Госуслуги.ру

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 15 фев 2013, 15:25

Вау! Начала возрождаться деятельнсоть портала Госуслуг! Уже - как было у многих - на втором шагезаявления о выдаче ВНЖ портал позволяет выбрать нужно окружное отделение ФМС РФ!
Но пока реальное заявление, поданное в январе, всё еще в статусе "Поставлено в очередь на обработку".
Все летим на портал, подаем заявления, ждем результатов (появившегося статуса(-ов)) поданного заявления, и - делимся впечатлениями! :)
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

duodenum
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2012

Re: Госуслуги.ру

Сообщение duodenum » 25 фев 2013, 21:32

сегодня получил ответ на мой запрос:

Уважаемый ххххххххххххххххххххххххххх !

Сообщаю, что Ваше обращение, поступившее на Интернет сайт УФМС России по г. Москве по вопросу предоставления государственных услуг в электронном виде, рассмотрено.
Сообщаю, что по вопросу подачи заявления в электронном виде иностранные граждане прошедшую регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)- www.gosuslugi.ru, получают доступ к возможности подачи заявлений на получение государственных услуг через личный кабинет Портала, в том числе и к комплексу государственных услуг предоставляемых подразделениями ФМС России.
В настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг проводится комплекс работ, направленных на приведение процедуры регистрации иностранных граждан и их идентификации в качестве пользователей Портала в соответствии с законодательством Российской Федерации от 25.06.2012 года № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг»).
До окончания указанных мероприятий прием заявлений от иностранных граждан по оказанию государственных услуг по оформлению/продлению вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства, разрешения на временное проживание на Портале приостановлены.
Таким образом, Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в Российской Федерации на прием в отделение по вопросам гражданства, разрешений на временное проживание и видов на жительство отдела УФМС России по г. Москве в ЮАО расположенное по адресу: г. Москва, Симферопольский бульвар, д.29, стр.1, кабинет № 6 в приемные дни.

Начальник отделения Н.С. Красцына

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 25 фев 2013, 21:37

Отписка, опять отписка.
"Приведение в соответствие" - отговорка. Иначе бы просто прекратили бы регистрацию на портале.
"Правительство! Куда смотрит правительство?!"
Красцыну бы эту (этого) на Симферопольский, на ночное дежурство в "живой" очереди.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

duodenum
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 май 2012

Re: Госуслуги.ру

Сообщение duodenum » 26 фев 2013, 21:41

kilyazov писал(а):Отписка, опять отписка.
"Приведение в соответствие" - отговорка. Иначе бы просто прекратили бы регистрацию на портале.
"Правительство! Куда смотрит правительство?!"
Красцыну бы эту (этого) на Симферопольский, на ночное дежурство в "живой" очереди.
согласен, тем более скоро нести доки на ребетенка ...

Настик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2013

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Настик » 12 мар 2013, 08:41

Привет всем! Кто-нибудь то через госуслуги подавал док-ты на ВНЖ? Я просто подала 08.02.2013г. Заявление вроде отправилось. Статус стоит "Поставлено в очередь на обработку". И такой статус стоит уже как больше месяца и никаких изменений. Сижу как на иголках. Кто знает, что обозначает этот статус? Может они меня просто пробивают всё это время, а потом пригласят с документами к ним сразу за получение ВНЖ. Или это означает, что они даже его не приняли пока к рассмотрению? Просто боюсь, что так пройдет три месяца, справки просрочатся, а они мне скажут, что извините, у вас просроченные док-ты и нифига мы вам не дадим. Или может самой пробовать сдать пока док-ты свежие? В ВАО кто-нибудь сдавал ближайшее время, как там обстановка?
Спасибо!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 12 мар 2013, 08:46

Настик писал(а):Статус стоит "Поставлено в очередь на обработку". И такой статус стоит уже как больше месяца и никаких изменений. Сижу как на иголках. Кто знает, что обозначает этот статус?
Если бы прочли форум хотя бы с января 2013г., то поняли бы, что Госуслуги "сломались" самой ФМС РФ и статус заявления, Вами указанный, означает НИЧЕГО. Заявление не рассматривалось и будет ли - неизвестно.
Так что "ногами" в ВАО придется идти сдавать, и быстрее, пока "медицина" не "просрочилась".
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Настик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2013

