Хочу жить в Беларуси

Поездки и ПМЖ, работа, учеба, медицина, законодательство Беларуси
brat228
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2012

Хочу жить в Беларуси

Сообщение brat228 » 03 май 2012, 12:24

Хочу купить квартиру и переехать жить в Беларусь. У меня четверо детей. Вопрос: могут мои дети обучаться в школах, ходить в садик и на какой основе (платно или нет). Могу ли я устроиться на работу или зарегистрироваться предпринимателем или учредить фирму. Если да то какие есть условия? Спасибо

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение Beorn » 05 май 2012, 11:10

Название страны выучи сначала, хочунчик :twisted:

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение natalya » 05 май 2012, 23:24

brat228 писал(а):какие есть условия?
условия - шЫкарные :D Полный стабилизец! Кто не верит, пусть проверит. Только вот детей жалко...

Аватара пользователя
BSM_BY
эксперт
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 12 дек 2010

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение BSM_BY » 06 май 2012, 09:38

brat228 писал(а):... могут мои дети обучаться в школах, ходить в садик и на какой основе (платно или нет).
После получения ВнЖ будете пользоваться всеми правами в социальной сфере. За детсад, насколько мне известно, платят даже белорусы, но плата посильная. Среднее образование - бесплатное.
brat228 писал(а):Могу ли я устроиться на работу или зарегистрироваться предпринимателем или учредить фирму. Если да то какие есть условия?
Можете. Почитайте ветку "Как устроиться на работу в Беларуси?" - topic830.html

Удачи!!!
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў розных краях пабываць...

Хамураби
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2012

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение Хамураби » 13 окт 2012, 23:50

brat228 писал(а):Хочу купить квартиру и переехать жить в Беларусь. У меня четверо детей. Вопрос: могут мои дети обучаться в школах, ходить в садик и на какой основе (платно или нет). Могу ли я устроиться на работу или зарегистрироваться предпринимателем или учредить фирму. Если да то какие есть условия? Спасибо
Для детей место хорошее, но в РБ денег не заработаете. Да и работать не понравится. Белорусы - народ специфический///

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение Tata » 14 окт 2012, 20:15

Хамураби писал(а):
brat228 писал(а):Хочу купить квартиру и переехать жить в Беларусь. У меня четверо детей. Вопрос: могут мои дети обучаться в школах, ходить в садик и на какой основе (платно или нет). Могу ли я устроиться на работу или зарегистрироваться предпринимателем или учредить фирму. Если да то какие есть условия? Спасибо
Для детей место хорошее, но в РБ денег не заработаете. Да и работать не понравится. Белорусы - народ специфический///
:) Да, не надо туда ехать с четырьмя детьми, там своих и детей и пенсионеров хватает, работать некому, чтобы обеспечить такое количество потребителей бесплатным образованием, медициной и прочими социальными благами. Давайте лучше в Москву и денег здесь заработаете всем детям на Кембридж и народ здесь приятный, русским его правда можно назвать с большой натяжкой, но не "специфический" совершенно :D

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение RomanNice » 15 окт 2012, 00:56

Мне одному название этой темы кажется анекдотом?
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

natalya
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 27 апр 2009

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение natalya » 16 окт 2012, 08:06

Ну на данном форуме минимум четверым участникам эта тема совсем не кажется анекдотом, даже наоборот :D Только что они делают в этой пАГанАй России вообще и в Москве в частности - хз...

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение Tata » 16 окт 2012, 13:47

Мир прекрасен и удивителен своим разнообразием и многообразием представителей разных взгядов, религий, цвета кожи и т.д. :)

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение RomanNice » 16 окт 2012, 14:44

Tata писал(а):Мир прекрасен и удивителен своим разнообразием и многообразием представителей разных взгядов, религий, цвета кожи и т.д. :)
Тогда Вам в Америку. А с разнообразностью взглядов Вам точно не в РБ ехать.
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение Tata » 16 окт 2012, 14:52

RomanNice писал(а):
Tata писал(а):Мир прекрасен и удивителен своим разнообразием и многообразием представителей разных взгядов, религий, цвета кожи и т.д. :)
Тогда Вам в Америку. А с разнообразностью взглядов Вам точно не в РБ ехать.
Вы меня ни с кем не путаете? Я не спрашивала что мне делать и куда ехать, вроде. И в принципе, особенно в Москве, не стоит говорить людям, которых не интересует Ваше мнение, что им делать или Вы рискуете услышать, куда Вам пойти. Совет такой. :) ... дружеский

elya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение elya » 16 окт 2012, 17:37

Может быть вам всем и смешно, но я тоже хочу жить в Минске :)
Почему? А просто так, нравится мне страна эта, да и любимый у меня в Минске живет, может поэтому и нравится ;)
Вот только задаюсь вопросом как получить второе гражданство (РБ) и, что еще интереснее, где найти работу, ибо не хочу сидеть на шее у любимого :?
Если кто поможет и сможет ответить мне хоть на часть вопросов, буду признательна очень))

RomanNice
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 29 авг 2011

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение RomanNice » 16 окт 2012, 20:53

Уважаемая Tata, Вам никто не говорил, что Вам делать и куда ехать, вроде. Я высказал свое ИМХО, на которое имею полное право. И в принципе, особенно на форуме, не стоит говорить людям, высказывать свое ИМХО или нет, даже если оно Вас не интересует. Точно такой же дружеский совет.
Новый форум о Франции по-русски.
Вова - красава, прокатился на танке вдоль границы, у кого - пена изо рта, а кто и в штаны наложил...

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение Tata » 16 окт 2012, 22:20

"]
RomanNice писал(а):Тогда Вам в Америку. А с разнообразностью взглядов Вам точно не в РБ ехать.
RomanNice писал(а):Уважаемая Tata, Вам никто не говорил, что Вам делать и куда ехать, вроде.
:D ОК. не говорил, так не говорил. :)

Tata
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 сен 2009

Re: ХОЧУ ЖИТЬ В БЕЛАРУСИИ

Сообщение Tata » 23 окт 2012, 11:50

elya писал(а):Может быть вам всем и смешно, но я тоже хочу жить в Минске :)
Почему? А просто так, нравится мне страна эта, да и любимый у меня в Минске живет, может поэтому и нравится ;)
Вот только задаюсь вопросом как получить второе гражданство (РБ) и, что еще интереснее, где найти работу, ибо не хочу сидеть на шее у любимого :?
Если кто поможет и сможет ответить мне хоть на часть вопросов, буду признательна очень))
Я Вам могу ответить на Ваши вопросы, только лучше в личку пишите. Здесь не любят тех, кому нравится в РБ :) Для работы Вам ВНЖ будет достаточно.

Ответить