Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 26.07.2010
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=86 


Соцветия земли нашей

В Москве в выставочном зале Новый манеж 17 июля открылась выставка живописи белорусских художников-реалистов «Соцветия земли нашей». Выставка посвящена двум знаменательным событиям – празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне и Году культуры Беларуси в России.

На выставке представлены работы не только маститых художников, которые творили на протяжении второй половины XX века (М. Савицкий, В. Громыко, М. Данциг, Л. Щемелёв, В. Цвирко, Е. Зайцев и другие), но и их учеников и преемников, молодых живописцев, в творчестве которых также прослеживается общность духа, школы и культуры Беларуси и России.

На выставке представлено около 200 работ белорусских мастеров из коллекций Международной конфедерации Союзов художников и Фонда развития образования и искусств.

Выставка «Соцветия земли нашей» организована ГВЗ «Замоскворечье», МГВЗ «Новый Манеж» и Е.Н. Ахулковой, Постоянным Комитетом Союзного государства. Деятельное участие в её подготовке принял Госсекретарь Союзного государства П.П. Бородин, который в составе почетных гостей выставки планирует принять участие в церемонии ее закрытия.

Выставка «Соцветия земли нашей» в «Новом манеже» будет открыта для посетителей до 30 июля 2010 ежедневно с 10.00 до 20.00 часов (касса до 19.00). Выходной: понедельник.

Адрес «Нового манежа»: Москва, Георгиевский пер., 3/3, стр.3 (ст.м. "Охотный ряд"). Телефон: (495) 692-4459




Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru