Оформление в России авто из РБ при продаже, дарении, смене гр-ва

Легализация автотранспорта, водительские права, выезд зарубеж, визы. Предложения совместных поездок.
Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Оформление в России автомобиля из Беларуси

Сообщение kasak77 » 27 апр 2014, 10:01

Никогда Вы не сможете поставить авто на учет в фРФ , так как оно не пройдет по евро 4,5 с 2014 евро5, а ваш авто 2003 года, получить на таможне птс не представиться возможным !

bbv62
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2014

Re: Оформление в России НОВОГО автомобиля из Беларуси

Сообщение bbv62 » 04 май 2014, 21:54

Прошу рассказать как купить в Беларуси НОВЫЙ автомобиль, в салоне.
Интересует, прежде всего, наличие исполнений недоступных в России (дизель).
Ничего не понял ни насчёт таможни, ни ПТС, ни постановки на учёт (справка: НОВЫХ машин за 30 лет вождения ни одной не было). И ещё вопрос, который здесь не затрагивался: гарантия у наших (российских) дилеров на машину "не от них", да ещё отсутствующей у них комплектации, будет действительна?

UncleFedor
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 май 2014

Изменение статуса автовладельца

Сообщение UncleFedor » 27 май 2014, 15:25

Ситуация: Я владелец , зарегистрированного в Беларуси. Двигатель авто соответствует нормам Евро3 (тоесть не может быть поставлен на учёт в РФ). Далее я получаю гражданство РФ и вот парадокс: Гражданин РФ владеет автомобилем зарегистрированным в РБ. Допускает ли законодательство регистрацию такого авто в РФ при условии приобретения гражданства РФ? Иначе я как-то не представляю возможности обладания таким авто.

Architekt
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июл 2011

Re: Оформление в России автомобиля из Беларуси

Сообщение Architekt » 08 дек 2014, 17:41

Killa писал(а):Если оформлять автомобиль из Белорусии еще очень важно не забывать что тонировка в Росии запрещена , поэтому нужно заранее подготовить свое авто. По незнание раньше часто сталкивался со штрафами, но все го этого можно изберать если убрать тонировку или поставить качественные автошторки http://trokot-msk.com/
В Беларуси тонировка тоже запрещена :D еще дольше чем в россии :lol: неудачная реклама ваших шторок

vovovo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2015

Re: Оформление в России автомобиля из Беларуси

Сообщение vovovo » 02 май 2015, 13:11

покупал в РФ новый автомобиль в 2013г, потом поставил его на учет в Рб. сейчас хочу оформить его на жену(она гражданка рф) и поставить на российские номера.
1. можете подсказать алгоритм действий? я так понимаю мне нужно будет продать его жене в Рб?
2.если получится поменять, то смогу я ездить на этом автомобиле с беларуским вод.удостоверением?
спасибо.

vovovo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2015

Re: Оформление в России автомобиля из Беларуси

Сообщение vovovo » 02 май 2015, 16:04

машина евро-4 класса. но сборка российская и был птс, который забрали в гаи в рб когда ставил на учет, вернут ли мне его назад, неизвестно(
какие шансы у меня поставить на учет в рф?

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Оформление в России автомобиля из Беларуси

Сообщение kasak77 » 02 май 2015, 16:33

ноль , евро -5 сертификат , сделаешь -тогда поставишь , подругому никак .птс-выдают один раз.если анулировали .то все по новому через таможню -только платить за томожку не надо , а так геморой еще тот .

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Оформление в России автомобиля из Беларуси

Сообщение kasak77 » 02 май 2015, 16:34

а ,еще утиль сдерут . я свою так -два раза уплатил утиль и в-рф.и врб. но евро -4 была два года назад.теперь евро-5 .

matsa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013

Ввоз в Россию своего же автомобиля, оформленного в Беларуси

Сообщение matsa » 02 мар 2016, 18:06

Всем привет, просьба помочь, может кто сталкивался с такой же ситуацией.

У меня вид на жительство, регистрация МО до 2019, белоруский паспорт серии MP.
Хочу снять с учёта свой автомобиль 2011 гв в Минске и поставить на учёт в МО.
Как я выяснил, перед тем как поставить свой автомоиль в Московской области, мне надо шагать в таможенный орган с сертификатов евро 4 и получать там ПТС, с которым потом ехать в ГАИ и ставить авто на учёт.

Позвонил в таможню, и мне там объяснили, что ПТС дают только лицам с постоянной регистрацией. Получается, что затея с ввозом авто и оформлением ПТС на себя не проканает.

Может кто ответит на такие вопросы.

1. Можно ли не снимая авто с учёта в Беларуси получить российские номера и ездить на них в период моей регистрации?

2. Какие есть пути обхода того что я не могу получить ПТС с наименьшим гемороем?

3. Допустим такая ситуация. Я получил паспорт PP, смогу ли я снять авто с учёта в РБ без старого паспорта со старой пропиской?

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

Re: Ввоз в Россию своего же автомобиля, оформленного в Белар

Сообщение Belstrakhovanie » 03 мар 2016, 10:28

matsa писал(а):Всем привет, просьба помочь, может кто сталкивался с такой же ситуацией.

У меня вид на жительство, регистрация МО до 2019, белоруский паспорт серии MP.
Хочу снять с учёта свой автомобиль 2011 гв в Минске и поставить на учёт в МО.
Как я выяснил, перед тем как поставить свой автомоиль в Московской области, мне надо шагать в таможенный орган с сертификатов евро 4 и получать там ПТС, с которым потом ехать в ГАИ и ставить авто на учёт.

Позвонил в таможню, и мне там объяснили, что ПТС дают только лицам с постоянной регистрацией. Получается, что затея с ввозом авто и оформлением ПТС на себя не проканает.

Может кто ответит на такие вопросы.

1. Можно ли не снимая авто с учёта в Беларуси получить российские номера и ездить на них в период моей регистрации?

2. Какие есть пути обхода того что я не могу получить ПТС с наименьшим гемороем?

3. Допустим такая ситуация. Я получил паспорт PP, смогу ли я снять авто с учёта в РБ без старого паспорта со старой пропиской?
Да, здравствуйте. Поставить "белорусский" автомобиль на временный учёт в РФ возможно. Действие росс.знаков будет определяться действием вашей регистрации(вр.регистрация, внж, и тд и тп). Раньше подобную процедуру проводили в миграционном отделе гаи в москве, но при этом ходили слухи что сейчас этим занимаются и обычные отделы.

Beorn
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Re: Ввоз в Россию своего же автомобиля, оформленного в Белар

Сообщение Beorn » 03 мар 2016, 13:13

У меня даже не ВНЖ, а временное пребывание на год. Получил московские номера (777) и СТС на срок действия регистрации.
Описано тут:
topic1380-90.html
Делал в обычном ГИБДД. Имеет смысл приехать к ним и всё уточнить. Я был приятно удивлен, когда приехал уточнять - очень доброжелательно и по делу. Без вот этого вот "ментовского свысока и ты-мне-должен".
Я делал на пр.Мира 207.
Возможно, понадобится подтверждение евро-4. Но для этого есть база данных по маркам и моделям - было бы смешно специально ездить куда-то получать.
Ну, и без снятия с учета в РБ не обойдется, скорее всего. Не может быть двух СТС одновременно у одного ТС.

matsa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013

Re: Ввоз в Россию своего же автомобиля, оформленного в Белар

Сообщение matsa » 05 мар 2016, 08:42

Снятие Авто с учёта предполагает его ввоз в Россию, получение птс и прочими вытекающими, интересно поставить Авто на временный учёт без снятия. Ведь у людей же есть 2 вида регистрации- временная и постоянная))

Belstrakhovanie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 ноя 2015
Забанен: Бессрочно

Re: Ввоз в Россию своего же автомобиля, оформленного в Белар

Сообщение Belstrakhovanie » 05 мар 2016, 13:13

Лично не проходил подобную процедуру, однако работая в сфере страхования встречаюсь с другими нашими земляками которые подтверждают данную возможность, и при этом номера и тех.паспорт остаются у владельца. Стоимость данной услуги плюс/минус 3000-3800 руб.

Аватара пользователя
kasak77
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 мар 2011

Re: Ввоз в Россию своего же автомобиля, оформленного в Белар

Сообщение kasak77 » 10 мар 2016, 14:34

matsa писал(а):Снятие Авто с учёта предполагает его ввоз в Россию, получение птс и прочими вытекающими, интересно поставить Авто на временный учёт без снятия. Ведь у людей же есть 2 вида регистрации- временная и постоянная))
да только , за две недели не забыть переоформиться , а то окажесься на штраф - стоянке .....

ROSTOS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2011

Re: Оформление в России автомобиля из Беларуси

Сообщение ROSTOS » 18 мар 2016, 12:43

vovovo писал(а):покупал в РФ новый автомобиль в 2013г, потом поставил его на учет в Рб. сейчас хочу оформить его на жену(она гражданка рф) и поставить на российские номера.
1. можете подсказать алгоритм действий? я так понимаю мне нужно будет продать его жене в Рб?
2.если получится поменять, то смогу я ездить на этом автомобиле с беларуским вод.удостоверением?
спасибо.
Если автомобиль имел ПТС, то да.

1) Снимаете с учета на свою супругу по ДКП (оформляете на нее) сумма договора в РФ рублях.
2) Приезжаете в РФ по месту прописки, регистрации и т.д. и получаете ПТС, СТС и номера.

Данную процедуру мне подскзали на днях.
Только что сам звонил в ГИБДД и уточнял (в СПБ) вроде подтвердили.

Но лучше Вам прежде лично сходить и убедиться в ГИБДД куда планируете ставить на учет.
Удачи

Ответить