Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 09.09.2008
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=35 


Выпущен сборник «Музыка Беларуси ХIХ столетия»

Государственный музей театральной и музыкальной культуры Республики Беларусь при содействии Белорусской государственной академии музыки подготовили альбом музыкальных произведений из серии «Культура Беларуси. Лучшие страницы ХIХ столетия».

В сборнике представлены произведения Антона Абрамовича, Михала Клеофаса Агинского, Константина Горского, Кароля, Михаила и Александра Ельских, Осипа Козловского, Мечислава Карловича, Станислава Манюшки, Камиллы Марцинкевич, Напалеона Орды, (его рисунок украшает обложку издания), Антония Радзивила и Константина Тызенгауза. К дискам (а их два) прилагается книжица-обложка, в которой размещены короткие биографии композиторов и их портреты.

Предисловие к изданию подготовила доктор искусствознания, профессор Белорусской государственной академии музыки Ольга Дадиомова. Продюсерами издания выступили Владимир Азёма, Владимир Пучинский и Юрий Цибин.

К сожалению, сборник вышел ограниченным тиражом для учебных заведений и государственных учреждений Беларуси и в продажу не поступил. Однако некоторые произведения можно скачать и прослушать на нашем сайте в разделе "Музыка и песни" (формат МР3).

сборник Музыка Беларуси ХIХ столетия - складанка Музыка Беларусі ХІХ стагоддзя




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru