Госуслуги.ру

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Julia Stulba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2010

Госуслуги.ру

Сообщение Julia Stulba » 19 авг 2010, 11:37

Добрый день всем!
Давеча решила идти в ногу с передовыми технологиями и воспользоваться услугами сайта гоуслуги ру. В последнее время много слышно в сми о том, что оформление докуменотов, в том числе и миграционных, происходит через интернет. Я в данный момент оформляю вид на жительство.
Самое забавное, что сайт дает такую возможность иностранным гражданам. Всем, кроме белорусов. Потому что механизм этот осуществляется через услугу- личный кабинет А зарегистрироваться там могут все желающие кроме граждан РБ. Вот цитата из ответа на мое письмо в тех поддержку:

Здравствуйте!
На Ваш вопрос сообщаем:

На данный момент возможности зарегистрироваться (у Граждан Белоруссии) нет.
Рассматриваются варианты решения.

Благодарим за то, что Вы обратились на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.

Это письмо отправлено с помощью системы обработки обращений, на него отвечать не надо.

Правда следом пришло другое письмо в котором более политкореектно мне ответили, что на сайте нет возможности зарегистрироваться без миграционной карты.
Но ведь белорусам при пересечении границы (поездом по крайней мере) миграционная карта не положена.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 19 авг 2010, 13:51

Мало того, на сайте нет возможности зарегистрироваться не только гражданам РБ, а тем кто получил РВП или ВНЖ и тоже не имеет миграционной карты (за ненадобностью).
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

ЛИЯ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2010

Re: Госуслуги.ру

Сообщение ЛИЯ » 26 янв 2011, 05:04

Я сейчас прошла регистрацию, вместо номера мигр. карты указала номер паспорта. Посмотрим пройдет такая хитрость или нет :)

ЛИЯ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 сен 2010

Re: Госуслуги.ру

Сообщение ЛИЯ » 26 янв 2011, 05:14

Моя защита блокирует этот сайт. Это соединение является недоверенным

*****Вы попросили Firefox установить защищённое соединение с www.gosuslugi.ru, но мы не можем гарантировать, что это соединение является защищённым.

Обычно, когда вы пытаетесь установить защищённое соединение, сайты предъявляют проверенный идентификатор, служащий доказательством того, что вы направляетесь в нужное место. Однако идентификатор этого сайта не может быть проверен.

Если вы обычно без проблем соединяетесь с данным сайтом, эта ошибка может означать, что кто-то пытается подменить этот сайт другим. В этом случае вам не следует продолжать соединение. ***********
Жму на "Я понимаю риск" выходит др. сообщение
******Если вы понимаете что происходит, вы можете попросить Firefox начать доверять идентификатору данного сайта.
Даже если вы доверяете этому сайту, эта ошибка может означать, что кто-то вклинивается в ваше соединение с сайтом.
***********
Что это значит, кто подскажет? Вообще стоит туда заходить....чет у меня предчувств. не хорошие.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 26 янв 2011, 09:03

Или доверьтесь силе предчувствия, или силе желания, вот что это значит :)
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

mata.true
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010

Re: Госуслуги.ру

Сообщение mata.true » 25 май 2011, 15:03

Я тоже писала этим красавцам жалобу, в которой объясняла, что гражданам РБ миграционную карту не выдают, они ответили, что работают над этой проблемой и посоветовали получить миграционную карту :lol:

zakhar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2011

Re: Госуслуги.ру

Сообщение zakhar » 31 дек 2011, 01:07

сайт требует и миграционку и РВП... тоже им звонил - извиняйте говорят (нелёгкая видать судьба у граждан РБ)...

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 31 дек 2011, 15:18

Никогда этого не было - РВП. Либо когда-то очень давно (миграц. карту). Пора нанести визит на Портал. Граждане РБ прекрасно там регистрирются, 100% из 100% (Москва, по кр. мере).
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

zakhar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 дек 2011

Re: Госуслуги.ру

Сообщение zakhar » 01 янв 2012, 15:12

Корректирую своё сообщение: я зарегился как иностранный гражданин (другого варианта для РБ я не увидел там) и проблем зарегистрироваться на сайте в настоящее время действительно нет (раньше просили миграционку), и попытался подать заявление на получение ВНЖ в электронном виде, но это невозможно, так как нужны данные о РВП!

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 01 янв 2012, 16:28

Попробуйте указать там дату въезда или ответить что РВП нет, я не помню как там заполняются ответы - готовыми ответами или своими словами.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

lirics7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2012

Re: Госуслуги.ру

Сообщение lirics7 » 04 янв 2012, 20:09

уважаемые, подскажите как вам удалось там зарегистрироваться. там ведь на втором шаге регистрации для иностранных граждан, в графе тип документа нету "паспорт" а если просто вводить паспортные данные гражданина РБ, система не пропускает.

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 04 янв 2012, 20:14

lirics7 писал(а): на втором шаге регистрации для иностранных граждан, в графе тип документа нету "паспорт" а если просто вводить паспортные данные гражданина РБ, система не пропускает.
Излагайте конкретику.
1) Есть всё что нужно.
2) Что такое "система не пропускает"? Цитируйте точно проблему.
3) Пришлите копии ваших документов или текстом их же, включая е-майл и моб., попробую помочь. Пароль потом смените сами.
Если ранее были другие паспорта, могут понадобится их данные.
P.S. Смелее применяйте метод "нуачного тыка".
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

MzKzMzFz
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2010

Re: Госуслуги.ру

Сообщение MzKzMzFz » 06 янв 2012, 00:13

Обошел защиту просто - зарегистрировался как гражданин РФ. При регистрации необходимо указать номер СНИЛС. Т.к. у меня есть вид на жительство, мне оформили СНИЛС. Его я и использовал. Вот такой вот нетривиальный способ решения проблемы...

Проверил работоспособность - пенсионные начисления соответствуют присланным по почте.

Желаю всем удачи в регистрации на данном портале...

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Госуслуги.ру

Сообщение kilyazov » 06 янв 2012, 12:45

MzKzMzFz писал(а):Обошел защиту просто - зарегистрировался как гражданин РФ... Вот такой вот нетривиальный способ решения проблемы...
Проблема не зарегистрироваться "всё равно как", цель другая- получать услуги, соответствующие статусу в РФ. Например, подать на ВНЖ...
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

balue
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 авг 2010

Re: Госуслуги.ру

Сообщение balue » 06 янв 2012, 23:18

Я буду подавать на ВНЖ в ближайшее время. Прочитав эту ветку форума я так и не понял, позволяет ли портал Госуслуги.ру зарегистрироваться там гражданину РБ и подать заявление на ВНЖ в электронном виде.

Посоветуйте пожалуйста, что будет проще:
1. Пытаться разобраться с работой Госуслуги.ру и направить заявление в электронном виде?
2. Не терять время и идти по-старинке, с бумажками, в УФМС?

Спасибо!

Дмитрий

Ответить