Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 04.04.2011
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=116 


Развитие экономических отношений Российской Федерации и Республики Беларусь

В Совет Региональной национально-культурной автономии «Белорусы Москвы» поступают предложения и вопросы от представителей российских и белорусских бизнес-структур, желающих налаживать и развивать экономические связи между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Не являясь коммерческой организацией мы обратились в ряд российских банков для консультаций по этим вопросам.

23 марта 2011 года в адрес Совета РНКА поступило письмо от Председателя Правления Российского банка ЗАО «СтарБанк»:

В настоящее время ЗАО «СтарБанк», пройдя все смены политических и финансовых эпох (история Банка начинается с 1980 года, когда была образована Ноябрьская контора Стройбанка СССР), является современным, универсальным, технологичным финансовым институтом, которому доверяют свои средства более 100 000 клиентов – юридических и физических лиц в 7 регионах Российской Федерации (16 офисах обслуживания в 11 городах 4-х федеральных округов РФ). Являясь универсальным Банком ЗАО «СтарБанк» оказывает полный комплекс услуг для физических и юридических лиц, включающий в себя: различные формы кредитования предприятий (овердрафты, кредитные линии, кредиты), размещение временно свободных денежных средств (депозиты, векселя), зарплатные проекты, банковские гарантии, потребительское кредитование населения, пластиковые карты VISA и MASTERCARD, вклады, расчетно-кассовое обслуживание и много других услуг. По ипотечному кредитованию Банк аккредитован и сотрудничает с Банком «Дельта-Кредит» и государственным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию РФ.

Одним из ключевых направлений развития Банка является расширение экономических связей между бизнесменами двух стран России и Беларуси путем обеспечения высокой скорости удобства взаимных расчетов.

Для ускорения расчетов между компаниями разных стран Банком установлены прямые корреспондентские связи с белорусским банком ЗАО «Кредэксбанк» с расчетами в долларах США, евро и рублях РФ, широко используется аккредитивная форма расчетов.

ЗАО «СтарБанк» готов рассмотреть кредитные заявки российских предприятий, в которых целевым использованием кредитных средств будет являться закупка товаров в Республике Беларусь в полном соответствии с действующим законодательством (в том числе валютным) Российской Федерации и Республики Беларусь.

Учитывая статус Вашей организации, связи в белорусских деловых кругах просим Вас оказать содействие в доведении указанной информации до заинтересованных предприятий.

В случае проявления интереса кем-либо из Ваших деловых партнеров, со своей стороны сотрудники ЗАО «СтарБанк» готовы назначить встречу и провести переговоры для более подробного представления услуг Банка по изложенным выше вопросам.

ЗАО «СтарБанк»

125040, Россия, г.Москва, ул. Правды, д.26

Тел.: +7 (495) 648-95-59

Факс: +7 (495) 648-95-60

www.starbank.ru





Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru