Белорусы Москвы: BelMos.ru
Союзное Законодательство
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/print.php?type=leg<ype=s&id=21 


Постановление Исполнительного Комитета Сообщества Беларуси и России от 16.05.1996 №2 «О взаимном предоставлении гражданам Беларуси и России равных прав в получении всесторонней медицинской помощи»

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СООБЩЕСТВА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 2

О ВЗАИМНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ БЕЛАРУСИ И РОССИИ

РАВНЫХ ПРАВ В ПОЛУЧЕНИИ ВСЕСТОРОННЕЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

 

(16 мая 1996 года)

 

Исполнительный Комитет Сообщества Беларуси и России постановляет:

1. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации о предоставлении гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации равных прав в получении всесторонней медицинской помощи.

Каждое из государств обеспечивает гражданам другого государства доступность и равные со своими гражданами права на все виды медицинской помощи.

Взаиморасчеты за оказание гражданам Республики Беларусь в Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в Республике Беларусь скорой и неотложной медицинской помощи и лечение социально значимых заболеваний не производятся.

2. Поручить Правительствам Республики Беларусь и Российской Федерации в двухмесячный срок разработать и представить на утверждение Исполнительного Комитета проект порядка оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь.

 

Председатель Исполнительного

Комитета

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

Управляющий делами

Исполнительного Комитета

В.ПОКРОВСКИЙ




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru