Медицинские справки и заключения для ВНЖ, ВУ, работы, учебы

Юридические вопросы регистрации, гражданства, трудоустройства, медобслуживания и т.д.
Dzmitry1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2013

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Dzmitry1 » 03 дек 2013, 01:34

kilyazov писал(а):А какая цель требования справки? Возможно, получение вами или работодателем неких льгот? Или это для возможного ограничения ваших обязанностей?
Говорит вычет 500 руб. оформить надо и отразить в отчетах, что я такой у них работаю.
Поэтому вопросы мои очень актуальны и злободневны.
Подскажите пожалуйста....

p.s. Честно говоря, бухгалтерша и кадровичка меня уже тихо ненавидят. Когда главный сказал мне справку принести, а им внести все эти данные в документы, те взвыли хором!
А начальство утверждает, что кадровичке и бухгалтеру полезно надо мной работать. Мол, развиваются они....

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение kilyazov » 03 дек 2013, 05:52

Это не работодатель, а идеал. Это не кадровички и бухгалтер, а - ваших слов - дуры, ибо:
- не могут найти доказательство правоты своей или главного,
- не хотят развиваться :)
Не будем им мешать.
Но если работодатель считает так, так он и знает о чем речь (наверное). На вашем месте я бы не искал ничего вообще.
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

Dzmitry1
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2013

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Dzmitry1 » 03 дек 2013, 14:18

И тем не менее, вопросы очень актуальны из этого сообщения topic808-30.html#p25555
Подскажите плиз.

tvkrum
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 ноя 2013

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение tvkrum » 15 дек 2013, 00:59

Тем, кто формляется в Химках Московской области.
Справки для ВНЖ.
Справки следует получать в государственных учреждениях. Т.к. нет ОМС и ДМС, то делала все на платной основе, за исключением справки в тубдиспансере. При себе имеем нотариально заверенный перевод паспорта, паспорт, документ, подтверждающий место проживания (пребывания)
За основу следует взять информацию: http://141400.ru/government/fms-himki-med-spravki.html
Однако произошли отдельные изменения к ноябрю 2013 года,
1. Кожвендиспансер, Химки, ул. 8 Марта, д.4 (конечная остановка троллейбусов №1, №203)
Работа 9:00-19:00, сб 9:00-13:00 (по сб. принимают только срочных больных)
Тел. (495)573 96 65, 573 96 56
Очереди нет.
Анализ был готов в течение 3 дней.
Получаем через 3 дня в том же кабинете 2 документа: 1)справку дерматовенеролога о том, что кожно-венерических болезней не обнаружено и 2)сертификат об отсутствии ВИЧ.
2. Наркологический диспансер, Химки, ул. Библиотечная, 38
Как в поликлинике, организован прием врача через регистратуру, имеется отдельный вход, работа 9:00-17:00, сб 9:00-13:00.
Тел. (495)570 25 49
Приехала к открытию (удачно шла маршрутка №937 от Ашана на 8:50 через ул.9 Мая, д 6, http://leftside.org/addresses/rasp).
Очереди нет.
Получаем справку о том, что гражданин не является больным наркоманией.
3. Тубдиспансер, Химки, ул. Спартаковская, 11
Тел. (495) 575 87 61 к звонкам относятся ответственно
Посещала в нечетный день. Требуется флюорограмма.
Флюорографию сделать за 130 руб. в поликлиниках не удалось, то кассы нет, то аппарат сломан. При консультировании по телефону выяснила, что снимок можно принести из любого учреждения (коммерческого или государственного). Рекомендуют поликлинику №2 по ценовому фактору. Нашелся вариант чуть дороже, но значительно эффективнее (по состоянию на 27.11.2013): медико-санитарная часть №4, ул. Ленинградская, 25 (рядом с проходной НПО им. Лавочкина), работа с 8:00 до 11:00, 500 руб., результат с описанием через 3-4 минуты, ставим штамп и печать в окошке рядом. Готово.
Сразу идем с флюорограммой в тубдиспансер (с крыльца медсанчасти налево примерно 20 мин параллельно Ленинградскому шоссе).
Плату не взымали, обосновав наличием межгосударственного соглашения между РФ и РБ.
Очередь была - 1 человек.
Проходим осмотр врача, предъявляем снимок.
Получаем справку (выписывается в соседнем кабинете) о том, что туберкулезом не болеем.
4. Центральная поликлиника, Химки, Ленинский проспект 21 (на расстоянии 1 квартала от конечной троллейбуса №1, №203 и 1 квартала от ОУФМС на
ул. Победы)
Работа пн-пт 14:00 – 15:00 – выдача справок в каб. 53.
Очереди нет.
Потребуется все, что собрали: 3 справки (из 3 диспансеров), 1 сертификат об отсутствии ВИЧ, флюорограмма, +паспорт, +нотариально заверенный перевод паспорта; +документ, подтверждающим место проживания/пребывания (у меня - бланк об уведомлении о прибытии иностранного гражданина с отметкой миграционной службы о постановке на учет). Предъявляем.
Оплачиваем тут же 250 руб.
Получаем Свидетельство о состоянии здоровья (для ОУФМС), сертификат об отсутствии ВИЧ (для ОУФМС), флюорограмма (для себя). Ставим печати на Свидетельство на 1 этаже. Готово.

Все приняли ОЧЕНЬ доброжелательно. :good:
В течение недели получены итоговые документы. С посещениями, кроме последнего, справлялась до 11:00.

yris
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 май 2012

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение yris » 24 янв 2014, 05:45

Уважаемые форумчане, подскажите, для получения ВНЖ для ребенка требуется проходить медосмотр полностью? (ВИЧ, нарко, туб)

Evgesha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2014

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение Evgesha » 04 фев 2014, 12:45

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, по мед справкам по району САО.
у меня на руках два сертификата - сине-зеленый и желтый. Этого достаточно или надо возвращаться в самый первый КВД на Новопетровской, чтобы это все подытожили и в одном бланке мне это все отдали?
Ответьте, пожалуйста, кто по САО делал справки недавно?
Маршрут был такой - была изначально в КВД на Новопетровской, оплатила 1350 руб, забрала сертификат и поехала в наркологический на Куусинена(оплатила пошлину всего 250 руб), и в последнюю очередь ездила в Туб.диспансер на Михалковскую 65. Поставили печать, и на руках в результате две бумажки. Больше нигде ничего не платила, все анализы обошлись всего 1600 руб (что приятно удивило)
После Михалковской нужно ли снова на Новопетровскую возвращаться?

Елена2014
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2014

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Елена2014 » 22 фев 2014, 16:12

Прохождение медицинского освидетельствования иностранных граждан для ВНЖ и РВП в СВАО:
ВНИМАНИЕ!!!!Проходите всё только в Государственных Учереждениях,окредитованных в УФМС(http://www.fmsmoscow.ru/docs/temp_resid ... dlist.html ),частные клиники не прокатят,завернут!!!!

1.В первую очередь едите в КВД по СВАО:
Пр-т Мира д.103,м.Алексеевская,ВДНХ,тр.№9,14,48,37 до остановки "ул.Маломосковская",тел.84956823080(звоните,уточняйте),каждый день кроме выходных с 8:30 до 13:00,с 14:00 до 18:00.Если стоять к зданию лицом,вход с правого торца.Заходим и на право к окошку платных услуг,раздеваемся,одеваем бахилы,подаём документы:
1)Паспорт
2)Натариально заверенная КОПИЯ!!! натариально заверенного перевода паспорта(стоит рублей 500,КОПИЯ ИЗЫМАЕТСЯ!!!,оригинал на всякий случай захватите с собой)
3)Действующая временная регистрация(делать в УФМС,почта не прокатит)
4)Ксерокопия действующей временной регистрации(изымается)
5)Миграционная карта(для белорусов не нужно,другие на всякий случай сделайте ксерокопию)
Тут же оплачиваете 1670 руб. и вас направляют в кабинет №16 на 2 этаж,берём документы и чеки и идём туда.Режим работы:1-ый врач:чётные-вечер,перерыв с 16:00 до 16:30,нечётные-утро,перерыв с 11:00 до 11:30. 2-ой врач:чётные-утро,перерыв с 11:00 до 11:30,нечётные-вечер,перерыв с 16:00 до 16:30.Занимаем очередь.Заходим,отдаём докум. врачу,она всё заполняет,где нужно расписываемся,потом вас ведут в комнату с права.берут крови из вены(5 куб. примерно в 2 пробирки),дают зелёный сертификат и листочек с адресами куда нужно ехать для дальнейшего прохождения.

2.НаркоДиспансер по СВАО:
ул.Таймырская д.8 корп.1,тел.84954747701,с 9:00 до 17:00,м.Бабушкинская,авт. или маршрутка №605,остановка "Медучилище",выходите и поворачиваете налево по ходу движения,идёте минут 10(спросите вам подскажут).Заходите,слева регистратура,занимаете очередь,подаёте документы:
1)Паспорт
2)Регистрацию(оригинал)
3)Зелёный сертификат
Всё возвращают!!!!
Там вас вносят в журнал и отправляют оплачивать услуги 192 рубля.Слева от регистратуры стоит терминал "СберБанка"-принимает наличные и карты,с карты быстрее,за наличные дольше заполнять данные(остаток переносится на тел.номер),терминал тормознутай,на каждой букве держите палец подольше(не iPad),вылезут 2 чека(бывает,что терминал не работает,тогда вас отправят в ближайшее отделение СберБанка,на соседнюю улицу,на терминале наклеена схема прохода).Оплатили,идём в регистратуру без очереди,подаём чеки,вас там отмечают в журнале и говорят в какой кабинет идти.Раздеваетесь,одеваете бахилы.Подходите к кабинету,занимаете очередь.Заходите,подаёте документы,врач задаёт пару вопросов,заполняет карту и зелёный сертификат,показываете руки.Идёте в регистратуру без очереди,ставите печать в зелёный сертификат.ВСЁ.Едим дальше.

3. ТубДиспансер в СВАО:

№1)- ул.Докукина д.18,тел.84991877872(звоните.уточняйте),м.ВДНХ,любым транспортом в сторону области,до остановки "ул.Докукина" около ЖК "Триколор",переходим на другую сторонуи идём мин.10 по правой стороне. м.Ботанический сад,прямая маршрутка вроде 195,может и общественным можно,спросите у метро.Приём иностранных граждан осуществляется по понедельникам,вторникам,пятницам,с 11:00 до 13:00,с 16:00 до 18:00.Заходим,раздеваемся,одеваем бахилы,подаём документы в окошко регистратуры:
1)Паспорт
2)Натариально заверенная КОПИЯ!!! натариально заверенного перевода паспорта(стоит рублей 500,КОПИЯ ИЗЫМАЕТСЯ!!!,оригинал на всякий случай захватите с собой)
3)Действующая временная регистрация(делать в УФМС,почта не прокатит)
4)Ксерокопия действующей временной регистрации(изымается)
5)Миграционная карта(для белорусов не нужно,другие на всякий случай сделайте ксерокопию)
6)Зелёный сертификат
Там заполняют карту,отдают документы вам и направляют в кабинет №42 на 2 этаж(работает 1-ый врач-чётные с 8:00 до 13:00,не чётные с 14:00 до 19:00, 2-ой врач-чётные с 15:00 до 20:00,не чётные с 9:00 до 14:00).Поднимаемся,занимаем очередь.Заходим отдаём докум. врачу,она заполняет и даёт вам 4 талончика:
№1-Кабинет №5,1 этаж,анализ крови.Подходите,занимаете очередь,заходим,сдаём кровь из пальца в 2 маленькие пробирочки(работает ~ до 13:00 и с 16:00 до 18:00)
№2-Кабинет №10,1 этаж,анализ мочи.Подходите,берёте пластиковую баночку у тётеньки,идёте в туалет(на против кабинета №5) снимаем крышку и делаем своё дело,относим тёте,резинкой крепим талончик к банке(работает до 13:00 и с 16:00 до 18:00)
№3-Кабинет №12,1 этаж,флюроаграфия.Подходим,занимаем очередь.Заходим,раздеваемся по пояс,одеваем защитный,зелёный передничек(снимок в фаз-застёжкой вперёд,передник сзади,снимок профиль-переворачиваем передник на левый бок),становимся как говорит врач.(работает с 12:10 до 13:30,14:10 до 14:45)
№4-Кабинет №36,2 этаж.Подходим,занимаем очередь.Заходим.там нам делают подкожный укол на МАНТУ(мочить нельзя ).
ВНИМАНИЕ!!!!!В первую очереди бегите в кабинет 36 и 10,они реально до 13:00 работают,а 5 и 12 немного могут задержаться!!!!!
Когда прошли все кабинеты,идёте в 42 кабинет,там скажут когда приходить за результатом.
Стоимость всех услуг 0 рублей!!!!
В назначенный день приходите за результатами.Раздеваетесь,одеваете бахилы.Идёте в кабинет №36,занимаете очередь,показываете реакцию на МАНТУ,если отрицательная-дают талончик.Идёте в кабинет №42 без очереди,отдаёте талончик из 36-го.Врач заносит всё в карту,ставит печать в зелёный сертификат и отдаёт вам.ВСЁ.Едим дальше.

№2-ул.Гончарова д.4,м.Тимирязевская,(написано пешком,не знаю),тел.84956180158(звоните уточняйте).

4.С зелёным сертификатом едим обратно в КВД на пр-т Мира д.103.
Заходим,раздеваемся,одеваем бахилы,идём в кабинет №16 на 2 этаж без очереди,отдаёте зелёный сертификат,врач говорит когда придти за сертификатами(обычно через 2 дня).Приходите через 2 дня и забираете 2 сертификата,1 синий(на ВИЧ),2 зелёный(с которым мотались везде).ВСЁ!!!!!Вы здоровы!!!))))
Затраченное время около 2-ух недель!!!!
ВНИМАНИЕ!!!!!!!Проходите всё сами!!!!!НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!ФСБ делает везде запросы!!!!!!А то завернут!!!!!
ВСЕ справки действуют 3 месяца!!!!
Последний раз редактировалось Елена2014 14 мар 2014, 17:50, всего редактировалось 13 раз.

VerOnika777
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 фев 2014

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение VerOnika777 » 22 фев 2014, 22:29

Земляки, подскажите, можно ли для получения РВП пройти мед. комиссию в платной клинике, которая имеет соответствующую лицензию?

Елена2014
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2014

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Елена2014 » 22 фев 2014, 23:05

VerOnika777 писал(а):Земляки, подскажите, можно ли для получения РВП пройти мед. комиссию в платной клинике, которая имеет соответствующую лицензию?
Нет,не в коем случае,только Гос.Учереждениях!!!!А зачем вам РВП?!!!(РВП-это для всех кроме белорусов).Вам сразу Вид на Жительство надо подавать!!!

larkakaterina
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2012

ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение larkakaterina » 14 мар 2014, 21:05

Напишите,пожалуйста,кто знает:
Нужно ли сейчас для внж брать медзаключение в Департаменте,мне сегодня в КВД сказали,что теперь не надо?
Какие анализы сейчас надо делать в тубдиспансере?

kilyazov
эксперт
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 26 май 2009

Re: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Сообщение kilyazov » 15 мар 2014, 10:34

larkakaterina писал(а):Нужно ли сейчас брать медзаключение в Департаменте,мне сегодня в КВД сказали,что теперь не надо?
Какие анализы сейчас надо делать в тубдиспансере?
http://mosderm.ru/meditsinskoe-obsledov ... abotu-v-rf
Миграция в Россию: оптимальные пути легализации и приобретения гражданства: http://www.kilyazov.com

yuras891
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение yuras891 » 20 мар 2014, 15:42

Кто может помочь?где можно найти, купить, заказать справку для бассейна?

Аватара пользователя
maks
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 мар 2007

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение maks » 20 мар 2014, 23:28

yuras891 писал(а):Кто может помочь?где можно найти, купить, заказать справку для бассейна?
Я в данном случае шел в ближайшую поликлинику в отдел платных услуг, объяснял что нужна справка для бассейна, платил денежку, потом шел на прием к врачу и от него уходил с готовой справкой. Пройдитесь по местным поликлиникам, если у Вас нет противопоказаний, то справку сможете получить без проблем!
ЛС - только для личных сообщений. Все вопросы по правовым аспектам только на форумах

Ruda
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2014

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение Ruda » 06 апр 2014, 22:38

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Столкнулась со следующей проблемой при сборе мед.справок для ВНЖ).
В тубдиспансере СВАО (ул.Гончарова, 4) мне, не смотря на беременность, хотят сделать диаскинтест (аналог манту). На мой отказ от процедуры, сказали, что в таком случае они не могут мне подписать справку, так как беременных освобождают только от флюорографии, а диаскинтест, мол, был опробован и протестирован и беременность не является противопоказанием. Пыталась по-человечески "достучаться" до сердец медиков, объясняла, что 17 лет ждала эту беременность и добровольно ставить на себе и ребенке опыты не хочу. Реакции ноль. Обратилась с вопросом в Департамент здравоохранения Москвы, но ответа пока нет. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли какие-то нормативные акты, допустим, освобождающие от этой процедуры на период беременности и грудного вскармливания? В интернете нашла только то, что противопоказанием является лихорадка с температурой под 40 и пиелонефрит в стадии обострения. Есть "ужастики" на ютубе, но это к делу не пришьёшь :?

OlgaZeOlga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2014

Re: Медицинские справки и заключения

Сообщение OlgaZeOlga » 07 апр 2014, 20:46

Ruda писал(а):Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Столкнулась со следующей проблемой при сборе мед.справок для ВНЖ).
В тубдиспансере СВАО (ул.Гончарова, 4) мне, не смотря на беременность, хотят сделать диаскинтест (аналог манту). На мой отказ от процедуры, сказали, что в таком случае они не могут мне подписать справку, так как беременных освобождают только от флюорографии, а диаскинтест, мол, был опробован и протестирован и беременность не является противопоказанием. Пыталась по-человечески "достучаться" до сердец медиков, объясняла, что 17 лет ждала эту беременность и добровольно ставить на себе и ребенке опыты не хочу. Реакции ноль. Обратилась с вопросом в Департамент здравоохранения Москвы, но ответа пока нет. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли какие-то нормативные акты, допустим, освобождающие от этой процедуры на период беременности и грудного вскармливания? В интернете нашла только то, что противопоказанием является лихорадка с температурой под 40 и пиелонефрит в стадии обострения. Есть "ужастики" на ютубе, но это к делу не пришьёшь :?
Сложная ситуация конечно По делу особо ничего не скажу, но я бы тоже не стала делать... тут надо искать где купить бумажку, что вы сделали эту "манту", т.к. когда делаете справку для внж, ФЛГ(значит и эту "манту") можно проходить не в медцентре, а с собой приносить на эту комиссию. Несправедливо конечно, для роддома достаточно сверки из тубдиспансера, а здесь подвергаться такому риску

Ответить