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Настик » 12 мар 2013, 08:57

Я честно прочитала с января :) и видела эти сообщения, и знаю из личного опыта, что госуслуги не работали, но раскажу свой опыт. Когда госуслуги не работали, то и подать заявление я не могла, оно просто не отправлялось. А тут у меня получилось. Поэтому я думала, что оно реально дошло и теплю эту надежду до сих пор :) . Значит срочно нужно бежать.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 12 мар 2013, 09:14

Возможно, про статус "вечной обработки" в теме и не было, сорри.
Да, срочно бежать.
Не забудьте отправить жалобу(!) в Правительство РФ на ФМС РФ.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

AlexMos
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2013

Re: Госуслуги.ру

Сообщение AlexMos » 14 мар 2013, 07:29

Уже даже подать нельзя на ВНЖ через госуслуги.
Госулуги писал(а):Услуга недоступна
Приносим свои извинения!

Уважаемые пользователи портала!Электронная госуслуга временно недоступна по причине работ, проводимых ФМС России.Приносим извинения за временные неудобства.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 14 мар 2013, 08:44

Проверил: точно. Обычно они ночью так делают, но не днем.
Вчера написал в Твиттер Медведеву, что ФМС РФ уже 2,5 мес. услуги ИГ не предоставляет. Может, даст пинка своему подчиненному "руководителю на правах министра"?
Пишите Медведеву в соцсетях, где у него есть аккаунты - быстрее достучимся.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

lenalife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2012

Re: Госуслуги.ру

Сообщение lenalife » 10 июн 2013, 19:28

Всем привет!
Подали ВНЖ через госуслуги в декабре 2012. В июне 2013 пришло подтверждение о получении ВНЖ, но необходимо прихватить с собой те документы, которые не донесли. Принесла документы, но ВНЖ не выдали. Сказали, ждите, сообщим по эл. почте. Вопрос: Сколько ждать? Была ли такая ситуация у кого-нить? Спасибо!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 10 июн 2013, 19:41

lenalife писал(а):...но необходимо прихватить с собой те документы, которые не донесли. Принесла документы, но ВНЖ не выдали. Сказали, ждите, сообщим по эл. почте. Вопрос: Сколько ждать? Была ли такая ситуация у кого-нить? Спасибо!
Разумеется, нужно все документы сдать - ведь Вы их не сдавали при подаче заявления (хотя иногда забирают оригиналы, приглашая в ОФМС).
Это никакая не ситуация, это обычная практика работы в Москве: вынести решение, внести его в "базу", а уже потом - печатать ВНЖ и раздавать их по отделениям в виде документа.
Обычно между решением и выдачей на руки проходит пара недель.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

ВАДИМ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2010

Re: Госуслуги.ру

Сообщение ВАДИМ » 16 июн 2013, 10:36

Добрый день!
При подаче Заявления ВНЖ через сайт госуслуг в конце декабря указал паспорт серии ВМ, в ближайшую неделю планирую поменять паспорт на серию PP.Не знаю как поступить по отношению к ФМС,не дадут ли они "от ворот поворот",т.к. при подаче Заявления были указаны другие данные паспорта и как лучше поступить в данной ситуации?
Спасибо!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 16 июн 2013, 11:28

Не дадут поворот. Смелее.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

ВАДИМ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2010

Re: Госуслуги.ру

Сообщение ВАДИМ » 16 июн 2013, 11:52

Я на госуслугах пару раз задавал им вопрос этот,в телефоне только по одному пропущенному вызову от них видел,не успевал ответить,а дозвониться до них никак не получается,не отвечают.Снова отписал им,буду ждать ответ.Нужно ли дополнительно нотариальный перевод паспорта ВМ серии им делать?

Ответить