Калининград

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Суслик Я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010

Калининград

Сообщение Суслик Я » 09 сен 2010, 17:11

Народ,будьте добры,кто что знает--подсобите.Живу я в Калининграде,а нужно лететь в командировку в Россию.Нет у меня ни регистрации,ни прописки,ничего кроме паспорта Гражданина Республики Беларусь.Чтоб улететь и беспрепятственно вернуться что надо сделать?Или просто купить билет и лететь,а может какую-нить регистрацию сделать?
Я в этом вопросе дуб дубом.Живу тут уже 7 год и как-то не доводилось сталкиваться с таким.

данилов
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 апр 2009

Re: Тема Советов

Сообщение данилов » 09 сен 2010, 18:26

Суслик Я писал(а):.....Чтоб улететь и беспрепятственно вернуться что надо сделать?Или просто купить билет и лететь,а может какую-нить регистрацию сделать?
Я в этом вопросе дуб дубом.Живу тут уже 7 год и как-то не доводилось сталкиваться с таким.
регистрацию рейса удобнее делать по данной ссылке. http://booking.skyexpress.ru/booking/of ... der_switch дальше по инструкции, только внимательно заполняйте свои данные, транслит с русского ваших фио может отличатся от транслита с белорусского
в аэропорту предъявите свой паспорт и получите посадочный талон.
все. самолетом без проблем. поездом есть какието проблемы но они прямо в поезде решаются.

Суслик Я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2010

Re: Тема Советов

Сообщение Суслик Я » 09 сен 2010, 20:14

Спасибо.Прямо камень с души упал,что заморачиваться не надо.

Юлiя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 окт 2016

Re: Калининград

Сообщение Юлiя » 18 май 2017, 18:24

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Имеется белорусский паспорт рр, а также паспорт гражданки РФ (загран паспорта РФ пока нет). В августе переезжаю из Москвы в Калининград. В дальнейшем планирую поездки в Беларусь из Калининграда и обратно. Возможно ли ездить по белорусскому паспорту рр или лучше сделать загран паспорт РФ? Нужна ли белорусам какая-либо виза для прлезда на поезде в Калининград? Буду очень признательна за инфу, нигде не могу найти точного ответа.

Ответить