Белорусы Москвы: BelMos.ru
Союзное Законодательство
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/print.php?type=leg<ype=s&id=15 


Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 №5 «О беспрепятственном обмене жилых помещений»

ВЫСШИЙ СОВЕТ СООБЩЕСТВА БЕЛАРУСИ И РОССИИ
 
РЕШЕНИЕ N 5
О БЕСПРЕПЯТСТВЕННОМ ОБМЕНЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
 
(22 июня 1996 года)
 
Основываясь на принципах Договора о создании Сообщества Беларуси и России, принимая во внимание положения международных договоров по вопросам прав и свобод человека, участниками которых являются Республика Беларусь и Российская Федерации, признавая право каждого человека на свободный выбор места жительства, Высший Совет Сообщества Беларуси и России постановляет:
1. Установить, что обмен жилыми помещениями между гражданами Республики Беларусь и Российской Федерации, постоянно проживающими на территориях обоих государств и переселяющимися из Республики Беларусь в Российскую Федерацию или из Российской Федерации в Республику Беларусь, осуществляется беспрепятственно в соответствии с национальным законодательством обоих государств.
2. Обмен жилыми помещениями между лицами, указанными в пункте 1 настоящего Решения, является основанием для выдачи им разрешений на постоянное жительство в Республике Беларусь или в Российской Федерации.
3. Правительствам Республики Беларусь и Российской Федерации обеспечить приведение нормативных актов обоих государств в соответствии с настоящим Решением.
 
Председатель Высшего Совета
А.ЛУКАШЕНКО



Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru