Белорусы Москвы: BelMos.ru
Новость проекта от 29.10.2010
Адрес в Интернет: https://www.belmos.ru/news.php?id=99 


Анна Силивончик представит в Москве "Благотворительный календарь 2011"

Персональная выставка «Просто так» белорусской художницы Анны Силивончик пройдет с 29 октября по 12 ноября в галерее «Фьюжн» (г. Москва, м. Чистые Пруды, улица Макаренко, д.9–11/18, стр. 2).

Каждый посетитель сможет не только погрузиться в добрый и сказочный мир картин белорусского живописца, но и узнать о нуждах детей, страдающих от порока сердца. Гости мероприятия смогут оказать им реальную помощь, приняв участие в проекте «Благотворительный Календарь 2011» с иллюстрациями Анны Силивончик.

Все деньги от продажи благотворительного календаря (в ходе выставки и через магазины партнера акции — компании «Снежная королева») пойдут на кардиооперации детям, подопечным Фонда «Детские Сердца».

Открытие выставки и презентация календаря состоится 29 октября в 19.00.

А.Силивончик родилась в 1980 году в г. Гомеле. 1992 — 1999 окончила Республиканский лицей искусств (Минск), 1999 — 2007 Белорусскую Государственную Академию Искусств (отделение станковой живописи). В 2008 вступила в Белорусский союз художников. 2009 — Награждена медалью «Талант и призвание» международного альянса «Миротворец». Работы художницы находятся в Национальном музее Республики Беларусь, музее современного искусства (Беларусь), музее современного русского искусства (США).

Фонд «Детские Сердца» (http://www.childrenshearts.ru) существует уже восемь лет и оказывает помощью детям с пороком сердца. За все время Фонд помог спасти более 1000 детских жизней.

Подробную информацию можно получить на сайтах:

http://www.fusion-gallery.ru/

http://silivonchik.ru/

______________________________________________________________________________________



Распечатано с сайта "Белорусы Москвы": BelMos.ru