Белорусы Москвы: BelMos.ru
Союзное Законодательство
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/print.php?type=leg<ype=s&id=19 


Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 02.04.1996 №1 «О первоочередных мерах по реализации договора об образовании Сообщества»

ВЫСШИЙ СОВЕТ СООБЩЕСТВА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

 

РЕШЕНИЕ N 1

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ДОГОВОРА

ОБ ОБРАЗОВАНИИ СООБЩЕСТВА

 

(Москва, 2 апреля 1996 года)

 

1. Утвердить Председателем Высшего Совета Сообщества Беларуси и России Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко.

2. Утвердить Председателем Исполнительного Комитета Сообщества Черномырдина Виктора Степановича, его заместителями - Мясниковича Михаила Владимировича, Большакова Алексея Алексеевича.

Утвердить Управляющим делами Исполнительного Комитета Сообщества - Покровского Владимира Анатольевича.

3. Исполнительному Комитету:

в месячный срок представить на утверждение Высшего Совета проект Положения об Исполнительном Комитете и предложения о смете расходов на его содержание в 1996 году;

утвердить до 25 мая 1996 года Программу первоочередных мер по реализации Договора, рассчитанную на 1996 год.

4. Утвердить численность аппарата Исполнительного Комитета в количестве 100 человек.

5. Расположить аппарат Исполнительного Комитета в здании Администрации Президента Российской Федерации (г. Москва, Старая площадь, 8/5, подъезд 3).

Управлению Делами Президента Российской Федерации в недельный срок:

обеспечить Исполнительный Комитет необходимыми средствами оргтехники и связи;

выделить Исполнительному Комитету загородную резиденцию.

6. Исполнительному Комитету (В.С. Черномырдин) в месячный срок внести в Высший Совет предложения о структуре Исполнительного Комитета и его аппарата, имея в виду, что:

работники Исполнительного Комитета и его аппарата являются международными служащими;

руководители подразделений аппарата и их заместители назначаются на квотной основе с равным представительством государств - участников Договора, а другие работники аппарата принимаются из числа российских и белорусских граждан;

оплата труда, социальное, материально-техническое обеспечение, медицинское обслуживание работников Исполнительного Комитета и его аппарата осуществляются на условиях, действующих в отношении руководства и сотрудников Администрации Президента Российской Федерации.

Установить Управляющему делами Исполнительного Комитета оплату труда, социальное, материально-техническое обеспечение, медицинское обслуживание на условиях, действующих в отношении Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

С учетом условий работы в международном органе для руководства и сотрудников аппарата Исполнительного Комитета устанавливается повышающий коэффициент к заработной плате в размере 1.8.

7. Правительству Российской Федерации (В.С. Черномырдин) совместно с правительством Москвы (Ю.М. Лужков) в месячный срок решить вопрос о выделении жилой площади целевым назначением Исполнительному Комитету.

8. Национальным органам исполнительной власти Республики Беларусь и Российской Федерации принимать незамедлительные меры по реализации решений Высшего Совета, оказывать всемерное содействие в работе Исполнительного Комитета и его аппарата.

9. Межгосударственному экономическому Комитету совместно с Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь на период формирования аппарата Исполнительного Комитета Сообщества обеспечить реализацию задач, вытекающих из Договора о создании Сообщества и настоящего Протокола.

 

Президент

Российской Федерации

Б.Н.ЕЛЬЦИН

 

Президент

Республики Белоруссия

А.Г.ЛУКАШЕНКО




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru