Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 05.12.2014
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=253 


90 лет студии Беларусьфильм

Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» приглашает на просмотр только что законченного фильма киностудии Беларусьфильм «Белые росы. Возвращение» в Московском доме национальностей 10 декабря в 17 часов, зал № 2.

Данная картина станет прямым продолжением некогда популярного фильма, вышедшего ещё в Советском Союзе около тридцати лет назад. Герой фильма Андрей, после долгих лет проживания в большом городе, решает вернуться к прошлой жизни и поселиться в глухой деревне. Он хочет найти тихую и спокойную жизнь в этом дальнем уголке среди живой природы. Но современная цивилизация и тут находит Андрея: пара молодых и энергичных бизнесменов намерена выкупить живописный уголок и пытается выселить его немногочисленных обитателей. Спасая свой хрупкий мир от вторжения и разрушений, Андрей помогает всей семье вспомнить о своих корнях и распутать проблемы, казавшиеся неразрешимыми в суетливой атмосфере городской жизни…

В фильме практически нет актёров, снимавшихся в первой части, исключение составляет Ирина Егорова-Ковриго и Николай Караченцов, снявшийся в небольшом эпизоде. Это первая роль Николая Караченцова после почти десятилетнего перерыва в его творчестве, связанного с восстановлением актёра после серьёзной автомобильной аварии, в которую он попал в феврале 2005 года, и прохождения тяжёлого курса лечения в Китае.

Перед демонстрацией фильма «Белые росы. Возвращение» зрителям будут представлены видовые короткометражки о возможностях и преимуществах отдыха и лечения в туристических центрах и санаториях Республики Беларусь.

За дополнительной информацией и/или намерении принять участие в просмотре фильмов можно обратиться по email tuzh@yandex.ru или по телефону (495) 957 0545.

ромром




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru