Белорусы Москвы: BelMos.ru
Федеральное Законодательство
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/print.php?type=leg<ype=f&id=74 


Письмо ФНС РФ от 26.10.2005 №ВЕ-6-26/902@ «О порядке взимания налога на доходы физических лиц с граждан Республики Беларусь»

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 26 октября 2005 г. N ВЕ-6-26/902@

 

О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

С ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

Во исполнение письма Минфина России от 28.09.2005 N 03-05-01-03/92 Федеральная налоговая служба в дополнение к письму ФНС России от 21.09.2005 N ВЕ-6-26/786@ "О порядке взимания налога на доходы физических лиц с граждан Республики Беларусь" сообщает.

Физические лица - граждане Республики Беларусь рассматриваются в качестве налоговых резидентов Российской Федерации с даты вступления в силу трудового договора, заключаемого ими с работодателями. В случае, если указанным трудовым договором предусматривается выполнение работы на территории Российской Федерации не менее чем в течение 183 дней в соответствующем календарном году.

Если в течение одного налогового периода граждане Республики Беларусь заключают несколько трудовых договоров в Российской Федерации, длительность работы по которым в отдельности составляет менее 183 дней в календарном году, они рассматриваются в качестве налоговых резидентов Российской Федерации с даты вступления в силу первого трудового договора, по которому длительность работы в Российской Федерации, с учетом работы по предыдущему трудовому договору, составит не менее любых 183 дней в календарном году.

Документально подтвержденное время нахождения граждан Республики Беларусь в Российской Федерации до заключения трудового договора (договоров) соответственно уменьшает требование к длительности их работы в Российской Федерации, предусмотренной трудовым договором, для целей признания налоговыми резидентами Российской Федерации.

 

Е.Ю.ВЕЧКО

 




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru