справку за предшествующий год с суммой не менее 210.
МУ делается РД, но для подачи на ВНЖ и последующей регистрацией в ВНЖ это не подходит, не принимает ОВД.
Зарегистрироваться за деньги наверное можно, но чувствую, что денег многооооо попросят.

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: переезд в москву, как начать с нуля

Сообщение Gloria » 20 дек 2016, 10:59

ДмитрийДмитрий,
для начала вам нужно приехать и найти работу, можете уже начинать смотреть на сайте hh.ru, подумайте, где будете жить в Москве, нужно иметь какое-то количество денег для съема жилья. Для трудоустройства на работу можно сделать и левую регистрацию для начала. Ну а потом будете в процессе думать, вы же не знаете как что сложиться, но одному в Москве тяжело, если нет совсем никого. Многие приезжают вдвоем или к кому-то, кто уже устроился. На самом деле, у меня много друзей и знакомых, которые уехали жить и работать в мск и спб, и никто не хочет возвращаться обратно в РБ, у всех потихоньку все складывается, с работой, с жильем, с личной жизнью. Устроившись на работу, проработав хотя бы год, будете уже смотреть по обстоятельствам.

belka14
эксперт
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 14 мар 2015

Re: переезд в москву, как начать с нуля

Сообщение belka14 » 20 дек 2016, 11:36

Gloria писал(а): Для трудоустройства на работу можно сделать и левую регистрацию для начала.
Не надо ничего левого, не тот случай. Как говориться, зачем портить миграционную историю.

Gloria
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 ноя 2015

Re: переезд в москву, как начать с нуля

Сообщение Gloria » 20 дек 2016, 12:33

belka14 писал(а):
Gloria писал(а): Для трудоустройства на работу можно сделать и левую регистрацию для начала.
Не надо ничего левого, не тот случай. Как говориться, зачем портить миграционную историю.
Для подачи на ВНЖ и гражданство, конечно, не нужно, но, приехав в мск, не имея никаких вариантов регистрации у друзей и родственников, это будет единственным вариантом. Либо, есть фирмы, которые делают реги настоящие, но там подороже за регу. Я имею ввиду под регистрацией миграционный учет (МУ) на 3 месяца, про регистрацию по месту жительства с ВНЖ ничего не могу посоветовать. Подавая на ВНЖ, нужно понимать, где ты будешь регистрироваться после получения.
Последний раз редактировалось Gloria 20 дек 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

чава
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2015

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО: как получить

Сообщение чава » 20 дек 2016, 13:03

ДмитрийДмитрий писал(а):
belka14 писал(а):1 Работу найти просто, вот нормальнооплачиваемую...Вам, напомню, нужно чистыми, как минимум 30 000 руб.
2 Да, именно миграционное уведомление, корешок с серыми квадратиками, его ещё так называют.
3. МУ делается на три месяца, либо на весь срок действия трудового договора, но не более одного года. Делать его надо на адрес физического лица. Три года, это в сумме.


Прописку в РБ сделать придётся.
Ещё раз, ВНЖ получить не так просто, а вот обязанностей это добавит, и в Вашем случае ещё и затратно(прописка). Льгот он(вид) особых не даёт, разве что ОМС, все остальные права, как у россиян.
Спасибо вам за очередной ответ :give_rose: премного благодарен!
Немного поясню. Мне нужен ВНЖ, чтобы можно было открыть ИП, а еще Получить Гражданство РФ. Знаю что можно открыть ООО, даже не имея регистрации(необходим юр. адрес), но там очень много бюрократии и отчетности. Что меня, как молодого, немного пугает.
Устроится на работу мне необходимо :| , чтобы иметь основания для подачи ВНЖ (предоставить справку 2НДФЛ), так как сейчас, суммой в 210 тыс. руб не располагаю.
:roll: Дико извиняюсь. Но я не совсем понял пояснение третей (3) строчки про МУ.
_То есть МУ делается при Труд., дог-ре самим работодателем? И, оно же, является подтверждением моей регистрации?
_И я, при подаче документов на ВНЖ (и при получении их), будучи устроенным на работу, в 7-ми дневный срок (при получении ВНЖ), могу предоставить выписку от работодателя или я что-то не так понял ( что скорее всего :wall: )?
_Кстати, неужели нереально зарегистрироваться на постоянное проживание в МОСКВЕ , не имея родственников, знакомых, которые могут тебя прописать. То есть платная прописка это все обман? Неужели нельзя найти тех(порядочных людей), которые сделают это за деньги, при этом не обманут, где таких искать?
Сам искал где зарегистрироваться по ВНЖ, дороговато в Москве... и гарантий нет. Решил зарегистрироваться в Смоленске там дешевле.

ДмитрийДмитрий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2016

Re: переезд в москву, как начать с нуля

Сообщение ДмитрийДмитрий » 20 дек 2016, 13:12

Спасибо БОЛЬШОЕ всем кто откликнулся и дал совет, а еще модератору или администратору, который вынес это в отдельную ветку( я думал что новую ветку никто не будет читать, поэтому и не создавал), еще раз преМНОГО благодарен всем :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сейчас буду обдумывать все варианты.

Аватара пользователя
Jeonsher
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2017

Re: переезд в москву, как начать с нуля

Сообщение Jeonsher » 05 янв 2017, 13:56

Без денег на свое собственное жилье, жить будет тяжело, так как съем квартиры стоит больше 30000 рублей. К сожалению, очень дорого сейчас покупать жилье, поэтому, как мне кажется, нужно подождать еще пол годика, может цены довольно сильно упадут, а кого есть деньги купить уже сейчас, то могу посоветовать сайт, <deleted> . Там вообще настолько красиво, как буд-то бы живешь в хорошем районе Европы.
Последний раз редактировалось admin 05 янв 2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума

Ответить